Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Подгонка выкройки брюк
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мамуля с Катюшей
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 1458
В дневниках: 6
Откуда: Мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 3:06    Заголовок сообщения: Подгонка выкройки брюк Ответить с цитатой

Профессионалы и любители шитья, подскажите, пожалуйста, как мне откорректировать выкройку. Шью модели из Burda moden. Готовые брюки сзади сползают, а спереди сидят выше, чем нужно (например, верхний край должен быть ниже линии талии - у меня на талии) и образуются горизонтальные складки впереди же. Уже не первый раз так. :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яновская
Студент
Студент


На сайте с 26.09.05
Сообщения: 1264
В дневниках: 962
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 3:28     Ответить с цитатой

В небогатой моей практике не было ещё случая, чтобы брюки из Бурды хоть кому-то подошли, всегда приходилось где-то ушивать и т.п.
Мой скромный совет: переснять выкройку (хотя бы часть, которая "шорты":) ) с брюк, посадка которых вас устраивает, и по ней уже строить новую или модифицировать в-ку из Бурды с её помощью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 10:19     Ответить с цитатой

нужно сделать чуть поглубже шаговый шов на попе - углубить вырез под подпу:) Видимо у вас попа не плоская, как у Бурды. Ну а спереди срезать излише и все. А на будущее - на бумажной выкройке рассечь линию шагового шва, т.е. на попе, и раздвинуть немного - см на 2. И выкраивать уже по такой выкройке. А переднюю половину соответственно укоротить сверху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамуля с Катюшей
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 1458
В дневниках: 6
Откуда: Мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 16:12     Ответить с цитатой

Sheva, Яновская, спасибо. Учту на будущее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лапуша
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1400
В дневниках: 6016
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 20:04     Ответить с цитатой

девушки, а у бурды где талия находится? я как брюки не сошью - если пишут на 4 см ниже талии - так они у меня чуть не на бедрах :lol: , подруге шила - 1 см ниже талии - так они сантиметра на 3 ниже пупка оказались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 20:11     Ответить с цитатой

У бурды талия находится на талии их условно-типовой фигуры. Смотрите, там есть такая мерка - длина спинки до талии, завяжите отрезок резинки не туго на талии и присядьте пару раз :D резинка окажется точно на вашей талии, затем посмотрите по картинке как меряется длина спинки до талии и измерьте у себя. Если совпадет, то по бурде у вас талия там, где надо, а если нет... то тут уж корректировки не избежать.

А если близко к теме, то я заказала выкройку брюк у специалиста этого дела :) первые брюки уже отшиты, правда не мной :wink: но посадка идеальная :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanchik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.07.06
Сообщения: 31
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 13:43     Ответить с цитатой

сколько намучалась с брюками и сколько ткани попортила ни словом сказать, ни пером описать. Поняла так: выкройку бурды надо корректировать в любом случае. Под себя корректировала на попе средний срез - на среднем шве попы надрезала к боковым швам и добставляла клин в 1,5 см, поскольку попа не плоская; а спереди срезала по линии шагового шва (это чтобы не было горизонтальных складок ), но нужно откорректировать после этого длину шагового шва от линии колена до вершины. Ну и естесственно срезала по линии талии, потому как она все время выше чем нужно.
_________________
все что ни делается к лучшему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах