Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Онлайн бронирование туров у туроператоров (без ТА)
стоит ли, кто пробовал?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sasha1212
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 23:48    Заголовок сообщения: Онлайн бронирование туров у туроператоров (без ТА) Ответить с цитатой

Совсем замоталась что-то на работе, а тут хотела родителей с дочкой отправить в Египет, пока там погода радует. Обратила внимание, что сейчас появляются компании, которые предлагают прямо на сайте тур бронировать. Пользовался ли кто-то? Какие отзывы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 0:32    Заголовок сообщения: Re: Онлайн бронирование - стоит ли, кто пробовал? Ответить с цитатой

sasha1212 писал(а):
Совсем замоталась что-то на работе, а тут хотела родителей с дочкой отправить в Египет, пока там погода радует. Обратила внимание, что сейчас появляются компании, которые предлагают прямо на сайте тур бронировать. Пользовался ли кто-то? Какие отзывы?
я у немцев бронировала. Все отлично получилось.
Русских не видела таких.
Пыталась тур купить через Питерскую контору - у них все (ну то есть даже детали возможного маршрута) после телефонных переговоров да предоплат... Пока питерцы мне звонили, я у немцев забронировала и оплатила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 13:12     Ответить с цитатой

автор, вам только заказ тура нужен или сразу с оплатой он-лайн?

просто заказ тура есть уже по-моему у всех агенств, к покупке тура впоследствии вас не обязывает.

ТО, у которого можно купить тур с оплатой на на сайте, например i-travel.ru
страховка, ваучеры и билеты приходят на электронную почту
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13969
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 13:52     Ответить с цитатой

Мы билеты бронировали и оплачивали через интренет. Нормальновсё. Пришли потом на е-мейл квитанции.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катеринка1982
Академик
Академик

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 11268
В дневниках: 58
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 20:03     Ответить с цитатой

Девы! А i-travel.ru у нас один такой? Где сразу оплатить можно? Если нет, тогда давайте ссылочками поделимся?

Сама i-travel.ru я пользовалась, отправляла родителей в Турцию в мае этого года, всё прошло ровно, как обычно, никаких проблем не возникло!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Evvylin
Студент
Студент

На сайте с 05.03.09
Сообщения: 2560
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 22:54     Ответить с цитатой

Как раз недавно читала про он-лайн покупку у Пегаса. Люди были возмущены тем, что все очень долго тянется и постоянно надо про себя напоминать. Вобщем, с немцами не сравнить :aga-aga:
Девушки, действительно, поделитесь полезными ссылками, где реально все работает и без накладок :-)
_________________
То, что я слышу, не имеет значения; важно то, что я вижу, особенно когда закрываю глаза... ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NastiaNastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 1097
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск / Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 23:56     Ответить с цитатой

С тех пор как работаю в турагентстве, что только не бронировала и, в основном, online. Бронировать Китай самому -- однозначно не лучшая идея. (ни на сайтах отелей , ни через booking.com). А вот европейские отели вполне можно пробовать бронировать самому. Тем более, что в Новосибирске сейчас полно организаций, которые помогут с открытием визы в большинство европ. стран.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Evvylin
Студент
Студент

На сайте с 05.03.09
Сообщения: 2560
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 17:02     Ответить с цитатой

Катеринка1982 писал(а):
Девочки! ссылочки - ссылочки давайте!!!

Так вот и я о том же :aga-aga: Ссылки были, да потеряла, а с недавних пор думаю о Мальдивах, причем приглянулся отель, который через наши ТО довольно сложно забронировать. Видимо, пойду искать на специализированных форумах.
_________________
То, что я слышу, не имеет значения; важно то, что я вижу, особенно когда закрываю глаза... ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 0:23     Ответить с цитатой

Катеринка1982 писал(а):
Девочки! ссылочки - ссылочки давайте!!! С каким немцами бронировали, про которых тут пишут?

Я вот тут бронировала, они, как я понимаю, монополисты по велотурам вокруг Боденского озера
http://www.bodensee-radweg.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катеринка1982
Академик
Академик

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 11268
В дневниках: 58
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 9:49     Ответить с цитатой

Настя
Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nata_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 3677
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 9:15     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, у Пегаса есть такая услуга, как рассочка на 4 месяца по оплате тура. Однако при том, что на все проценты написан 0, всё равно в условиях есть такой пункт "Срок кредитования: 4 месяца." Плюс калькулятор рассрочки считает с какими-то процентами. В Пегасе никакой информации не дают, говорят, что всё есть на сайте, он-лайн бронирвание вам в помощь. Как думаете стоит ли пользоваться вообще этой услугой? Меня смущает отсутствие нормальной информации.
_________________
Nature always wins
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 15:20     Ответить с цитатой

Я бронировала тур он-лайн у Пегаса.
Без рассрочки, сразу с полной оплатой.
Мне кажется, во всех этих кредитах "без переплаты" какой-то подвох должен быть, а искать этот подвох не хотелось. Тем более, с рассрочкой - там как-то не очень быстро, доки надо подвозить в офис к ним, по-моему.

Вот моя история:
Скрытый текст:
У мужа отпуск был с 1 июля, а я работала до 29 июня плотно - прям с 8 утра и до 7-8 вечера. Дети на даче с бабушкой, и если хоть как-то удавалось вырваться в выходные или будни - ехала туда сразу, там инета нету.
В общем, инет только ночью у меня был. ;)
Муж высказал желание поехать на море.
У нас двое детей, путевку надо на 4-х, хотелось и недорого и хорошо отдохнуть, то есть надо было ловить предложения интересные.
Дело в том, что я не люблю отдыхать меньше 2 недель, и не хочу платить за отдых больше 10 тр в сутки. (Смысла не вижу просто.)
Написала в несколько турагенств, что хочу тур на 2 недели за 100-120 тр, можно подороже, если интересное предложение, но все равно в пределах 10тр за сутки.
Одни мне сразу ответили - что мои запросы нереальны.
Другие разочек скинули предложения и все.
У них же сезон - клиентов уйма! В общем, горячая пора, ну кто будет возиться и искать для меня выгодный вариант. Понятно, что надо самой. А как? Я ночью найду вариант - а с утра надо на работу, даже созвониться некогда с турагенством. :idontno:
Так я упустила несколько неплохих вариантов. Последний раз я выбрала такой хороший вариант - в 2 ночи было 9 мест на рейс, а в 9 утра - ни одного! :cry:

И вот, наконец случилась пятница, 29 июня. Я после работы засела за инет и к 12 ночи нашла прекрасный тур - на 16 ночей, с 6 по 22 июля, отель 4 звезды, небольшой, где очень мало русских, на первой линии, с прекрасным пляжем и питанием, очень чистый (отзывов русских было 2, читала отзывы французов и немцев в трипадвизоре - все совпало с реальностью). Цена 130 тр в фэмили-руме на нас 4-х.
И что делать - где я возьму турагента в 12 ночи?
Увидела "корзинку" - купить тур. И нажала.
Внесла все данные с загранов и забронировала. Без предоплаты и аванса. Было жутко страшно! :lol:
Через 5 минут мне позвонили на сотовый.
ООООчень приятный молодой человек Виктор, сказал, что он мой куратор, все-все-все объяснил (даже то, что я и так прекрасно поняла ;) , прямо под своим руководством завел меня в Личный кабинет, там все рассказал, спросил, как я буду оплачивать. Его очень порадовал ответ, что по кредитной карте. Сказал, что на данный момент у меня подтверждено все, кроме отеля - то есть билеты, страховка, трасферт. Отель должен подтвердить в течении суток, если да - то я могу оплачивать в срок 3 дня. Если нет - мне позвонят, я смогу выбрать другой отель или отказаться от билетов.
Назавтра с утра выйти на сайт Пегаса не получалось. Как мне сказали по телефону - сайт перегружен, так как все турагенства бронируют по субботам с утра много туров. Я поехала по магазинам, приехала вечером домой.
В 19 часов вечера отель уже был подтвержден.
Оплачивала я по карте, причем карта у меня "самолетная", то есть там копятся мили при покупках в магазине и на все эти 130 тр мне начислили мили - для меня это очень выгодно! :give_heart:
Из личного кабинета я распечатала ваучеры, страховки и договор - билеты появляются там за 3 дня до вылета.
И стала собирать вещи.
2 июля в личном кабинете появились билеты.
Вылет был 6.07 в 6 утра, вечером 5.07 еще раз позвонил Виктор и уточнил время рейса, хотя оно не менялось и напомнил какие доки взять.
Отдохнули мы здорово!!! :vesna:


Мои выводы:

Плюсы он-лайн бронирования
1. Быстрота. Можно поймать горячий вариант, спецпредложение или последние места на рейсе.
2. Никуда не надо выходить из дома. Я живу в спальном районе, для меня поездка в город - наказание.
3. Сам несешь за все ответственность. Я вот, например, переживаю, что девочки в турагентстве неправильно внесут данные загранов или имя напишут (были преценденты).
4. В любой момент он-лайн видишь - подтвердили тур или нет, есть ли изменения по рейсу, не надо никому названивать
5. Можно повыбирать день оплаты для более выгодного курса доллара. Я бронировала тур в пятницу - курс был очень высокий, а оплачивала во вторник вроде - в общем курс резко упал (как всегда после резких скачков - 3 тр экономия)
6. Очень удобно, что напрямую можно задать вопросы куратору у туроператора.
7. Можно оплатить через инет-магазин банковской картой, что выгодно для тех, у кого есть "бонусные" карты.
8. Не надо бежать в банкомат, снимать больше 100тр наличкой и везти их в турагенство - все-таки небезопасно, а расплатиться по карте можно далеко не во всех турагенствах.
9. При банкротстве туроператора - у тебя договор с ними напрямую и есть подтверждение оплаты тура из банка, легче собрать доки для суда. К сожалению, не все турагенства работают с туроператорами так, что могут клиенту все эти доки потом дать - читала отзывы туристов после банкротства Капитал-тура.

Минусы он-лайн-бронирования
1. Нет скидки! Многие турагентва делают мне скидку 4-5%, кто-то даже больше. Тут, увы - цена сайта.
2. Сам за все отвечаешь - если накосячил с фамилией, никто тебя не проверит, все выясниться уже в аэропорту.
3. При банкротстве туроператора или проблемах с ним - нет никого, на кого можно свалить свои проблемы или хоть попытаться это сделать. Никто не поможет.
4. Такое простое он-лайн бронирование только у Пегаса пока - так что "при всем богатстве выбора другой альтернативы нет." А мне у Пегаса, допустим, самолеты не нравятся.
5. Только безвизовые страны! или куда есть виза. А иначе все усложняется.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мама1984
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.11
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 2:04     Ответить с цитатой

Ой, девочки.. Посоветуйте как быть... У меня такая ситуация...
Собрались с мужем отдыхать в Турцию, я забронировала тур он-лайн на сайте Библио-Глобус, надо сказать, что не первый раз уже так бронируем. Всегда все было отлично.
В этот раз тоже все было ок. тур подтвердили, выставили счет к оплате. Там было написано, что тур необходимо оплатить в течение трех дней или его аннулируют. Я уже собиралась платить, но тут мне позвонил муж, в общем там форс-мажор и поехать в эти даты мы точно не сможем и денег на отпуск уже тоже нет.
Я, наивная душа, думала, что тур просто аннулируют и всё. Договор естественно не читала, на сайте было просто галочка при регистрации "С условиями договора согласен", а регистрировалась на сайте я пару лет назад..
Короче приходит мне письмо на имейл от туроператора, что тур аннулирован с понесенными расходами и что мой долг перед турагентством такая-то сумма (ровно половина от стоимости тура), якобы они понесли расходы в связи с бронированием номера в отеле.
Естественно платить я не хочу, да и денег у нас сейчас нет, даже если бы хотела оплатить.
И вот у меня теперь вопрос - что мне будет если я не буду оплачивать эту сумму. Как они с меня собираются ее взыскать и на основании чего, бумаг никаких я не подписывала. Чем вообще это грозит? Смогу ли я в дальнейшем путешествовать с Библио-глобус?


Сижу не знаю что делать... и так неприятности в семье... еще и долг этот... :-(
Подскажите, кто знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kseniya054
Студент
Студент


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 1780
В дневниках: 21
Откуда: Адлер, Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 23:52     Ответить с цитатой

Мама1984

Да, уж))), не очень приятная ситуация. Я думаю, пусть они предоставят документы, подтверждающие, что они понесли расходы на эту сумму, для начала.

А еще лучше, как вариант, к хорошему юристу обратиться за квалифицированной помощью, у кого есть на практике такие преценденты..... В инете можно поискать что-то подобное.

Хотя я так понимаю, что у них в условиях выставляется счет, дается срок 3 дня на оплату, а затем бронь аннулируется... Так что же им огда еще нужно????

Ну или какой-нибудь документ предоставить на крайняк, например, из больницы, мол по состоянию здоровья, это я думаю будет дешевле оплаты стоимости половины тура.
Надо подумать хорошенько и выход найдется! Главное собраться с мыслями и не паниковать!

Ну и желаю скорейшего завершения этой неприятной ситуации в вашу пользу!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 8:51     Ответить с цитатой

Поднимаю тему.
Сидели недавно с подругой - увидели, что кроме Пегаса, у Теза появилась услуга брони туров прямо на сайте "он-лайн".
В связи с недавним банкротством ТА "Амиго-тур": если нет надежного, проверенного тургагента, которого вы знаете лично - бронь на сайте туроператора снижает риски и облегчает-ускоряет процедуру покупки тура.

Однако - если вы "профан" в туризме, сами туры не выбирали, доверяясь турагентам, плюс не любите внимательно читать доки - надо поостеречься.
Ну как так - галочку "с уловиями согласен" поставила, а условия не читала???? :eek:
Это выше моего понимания.
П.С. Штрафы и ТА выставят, если от тура отказаться.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах