Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Запор (удлиненный толстый кишечник, наследств), ГВ и прикорм
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaSCH
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1257
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск, Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 10:29    Заголовок сообщения: Запор (удлиненный толстый кишечник, наследств), ГВ и прикорм Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в 5,5 мес я начала вводить прикорм, соки яблоко и груша (фтруто няня) через неделю случился запор, 2 дня ждала, на 3тий день стала давать Дюфалак (по совету педиатора), на 4ый прокакались, а потом опять все заного..продолжала давать Дюфалак (также на 3тий день начала), прокакались на 5ый..
Съездили на консультацию к хирургу-проктологу. Дюфалак отменил. Рекомендовал пересмотреть ГВ, вроде бы я часто прикладываю РЕ, свести ночное кормление к нулю, а днем 5 раз кормить. А мы привыкли на засыпание еще прикладываться :eek: ..Его заключение что доча не наедается, точнее молоко на развитие еще есть, а на какашунки, с учетом нашей предрасположенностью к запорам (нааследственное ) уже не хватает. И срочно вводить овощное пюре, а через 3 недели каши (а не соки и фр.пюре), так чтобы через месяц уже одно кормление пропускать
Пописов у нас больше 12, прибавка в норме:
0 мес 52 см - 3450
1 мес 57 - 4550
2 мес 62 - 5350
3 мес 63 - 6250
4 мес 64 - 7200
5 мес 68 - 7300
6 мес 68 - 8000
Если говорит не разберусь с молоком и прикормом, ситуация будет ухудшаться...
Может и вправду проблемы с молоком????

Добавлено спустя 26 минут 12 секунд:

P.S. Кушаем 10 мин и меньше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 19:20     Ответить с цитатой

ElenaSCH
Очень часто при введении педиатрического прикорма случается нарушение стула, т.к. для кишечника очень сложно сразу много и разной пищи переваривать. Я вам советую посетить нашу лекцию по Педагогическому прикорму. На лекции вам подробно объяснят все отличия и преимущества, так же подробно расскажут как и что вводить.

Очень странная рекомендация:

Цитата:
..Его заключение что доча не наедается, точнее молоко на развитие еще есть, а на какашунки, с учетом нашей предрасположенностью к запорам (нааследственное ) уже не хватает. И срочно вводить овощное пюре, а через 3 недели каши (а не соки и фр.пюре), так чтобы через месяц уже одно кормление пропускать


Если не наедается, то надо убрать грудь :mad:

Ребенок вашего возраста сосет грудь на засыпание, на просыпание, ночью и на успокоение днем.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElenaSCH
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1257
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск, Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 19:35     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.
Исходя из общения я поняла что человек просто живет вчерашним днем в понятиях о ГВ. Мне было предложено проверить хватает ли у меня молока путем сцеживания.. :eek: и контрольного взвешивания... Ну и я так понимаю рекомендация из того и исходит: реже кормить - набежит в грудь больше.
Я читала статью про пед. прикорм. Мне в принципе все понятно.
Но меня беспокоит особенность нашего кишечника...а вдруг врач прав, может для нас такое режимное питание больше подходит? :eek: Потому что когда я рассказала о том что посещала курсы по ГВ, и делаю все так как на них рассказывалось, человек задал единственный вопрос "а вы сказали им, что у вас есть особенность кишечника" ... что то я в непонятках теперь....
А что будет считаться одним кормлением 1-засыпание и 1-просыпание? или только 1 засыпание, а просыпание уже другое? мы спим по 30-50 минут через каждые 2,5-3 часа...это нормально?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах