Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Как снять приступ астмы? Дыхательные упражнения и т.п
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna007
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.05.10
Сообщения: 596
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 20:03    Заголовок сообщения: Как снять приступ астмы? Дыхательные упражнения и т.п Ответить с цитатой

Я астмой страдаю полгода приступы были раза три четыре ,один раз на скорой увозили но я пузатая была и это был первый приступ.Потом снимала приступы сама дома Беродуалом всегда помогало ,а сегодня не получается максимум минут на 40 легче ,а потом все заново.Вся загвоздка что перерыв между ингаляциями должен быть не менее 2 ч .Может у кого есть опыт чтоб облекчить состояние гимнастикой или еще как.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эшлин
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.03.09
Сообщения: 977
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 20:40     Ответить с цитатой

Anna007
привет... болею астмой с 3 лет... У МЕНЯ К ТЕБЕ НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ: с сем ее связывают??? когда приступы??? (ночью, рано утром...)что назначали из лекарств??? пользуешься ли инголятором, ГАРМОНАМИ??? есть мокрота?
Из отвлекающих средств - греть руки в горячей воде( только руки, но не ноги), легче сразу становится..., надувать воздушные шарики( там получается гимнастика как по бутейко)... посмотрите в инете упражнения Бутейко...
еще я делала так чтобы легче было откашливать мокроту, ложилась лицом вниз(свешивалась с дивана перпендикулярно полу).Попросите кого то 2–3 минуты несильно поколотить вас по спине.Мне еще помогают "банки на спину"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 21:19     Ответить с цитатой

Anna007 тут - http://www.rusmedserver.ru/med/narodn/legkie/61.html
и еще - http://www.bessmertnik.ru/2007/09/07/kompleks_dykhatelnykh_uprazhnenijj_pri_bronkhialnojj_astme.html
и вот тут много - http://www.google.ru/search?q=%D0%B4%D1%8B%D1%85%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%BF%D1%80%D0%B8+%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BC%D0%B5&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&client=firefox&rlz=1R1GGLL_ru___RU397
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna007
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.05.10
Сообщения: 596
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 23:18     Ответить с цитатой

мокрота есть ,пользуюсь только беродуалом ,клибутерол не могу купить все аптеки обошла нет ни где .Началось вчера ночью сеня весь деньи досей поры.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эшлин
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.03.09
Сообщения: 977
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 11:50     Ответить с цитатой

Anna007
http://lek.nsk.ru/ -справочная по аптекам... я посмортрела есть в наличии это лекарство ...только искать надо Кленбутерол но это же просто сироп??? если я правильно поняла... вы у пульмонолога были?? и почему беродуал??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 12:08     Ответить с цитатой

Если у вас приступ длится со вчерашнего дня и не купируется ингаляцией бронхолитиков - вызывайте скорую! Тут уже нужны инъекции и т.д.
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Эшлин
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.03.09
Сообщения: 977
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 12:15     Ответить с цитатой

Согласна с doc_sima вызывай скорую...а то потом тяжелее снимать будет и зачем себя мучать... укол поставят.. а там скачками к врачу...
Anna007
вам л\с


Последний раз редактировалось: Эшлин (Пт Окт 15, 2010 12:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna007
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.05.10
Сообщения: 596
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 12:22     Ответить с цитатой

Ну сироп для лечения бронхоспазма.Беродуал всегда со мной после первой поездки на скорой в больничку.если вызвать скорую приступ снимут но боюсь захотят в больницу увезти ,а я не могу я одна с ребенком его не скем оставить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эшлин
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.03.09
Сообщения: 977
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 13:46     Ответить с цитатой

Anna 007
Да никто тебя не увезет, приступ снимут и все... если предложат в больницу напишешь отказ, Анют, не тяни, а то нагрузишь бронхи, доктора потом ругаться будут... и зачем себя мучать?? Или дотянешь, что потом и спрашивать не будут и увезут... как раз вызывай сейчас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кусимансе
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.06.08
Сообщения: 287
Откуда: бердск-академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 21:15     Ответить с цитатой

Anna007
Мне мама в детстве облегчала приступы наложением горчичников на заднюю поверхность бедра. У меня приступы были связаны с аллергией, мне помогало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Н-ск
Студент
Студент

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 2429
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 22:46     Ответить с цитатой

Девочки а я знаю случай (с близким было) астма развилась на фоне описторхоза :eek:
Сначала ее лечили, а не помогало совсем. Как только нашли паразитов протравили и через несколько месяцев даже единичных приступов не стало (тфу-тфу) и уже 2 года нету, а то уже на гормоны посадили. Так что надо еще и первопричину искать, а вдруг пожизненная астма не ваш случай. Не болейте ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 23:32     Ответить с цитатой

Anna007
Как можно беременной что-то советовать без анамнестических данных.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах