Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Как будет вести себя иммунитет дальше?
соглашаться ли на операцию

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталинка1021
Студент
Студент

На сайте с 28.05.10
Сообщения: 1539
В дневниках: 43
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 15:02    Заголовок сообщения: Как будет вести себя иммунитет дальше? Ответить с цитатой

Добрый день!
Моему сыну 3 года. Год назад (1 сентября)мы начали ходить в садик. 4дня ходили-1месяц болели и так до нового года(т.е. от силы отходили 12дней) остальные болели и пили антибиотики, т.к. ничего не сбивало температуру, насморк, воспаления горла. В итоге в январе нас направили удалить аденоиды 2-3 степени. Мы их удалили, отсидели 2 месяца дома, пошли в садик. 1месяц отходили нормально, затем на неделю заболели, но уже в легкой форме обошлись без антибиотиков. Затем 2 недели отходили, 1неделю проболели и так ходим по сей день. Сейчас у нас увеличились миндалины до 3степени, рекомендуют подрезать их. Я уже даже и не знаю что делать, когда у нас были аденоиды, говорили, что всему причина они и когда мы их удалим, то перестанем болеть, сейчас нам говорят, что причина миндалины, что будем следующее подрезать уже боюсь думать....? Я хочу узнать в чем же все таки причина наших бесконечных заболеваний, и как будет вести себя иммунитет, ведь аденоиды и миндалины-это лимфоидная ткать, которая защищает организм от инфекций? Не будем ли мы болеть еще больше и чаще?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 11:38     Ответить с цитатой

Основная причина - большое количество контактов в садике. Увеличение всей лимфоидной ткани в этом возрасте характерно. Тем более, когда идут частые инфекции. Как будет в будущем - сложно сказать. Чаще всего после "накопления опыта" контактов с инфекцией ребенок меньше болеет. Но на 100% сказать сложно.
В отношении подрезания. Если есть показания (особенно нарушения дыхания), то подрезать приходится. Иначе восстановить нормальное дыхание не получается. Но опять же сказать, что потом ребенок вообще не будет болеть, нельзя. Основная причина - он также будет продолжать ходить в садик.
При "подрезании" аденоидов и миндалин какого-то повреждения иммунитета не будет. Ведь не удаляются же полностью все ткани, которые отвечают за иммунный ответ.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталинка1021
Студент
Студент

На сайте с 28.05.10
Сообщения: 1539
В дневниках: 43
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 22:38     Ответить с цитатой

я все прихожу к мнению, что мой ребенок либо не детсадовский, либо разницы нет, где ему всеми этими болезнями переболеть?

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:

а моему ребенку можно ставить прививку от гриппа, думаю мож это укрепит его иммунитет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 19:08     Ответить с цитатой

От гриппа ставить можно. Лучше буржуинскую.
Зачастую дети после вакцинации от гриппа реже болеют обычным ОРЗ. Но это не всегда.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах