Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Как не сойти с ума?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 16:02    Заголовок сообщения: Как не сойти с ума? Ответить с цитатой

Цитата:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как справиться с большим количеством негативной информации? Очень много всего случилось за последние две недели. Сначала моя соседка забеременнела, беременность случайная нежеланная. Очень много разговаривали с ней с ее мужем, с ее свекровью. Очень тяжело, эмоционально просто опустошена. У сына в школе пошли проблемы, постоянно матерится и дерется, разбираем эти ситуации дома очень долго. Потом становимся свидетелями ДТП, без человеческих жертв, но было страшно. Затем сегодня увидели как автобус сбил мальчика вроде не насмерть, но я проревела часа 2 наверно. Потом соседка (которая беременная) рассказала, что за ней вчера шел мужчина от которого она пыталась оторваться в людном месте, не получилось. Это она за сыном в школу пошла. Встретила папашку одноклассника вцепилась в него руками и он ее проводил и в школу и до дома. Затем встретила знакомую у нее муж милиционер, она рассказала про маньяка, который орудует в нашем районе. Это я так все вкратце пересказала. А итогом стало, что я сейчас как сомнамбул, ничего не соображаю, я опустошена и не могу адекватно реагировать на происходящее. Чем можно отвлечься? Как восстановиться? Я обычно вяжу и меня это успокаивает, а сейчас я не могу ничего делать, просто хожу из комнаты на кухню, даже сидеть на месте не могу, в голове каша. Как поставить борьер, чтоб не сойти с ума? Как взять себя в руки? Я сама не справлюсь, помогите пожалуйста!
Юля.



Можно попробовать работу с аффирмациями. Конечно, в идеале лучше заниматься со специально подготовленным инструктором, но некоторые вещи вполне можно освоиь самостоятельно.

Существует более 200 отработанных аффирмаций, которые позволяют быстро и эффективно работать с негативными мыслями, идеями, эмоциями, психологическими зажимами, стрессовыми ситуациями.

В переводе с английского аффирмация звучит как «утверждение». Но это не совсем верно. С точки зрания лингвистики «утверждение» - звучит правильно, но с точки зрения терминологии тех, кто работает с аффирмациями правильнее было бы говорить «прописывание», «переписывание». Иначе говоря, работа с аффирмациями – процесс нахождения какой-либо негативной ситуации, фиксирование ее на бумаге в вербальной форме и переписывание (перевод этой ситуации из негативного контекста в позитивный).

Таким образом, работа с аффирмациями позволяет вывести какую-либо проблему с бессознательного уровня на сознательный, оценить эту проблему на уровне рассудка, проанализировать, в чем состоит негативный контекст проблемы, и перевести ее в положительный контекст.

Выпишите одно самое негативное качество, не устраивающее Вас, и перепишите его, переведя в положительный контекст.

Я БОЮСЬ ОТКРЫТЬСЯ ПОСТОРОННИМ ЛЮДЯМ.
Я ПРОЩАЮ СЕБЯ ЗА СТРАХ ОТКРЫТЬСЯ ДРУГИМ ЛЮДЯМ.
Я РАД ОТКРЫТЬСЯ ДРУГИМ ЛЮДЯМ.

Для того чтобы изменить отрицательную мысль на положительную, нужно глубоко вздохнуть и на вдохе принять новую мысль, отбросив на вдохе старую.

Вы задаете Вашему разуму целенаправленную мысль. Ваш разум обязательно создаст то, что Вы хотите, если Вы дадите ему такой шанс. Путем повторения Вы можете пополнить свой разум положительными мыслями и достигнуть желаемой цели. Существуют различные пути работы с аффирмациями.

Возможно, самым простым и эффективным является путь, когда каждая аффирмация прописывается на листке бумаги 10 – 20 раз, а справа оставляется место для эмоционального «ответаю». То есть слева записывается аффирмация, а справа те соображения, ощущения, страхи, умозаключения, которые могут возникнуть. Продолжайте повторять аффирмацию и следите, как изменяются Ваши «ответы» справа. Повторение аффирмации одновременно производит впечатление на Ваш разум и стирает мысленную установку, производя непрерывные желаемые изменения в Вашей жизни.

Возьмем для примера утверждение «Мужчины причиняют мне боль». Перевернув его, получаем «Мужчины хотят сделать то, что мне нужно больше всего».

«Мужчины хотят сделать то, что мне нужно больше всего». – Ага, как же, держи карман шире.

«Мужчины хотят сделать то, что мне нужно больше всего». – Никоим образом.

«Мужчины хотят сделать то, что мне нужно больше всего». – С чего бы это?

«Мужчины хотят сделать то, что мне нужно больше всего». – Зачем они хотят сделать это?

«Мужчины хотят сделать то, что мне нужно больше всего». – Отец не замечал меня.

«Мужчины хотят сделать то, что мне нужно больше всего». – Я не заслуживаю того, что нужно мне больше всего.

«Мужчины хотят сделать то, что мне нужно больше всего». – Я не являюсь той счастливицей.

«Мужчины хотят сделать то, что мне нужно больше всего». – Ха-ха-ха!

«Мужчины хотят сделать то, что мне нужно больше всего». – Как это им интересно удастся?

«Мужчины хотят сделать то, что мне нужно больше всего». – Не могу этого представить.

«Мужчины хотят сделать то, что мне нужно больше всего». – Да, расскажите мне об этом.

«Мужчины хотят сделать то, что мне нужно больше всего». – Нельзя доверять мужчинам.

«Мужчины хотят сделать то, что мне нужно больше всего». – Вы можете довериться мужчине?

«Мужчины хотят сделать то, что мне нужно больше всего». Неужели?

«Мужчины хотят сделать то, что мне нужно больше всего». – То, что больше всего нужно им, имеете вы в виду.

«Мужчины хотят сделать то, что мне нужно больше всего». – Я зная, чего хотят мужчины.

«Мужчины хотят сделать то, что мне нужно больше всего». – Возможно, есть исключения.

«Мужчины хотят сделать то, что мне нужно больше всего». – То, что больше всего нужно для меня?

«Мужчины хотят сделать то, что мне нужно больше всего». – Неужели это возможно?

Не прекращайте писать до тех пор, пока в голову не будут приходить отрицательные реакции на аффирмацию. Когда Вы сможете записывать аффирмацию и чувствовать себя нейтрально по отношению к ней, тогда ваше подсознание станет программироваться без помех.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах