Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Дочь ночью скрипит зумами
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Скрипит ли ваш ребёнок зубами?
Да
29%
 29%  [ 7 ]
Часто
8%
 8%  [ 2 ]
Редко
20%
 20%  [ 5 ]
Нет
41%
 41%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 24
опрос проводился до Пт Окт 29, 2010 17:31

Автор Сообщение
Ольчик_мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.06.10
Сообщения: 309
Откуда: Барнаул, г.Исакова-Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 17:31    Заголовок сообщения: Дочь ночью скрипит зумами Ответить с цитатой

Подскажите пожайлуста, почему ребёнок ночью скрипит зубами. Заметила уже давно. Нам почти 6 лет, а лет с 3 скрипит. Слышала, что зубами скрепят из-за глистов, но у нас регулярно в садике на это проверяют-их нет. Подскажите пожайлуста. Спасибо за раннее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 21:01     Ответить с цитатой

Рядом постою. Раньше дочь скрипела постоянно зубами, а летом надели ортодонтическую пластинку на верхнюю челюсть - скрипы прекратилось. А что было их причиной?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
надюрка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3263
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 9:55     Ответить с цитатой

такая же ситуация-скрипит-глистов нет.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SibLil
Студент
Студент

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1585
В дневниках: 1
Откуда: с.Толмачево
Карта № 006449
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 19:45     Ответить с цитатой

У меня Муж скрипит, мама его скрипела, сын 9 лет иногда но редко очень и не продолжительно. :o
Муж скрипит когда очень устанет или перенервничает, так что не только глисты)))

На Фрунзе 86( или 84 в дубльгисе посмотрите) СЭС лаборатория анализы на глисные инвазии 184р (ляблии опесторхи и др), и есть еще 242р еще на каких-то кишечных вроде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 11:53     Ответить с цитатой

А у меня муж в момент засыпания всегда клацает зубами. Я так понимаю, это какая-то неврологтическая реакция, когда мозг переходит в состояние сна. Возможно, скрип - это что-то похожее? В любом случае, это по-моему, не страшно :-)
_________________
Мама(1984)+Папа(1976)=Сыночек(08.2008)+Дочка(08.2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 13:01     Ответить с цитатой

Я правда не вполне понял, это вопросы ко мне или просто опрос? Скрип зубами (бруксизм) чаще всего бывает отражением состояния мозга. (повышенная возбудимость, гипоксия)
А при наличии паразитов механизм такой. У ребенка страдающего допустим аскаридозом развивается анемия. А анемия приводит к хронической гипоксии мозга. а это в свою очередь к бруксизму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольчик_мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.06.10
Сообщения: 309
Откуда: Барнаул, г.Исакова-Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 23:03     Ответить с цитатой

Спасибо, вы помогли ответить на мой вопрос. Мы примерно месяц назад делали узи головы ребёнка, где обноружили искревление сосудов. Т.к. сосуды искревлены, то соответственно кислород плохо поступает в мозг и поэтому ребёнок скрипит зубами.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Мы прошли месячный курс лечения и собираемя на повторное узи, но я так понимаю, что если ребёнок до сих пор скрипит зубами, значит курс лечения не помог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 18:07     Ответить с цитатой

Ольчик_мама
Если речь идет о патологической извитости сосудов, то лечения от этого не существует. вероятно Вам не совсем точно объяснили что происходит.
По УЗИ невозможно контролировать процесс лечения. Это метод не для этих целей.
Напишите результаты УЗИ,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnA 999
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 26
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 19:45     Ответить с цитатой

Здравствуйте.Моему сыну 7 лет. 2 месяца назад начал сильно скрипеть зубами. Если это отражение состояния головного мозга, то как с этим бороться и можно ли что-то сделать? Заранее спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 9:01     Ответить с цитатой

AnnA 999
Первый шаг - сдать общий анализ крови. Посмотреть гемоглобин. Второй - хорошо проветривать комнату перед сном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
частица
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 16:33     Ответить с цитатой

Извините, что встреваю. У психологов есть ещё одна версия: ребёнок реагирует на отношение матери к отцу, т.е. если она испытывает к нему негативные чувства, такие как гнев, раздражение, злость. Не обязательно, если эти эмоции проявляются открыто и при ребёнке, так сказать проходят в себе.
Интересно, как к такой версии относятся врачи?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 9:23     Ответить с цитатой

частица
К этой версии неоднозначно относятся не только врачи, но и психологи. Думаю, что к серьезной психологии не имеет никакого отношения. Типа утверждения: "Курит - значит недососал в детстве"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Альпинист_ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 1101
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 15:55     Ответить с цитатой

Олег Корень и все, все, все :-)

Во-первых, +100 к профессиональному мнению Олега :aga-aga: , а

во-вторых, вот наша история - ровно с прошлой суперморозной зимы появилась такая проблема у сына, и не только ночью, (3 года) - как только морозы отпустили и вновь стали по многу гулять проблема исчезла и не было ее ни ночью, ни днем ровно до середины декабря...там мы приболели (почти безвылазно 2 недели дома), а следом опять грянул холод - результат скрежет зубной снова возник. Вот у нас ровно так! Так что гипоксия,и причем не только мозга, а вообще в целом... :-( Воздушка-то не хватает. А еще хочу добавить, что мой ре привык к хорошему проветриванию и продолжительным прогулкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sasa 1974
Профессор
Профессор

На сайте с 29.12.10
Сообщения: 4755
В дневниках: 5
Откуда: ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 3:08     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Может я и не по адресу! Но лет 25 я скриплю зубами по ночам (каждую), проверялась на все. Пока ничего не нашли! Недовно родила, раньше занималась спортом, сплю при открытой форточке, закаляюсь и все рано каждую ночь скриплю, одна проблема, главное чтобы зубы были крепкие. Я устала бороться. Лежала на сохранении в больнице всех сразу предупредила, а оказалось остальные все храпят и куда мне со своим скрипом, даже ни кто не услыщал из-за храпа, а я не спала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 8:55     Ответить с цитатой

Альпинист_ка
Кстати, такой вариант бруксизма, как у вашего сына самый распространенный. И Вы большой молодец, что уловили эти взаимосвязи.
sasa 1974
А носовое дыхание у Вас не затруднено? Нет вазомоторного ринита?.
ЭЭГ сна делали?
Нет ли аллергических заболеваний?
Нет ли бруксизма у родителей? Или чего нибудь схожего по возможным механизмам, заикания например?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах