Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Проблема с аппетитом и проглатыванием
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БСС
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 5056
В дневниках: 148
Откуда: г.Новосибирск, Советский р-н
Карта № 100002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 0:41    Заголовок сообщения: Проблема с аппетитом и проглатыванием Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, определить в чем проблема и что делать.
Дочке 1год и 2 мес, находится на ГВ. Молоко, кефир, творог отметает, отбивается руками и ногами. Утром ест кашу: либо гречку, сваренную на воде с маслом, либо "Помогайка" 5, 8 злаковая на воде с маслом. В обед пытаюсь дать, либо суп, либо овощи отварные( капуста брокколи, цветная, спаржевая фасоль, горох, картофель, морковь) с маслом растительным. Овощи берет с удовольствием, жует и выплевывает, не проглатывая, если даю перемолотые на блендере, категорически, отказывается. До 10 мес любила брокколи, кабачки , тыкву перемолотые на блендере, потом отказ полный. Мясо- отказ, раньше ела перемолотое и подмешанное в овощи. Пыталась фрикадельки - 1 день пожевала, сейчас если берет пожует и выплевывает. И тянется к груди. Вечером тоже с фруктами - пюре отказ, кусочки яблока, грушы, банана, и виноград, ягоду берет с удовольствием, жует и выплевывает. Съедает 50-80г. творожок "Тема" и все. А на груди висит. И на ночь грудь и ночью раза 2 или 1. Вес 2 последних месяца, вообще, не набирает, с 10 до 11 мес и с 11 до 12 мес. набирала по 100гр. за месяц, а впервые месяцы жизни набор веса ежемесячно составлял 1300-1500 г. И проблема со стулом. Стула самостоятельного нет совсем, ну, крайне редко. Педиатр советовала Дюфалак, но он нам не помог. Ставим клизмы Микролакс. Помогите, пожалуйста, что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 0:56     Ответить с цитатой

Если ребенок мало получает клетчатки с овощами и фруктами, то могут быть проблемы со стулом. И дюфалак в такой ситуации не сработает.
Поэтому для нормализации стула в первую очередь нужно скоррегировать питание. Точнее - нужно, чтобы ребенок ел то, что не хочет. Что делать? Я думаю, основным провоцирующим фактором для отказа являетесь ВЫ. Ребенок предпочитает грудь другим прдуктам. Тут можно попробовать то, что я обычно в таких случаях уже писла в этом форуме - попытаться кормить ребенка с помощью бабушек (дедушек, родственников и пр.) при отсутствии в этот момент Вас рядом. Попробовать кормить нужными продуктами в гостях. Особенно хорошо, если там будут другие дети. То есть, это чисто поведенческие моменты.
Как только начнет больше есть густой пищи, так, я думаю, и со стулом станет лучше. Искать болезни здесь, как мне кажется, не стоит - у ребенка были прекрасные прибавки.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БСС
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 5056
В дневниках: 148
Откуда: г.Новосибирск, Советский р-н
Карта № 100002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 9:59     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
спасибо большое за ответ! А то что она не проглатывает овощи не может быть следствием какой-нибудь патологией гортани?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя-Катюня
Студент
Студент


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 1733
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск(Снегири) - Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 0:36     Ответить с цитатой

У меня тоже проблема. Ребёнку почти год, вылезло 6 зубов. Всю пищу перемалываю в блендере. Если получается чуть густовато, или попадаются комочки, то начинается рвота. Это может быть какой то патологией или каждый ребёнок индивидуален?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 11:30     Ответить с цитатой

БСС писал(а):
Яков Яковлев
спасибо большое за ответ! А то что она не проглатывает овощи не может быть следствием какой-нибудь патологией гортани?

Вряд ли. Но это только при осмотре можно понять.

Добавлено спустя 44 секунды:

Катя-Катюня писал(а):
У меня тоже проблема. Ребёнку почти год, вылезло 6 зубов. Всю пищу перемалываю в блендере. Если получается чуть густовато, или попадаются комочки, то начинается рвота. Это может быть какой то патологией или каждый ребёнок индивидуален?

Может быть и особенность. Но тут нужно пообщаться со стоматологом.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах