Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Пакостный ребенок
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДЕА
Академик
Академик

На сайте с 17.05.06
Сообщения: 10494
В дневниках: 6
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 094586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 12:00    Заголовок сообщения: Пакостный ребенок Ответить с цитатой

У меня двое детей. Старшей дочери 10 лет, сыну 6 лет. Сын постоянно "пакостит"
Года 2 назад вырезал дыры на шторах (ничего внятного не объяснил, но попросил прощения, что больше так не будет), год назад ножом изрезал плазменный телевизор (объяснил, что показывали фильм про бантитов и он решил из "наказать" :eek: )
Вот буквально несколько дней назад, привезли новый компьютер, он очень хотел его включить и не дождавшись папы, стал поднимать на стол, чтобы подключить и как результат уронил и разбил системник :-( ) И таких случаем много. Мы его за это ругаем, объясняем, что так нельзя, но не бъем и сильно не наказываем. Я вижу что он все понимает, извиняется, раскаиваивается и очень переживает. С дочерью никогда таких проблем не было :eek: Бабушка и все знакомые в один голос твердят, что такого пакостного ребенка надо сильно наказывать. И от того, что мы его не наказываем, он продолжает свои "делишки". Что делать, может быть они правы? Но я может быть и была с ними согласна, если бы он "пакостил" одно и тоже, но ведь после разговора, этого не повторяется.
_________________
**************************************
Товары для ремонта по низким ценам
**************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 6:56     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Сын постоянно "пакостит"
Так было всегда? Или началось в какой-то момент?

Сын ведет себя подобным образом только дома? Или география таких действий значительно шире?

Цитата:
и сильно не наказываем
Что подразумевается под несильным наказанием?

Какого мнения относительно поведения мальчика придерживается папа?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ДЕА
Академик
Академик

На сайте с 17.05.06
Сообщения: 10494
В дневниках: 6
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 094586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 13:09     Ответить с цитатой

Добрый день!
Да, "пакостил" всегда. Я его оправдываю (у себя в глубине души), но мне кажется, что делает это не для того, чтобы напакостить, а из любознательности, любопытства, т.е. не осознавая последствий. Ведет себя так дома,и у бабушек (где часто бывает), в гостях и в садике "идеальный ребенок"
В моем понимании сильное наказание это физическое. В нашей семье это бывает крайне редко. :oops: За это нам от бабушек и прилетает. Говорят драли бы чаще, ребенок бы не пакостил.
С папой наше мнение совпадает, он тоже не сторонник физических наказаний. Но в основном "разбор полетов" с детьми провожу я.
_________________
**************************************
Товары для ремонта по низким ценам
**************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 15:46     Ответить с цитатой

Добрый день!

Как часто любознательность ребенка дома или у бабушки остается без печальных последствий?

Можно ли сказать, что Вас радует тяга к знаниям и любознательность ребенка?

Что, на Ваш взгляд, происходит с этим качеством ребенка в гостях или в саду?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ДЕА
Академик
Академик

На сайте с 17.05.06
Сообщения: 10494
В дневниках: 6
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 094586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 16:13     Ответить с цитатой

АнечЬка

Цитата:
Как часто любознательность ребенка дома или у бабушки остается без печальных последствий?

Все поступки обсуждаем, ругаем, не бывает такого, чтобы он нахулиганил, и все замяли. Забыла сказать, что наказание присутсвует, но оно как правило в виде лишения, либо ограничения его удовольствий. Например, не купим очередной журнал, или не пойдем в цирк. В угол никогда не ставим, ремнем не бъем. Могу конечно изредка шлепнуть, но не ремнем. :oops:
Цитата:
Можно ли сказать, что Вас радует тяга к знаниям и любознательность ребенка?

Я об этом никому не говорю, но наверное радует.
Кстати, я впомнила про шторы, сын объяснил, что вырезал снежинки (дело как раз перед новым годом было)
Опять же вспоминая тот случай, шторы жалко, но ведь ребенок для нас старался приготовить подарок. Ну вот, опять его оправдываю :oops:
Цитата:
Что, на Ваш взгляд, происходит с этим качеством ребенка в гостях или в саду?

Полагаю занят другими интересными вещами. :-) Несмотря что у нас двое детей и они часто играют вместе, все "подвиги" он совершает наедине, без свидетелей.
Возможно боится наказания, по крайней мере был прецендент, что его обижал мальчик, я ему настойчмво объясняла, что мальчику надо дать сдачи, так сын сказал, я не буду давать сдачи, меня воспитатель накажет.
_________________
**************************************
Товары для ремонта по низким ценам
**************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 15:09     Ответить с цитатой

Добрый день!

Знает ли сын о том ,чем он Вас может порадовать?

Есть ли в Вашей семье свод правил, обязательный для всех - это можно, это нет? Если есть, то насколько сын склонен его придерживаться? Насколько необходимо сыну его придерживаться?

Цитата:
Я об этом никому не говорю, но наверное радует.
Сыну об этом и говорить не нужно, он чувствует Ваш эмоциональный настрой - мама внешне сердится, но в глубине души она мной гордится ,что я такой изобретательный и любознательный.

Этим, кстати, вполне объясняется исключительно внутрисемейная склонность пакостить. Плюс в саду и гостях многие самособойразумеющиеся вещи регламентируются вслух - это добавляет определенности и помогает соответствовать.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ДЕА
Академик
Академик

На сайте с 17.05.06
Сообщения: 10494
В дневниках: 6
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 094586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 16:37     Ответить с цитатой

Спасибо!
Вы помогли посмотреть на ситуацию под другим углом.
_________________
**************************************
Товары для ремонта по низким ценам
**************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах