Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Прикорм
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2004 22:43    Заголовок сообщения: Прикорм Ответить с цитатой

Малышику уже 8 мес, а мы едим только 4 фрукта... Пробовали кашу, но ее мы плюем... Всю... И что делать? Как его приучать к прикорму?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 22:01    Заголовок сообщения: Ответ Ответить с цитатой

Ксюша, начиная прикармливать ребенка, у нас есть (или должна быть) определенная цель – мы должны научить ребенка всему тому, что «делаем» за столом сами. Предполагается, что ребенок будет делать то, что делают взрослые, и не будет делать того, что не делают взрослые. Не знаю, понятно ли я говорю… :roll: Если мы не плюем кашу, и не едим «только 4 фрукта», то и малыш не должен этого делать. :?

Я предлагаю Вам посетить семинар «Введение прикорма ребенку на естественном вскармливании», я провожу его по субботам, или «Коррекция пищевого поведения» - это в середине недели.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наточка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.03
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 12:19    Заголовок сообщения: Re: Ответ Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):
Я предлагаю Вам посетить семинар «Введение прикорма ребенку на естественном вскармливании», я провожу его по субботам, или «Коррекция пищевого поведения» - это в середине недели.


К большому сожалению нет возможно посетить семинар, не могли бы вы посоветовать заочно, как начинать прикармливать ребенка? Дочке восьмой месяц. Тоже едим только фрукты - яблоко, груша, банан. Едим по немножко, 99% - мамино молоко. Все осложняется тем, что у ребенка склонность к аллергии, поэтому, боюсь "педагогический прикорм" ей не подходит :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 22:31    Заголовок сообщения: Re: Ответ Ответить с цитатой

Наточка писал(а):
К большому сожалению нет возможно посетить семинар, не могли бы вы посоветовать заочно, как начинать прикармливать ребенка? Дочке восьмой месяц. Тоже едим только фрукты - яблоко, груша, банан. Едим по немножко, 99% - мамино молоко. Все осложняется тем, что у ребенка склонность к аллергии, поэтому, боюсь "педагогический прикорм" ей не подходит :(


Для ребенка, склонного к аллергии, педприкорм ОСОБЕННО АКТУАЛЕН!!! :shock:

Преимущество его состоит в том, что мама со своим молоком помогает усвоению тех продуктов, которые ела сама, шанс возникновения аллергии на продукт снижен! :D

Основные принципы введения педагогического прикорма описаны на сайте www.mother.ru/grudnoe/ в разделе «Прикорм», особенно подробно в вопросе-ответе №29.

Педагогического прикорма не надо бояться! Он очень прост и удобен! То, что он забыт, не значит, что утрачен навсегда. Испокон века женщины начинали прикармливать своих детей маленькими кусочками из своей тарелки, давая запить из груди.

Врятли Вы всю семью кормите исключительно яблоком, грушей, бананом. Наверное, есть супы, котлеты, рыба, хлеб и т.д.? Кормите преимущественно белковой и крахмалистой пищей, и наблюдайте за реакцией. Лучший способ профилактики и лечения аллергии – введение аллергенов маленькими количествами! Кроме того, гомеопатия сейчас творит чудеса, она безопаснее и, кстати, дешевле. Не забывайте поддерживать пищевой интерес ребенка, давая еду «по его просьбе». :o

Если вышлите Ваш емейл, я отправлю подборку со статьями по педприкорму.

Галина. :D
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наточка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.03
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 9:03    Заголовок сообщения: Re: Ответ Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):
Если вышлите Ваш емейл, я отправлю подборку со статьями по педприкорму.
Галина. :D

__________________
Спасибо за ссылочку (очень полезный сайт) и за статьи. Вчера как раз начали пробовать "педагогический прикорм", будем теперь наблюдать на реакцией дочки. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 3:54     Ответить с цитатой

Большое спасибо Натке Батьковне за ссылку по введению прикорма! :D
http://www.pregnancy.h1.ru/baby/kormlenie/kormlenie.htm
Посмотрела, почитала... :lol: Особенно мне "польстила" вот эта фотка.
Хорошая альтернатива педприкорму, будет мамам чем на кухне заняться! :lol:


Без комментариев... :roll:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98


Последний раз редактировалось: Галина Елтонская (Чт Мар 24, 2005 0:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тари
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 576
Откуда: Н-ск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 23:35     Ответить с цитатой

У меня иакой вопрос возник. А если я дам ребенку прикорм и стул у него испортится? То давать дальше как ни в чем не бывало или ждать, пока выправится?
_________________
Игорешке 14 лет
Динульке почти 11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 1:16     Ответить с цитатой

Что значит - испортится стул? :?: Мы даем прикорм не ради стула. Хотя это один из показателей. Но не самый первый. 8-)
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тари
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 576
Откуда: Н-ск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 14:39     Ответить с цитатой

Да, я понимаю, конечно, что прикорм дается для ознакомления. Просто у моих знакомых так бывало - дадут чего-нибудь ребенку, а у него понос начинается.
_________________
Игорешке 14 лет
Динульке почти 11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 1:52     Ответить с цитатой

Тари писал(а):
Просто у моих знакомых так бывало - дадут чего-нибудь ребенку, а у него понос начинается.


что знакомые давали в виде прикорма? и в каком количестве?
от микродоз из маминой тарелки поносы не начинаются.... :!: предполагается, что мама питается здоровой пищей, а не чипсами с колой. :cranky:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тари
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 576
Откуда: Н-ск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 16:14     Ответить с цитатой

Спасибо! Знакомые, видимо, помногу давали. Начнем с микродоз!
_________________
Игорешке 14 лет
Динульке почти 11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2005 1:39    Заголовок сообщения: Re: Ответ Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):

Врятли Вы всю семью кормите исключительно яблоком, грушей, бананом. Наверное, есть супы, котлеты, рыба, хлеб и т.д.? Кормите преимущественно белковой и крахмалистой пищей, и наблюдайте за реакцией.

Галина, а что делать, если в рационе родителей очень много овощей, сырых и тушеных? Давать ребенку то же самое, но в других пропорциях (например, смещая в сторону мяса)?
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 0:18     Ответить с цитатой

Ребенок подстраивается под рацион семьи. И будет есть то, что у вас на столе. Желательно, чтобы животный белок тоже иногда присутствовал. А также печенье, хлеб, лапша, картошка... а иначе где он будет брать энергию для бегания по квартире :D
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 19:16     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Галина
Прошу прощения за, наверное, глупый вопрос. :oops: (Но катастрофически не хватает времени прочесть все ссылки (работаю, а няню найти пока не удается), а то, что прочла, еще сильнее спутало мои мысли.)
Про педприкорм услышала только на днях. Решила, что будем пробовать. Только не могу понять до конца. :? Микродозы со своей тарелки и больше ничего? :?:
Просто около 6 мес начали пробовать пюрешки. Детю очень нравятся. :shock: Их не надо давать? И каши тоже не начинать? Голова идет кругом...
Заранее большое спасибо за ответ
P.S. А на фотографии- все ваши? :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 11:48     Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
Здравствуйте, Галина
P.S. А на фотографии- все ваши? :wink:

Здравствуйте!
Да, все "мои".
даже далеко не все, в действительсти, их много больше. :love:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах