Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Тержинан: разрешен или нет
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 13:06    Заголовок сообщения: Тержинан: разрешен или нет Ответить с цитатой

Кто может подсказать, где можно найти список фармацевтических лекарств разрешенных и не разрешенных к продаже в России? Вопрос связан с тем, что я случайно узнала, что назначенный мне препарат Тержинан не зарегистрирован в России и неразрешен к продаже. И мне бы хотелось либо разубедиться либо убедиться, что это действительно так... а то я в недоумении :cry:

заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22931
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 15:30     Ответить с цитатой

на счёт самого списка, к сожалению, не скажу, но про каждый конкретный препарат выяснить очень просто - в инструкции к нему первой (обычно мелкой) строкой идёт "одобрено фармакологическим комитетом минздрава России", далее - само название, третьей строкой - регистрационный номер.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 16:12    Заголовок сообщения: Re: лекарства Ответить с цитатой

Это французский препарат, и ходили слухи, что во Франции он был запрещен к применению во время беременности. Но французской аннотации я не видела и попросить никого не могла - там лекарств в свободной продаже не бывают.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 16:34     Ответить с цитатой

Запросив в яндексе инфу о нем, первое что я увидела- сообщение доктора о том, что в России не разрешен к продаже... да и вообще, проанализировав предложенную мне схему лечения я пришла к выводу, что это-серьезное лечение для клинически выраженных симптомов, а у меня ничего такого нет... в общем я подумала и решила пока не дергаться 8-) ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 16:45     Ответить с цитатой

Мне тоже рекомендовали и я даже воспользовалась... Назначали перед лечением эрозии шейки матки. Многие препараты разрешенные и продваемые в свободном доступе в России запрещены на западе. Но то, что продается у нас без разрешения огранов здравоохранения... и еще и назначается врачами! Это уже полный бардак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 16:56     Ответить с цитатой

мне это назначил врач гинеколог к.м.н... а после того как оказалось, что еще и лечение серьезное, у меня как-то доверие подорвалось к нему... :133:
хотя я не отрицаю правильности лечения в клинических случаях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
диана 79
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.14
Сообщения: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 21:56     Ответить с цитатой

Мне тоже назначали, я пользовалось, у меня были повышены лейкоциты. После лечения анализы пришли в норму. Хороший препарат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 4:26     Ответить с цитатой

странно, я спокойно его во всех аптеках покупала, в нормальных, не похожих на торгующих подпольно :eek: В Яндексе в регистре лекарственных средств РФ он есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах