Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Дисбактериоз или нет?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamanadya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.03
Сообщения: 71
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 18:48    Заголовок сообщения: Дисбактериоз отчего? Ответить с цитатой

У нас такая история: появились язвочки на языке. Думали, что стоматит, но болей никаких у дитяти не было. Потом прошли язвочки- снова появились. Вызвали врача из поликлиники - стоматит. Лечим - не проходит. Съездили к гомеопату, а она говорит, совсем не похоже на стоматит - что-то с кишечником, как я поняла типа дисбактериоза. Причем и у меня, и у мужа, и у дочки. Говорит, что то, что на языке, то же и внутри. Дала гомеопатию и посоветовала пить НАРИНЭ. Так как прошли мы без очереди, то не поговорили толком, и я не спросила, отчего бывает дисбактериоз, если никаких лекарств (тем паче антибиотиков) не принимали?.
Может, подскажете?

И еще, не могу поставить закваску НАРИНЭ. Вроде делаю все, как написано, а молоко не сворачивается. Если у кого есть опыт - поделитесь, пжалста.
_________________
Надежда 1979г., Вадим 1979 г., детишки: Анна 2002г., Андрей 2006г.

"Вот так всегда: для кого-то балласт, а для кого-то сокровище!" ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Н (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 23:09     Ответить с цитатой

Нам тоже ставили дизбактериоз, но в нежном возрасте. Мы искуственники, сказали, что из-за этого. Но язвочек не было, однозначно. Был зеленовато-поносовидно-склизкий кал, на ручках, щечках пятна. она их позже научилась расчесывать :(
Вернуться к началу
           
 
светик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.04
Сообщения: 155
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2004 0:05    Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз. Отчего? Ответить с цитатой

mamanadya писал(а):
Так как прошли мы без очереди, то не поговорили толком, и я не спросила, отчего бывает дисбактериоз, если никаких лекарств (тем паче антибиотиков) не принимали?.
Может, подскажете.


По дисбактериозу неплохая статья, можешь почитатьwww.medprom.ru/medprom/42902.
_________________
мама Света(19.07.1978) и сынули Мишуля(18.03.2003) и Ромашка (13.10.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2004 11:29     Ответить с цитатой

Есть еще подборка статей на www.9months.ru
Если интересно, то могу скинуть ссылки
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КОлеся
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.04
Сообщения: 150
Откуда: Депутатская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2004 12:21     Ответить с цитатой

А может, стоит сначала сдать анализы на дисбак, а потом его лечить? А бывает он у большого количества детей, особенно маленьких, когда пищеварительная система еще плохо работает. Мы лечили его на 2-м месяце жизни и то не особенно усердно (не хотел он пить лекарства), со временем все нормализовалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2004 0:30     Ответить с цитатой

ПРичин возникновения дисбиоза очень много - это не обязательно прием антибиотиков и других антимикробных препаратов (это и питание, и стрессы, и экология, и паразитозы, и ультрафиолетовое облучение и т.д.). И семейный характер дисбактериоза так же очень часто прослеживается - есть даже термин по этому поводу - горизонтальное наследование. Но я сильно сомневаюсь, что язвочки на слизистой рта у всей семьи - следствие дисбиоза.
:!: ПОищите причину у хороших специалистов - может, стоматолога или инфекциониста.
Что касается Наринэ - я бы не советовала делать его в дмашних условиях - температура сквашивания данного продукта - 37-39 градусов - эта та температура, при которой растет вся болезнетворная флора. Не простерелизуете Вы молоко дома, и что получите? И еще - пить данный продукт долго дитяте не стоит - сейчас известна бионесовместивость Нарине по отношению к собственной флоре. Более безопасны здесь будут бифидопрепараты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eLika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.12.03
Сообщения: 191
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2004 14:38     Ответить с цитатой

Nusha писал(а):

Что касается Наринэ - я бы не советовала делать его в дмашних условиях - температура сквашивания данного продукта - 37-39 градусов - эта та температура, при которой растет вся болезнетворная флора.

как же другие заквашивают и дают детям этот продукт? А это делает достаточно большое количество мамочек, в свое время я много читала форумов на эту тему да и на Сибмаму из-за Нарине наткнулась.
Nusha писал(а):
пить данный продукт долго дитяте не стоит - сейчас известна бионесовместивость Нарине по отношению к собственной флоре. Более безопасны здесь будут бифидопрепараты.

отсюда, большой плиззз, поподробнее, откуда такие сведения? Меня ОЧЕНЬ интересует :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2004 19:48     Ответить с цитатой

Сведения эти взяты из диссертации Глушановой - работа была выполнена в Новокузнецком ГИДУВе. Название работы сейчас не помню - там что то про лактобациллы, но автора фамилия точно. Диссертация защищена года 2 назад - у нас в Публичке она есть.
В ней говориться о высокой антагонистической активности лактобактерий "Наринэ", но в то же время эти микроорганизмы подавляют и рост собственных лактобактерий (как кишечных, так и вагинальных) у примерно 80% обследуемых. (ТОчные уифры не помню - где то 80, где то за 90), но думаю, что это не суть важно.
Что же касается сквашивания в домашних условиях, то я предупредила как микробиолог - все унас хорошо идет до поры до времени. И уж если вы решили пить Наринэ, ведь можно брать и в аптеке - там сейчас, кажется, есть и сухой, и жидкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2004 22:08    Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз отчего? Ответить с цитатой

mamanadya писал(а):
У нас такая история: появились язвочки на языке. Думали, что стоматит, но болей никаких у дитяти не было. Потом прошли язвочки- снова появились. Вызвали врача из поликлиники - стоматит. Лечим - не проходит. Съездили к гомеопату, а она говорит, совсем не похоже на стоматит - что-то с кишечником, как я поняла типа дисбактериоза.

Язвенный стоматит скорее обусловлен герпетической инфекцией. Либо, возможно, энтеровирусной. Никакого отношения гомеопатия и дисбактериоз к этому не имеют.
НАРИНЭ не поможет. Тем более, наринэ ничем не лучше обычного кефира.
А дисбактериоз - это просто "помойка", в которую скидывают все болезни. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сончик (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 1:19    Заголовок сообщения: дисбактериоз Ответить с цитатой

SOS!
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации :
Девочке 8,5 месяцев ,после 3 прививки начался понос ,обычный анализ кала показал Стафилок.золот. привышает норму , лечили по схеме 5 дн.бактериофаг стафилококк 3 дня перерыв и ещё 5 дней (10мл 2 раза в день пить+ 20 мл клизма)-помогло но ненадолго,затем 5 дней пили энтерофурил.После того как получили анализ на дисбактериоз пропили 5 дней бактериофаг протей и после этого пьём бифидумбактерин.

Бифидобактерии 10(10),10(11)отсутств
Лактобактерии 10(6), 10(7)обнаруж
Эшерихии с нормальными ферментативн. свойствами 4,2*10(6)
Эшерхии лактозонегативные 3,2*10(7)
со Гемолизирующая кишечная палочка 2,8*10(7)
Условно-патогенные энтеробактерии 7,4*10(5) Citrob amalonatices
Протей <10,4
Клебсиелла <10.4
Энтерококки <1.12*10(5)
Стафилококки 3.5*10(5)
------ золотистый 8*10(4)
К дрожжеподобные гриы Кандида <10(2)
Клостридии <10(5)
ПБСК не должно быть
E.coli 025,чувствит к ампиц, цефазол, ум.уст.цефанекс
Прокоментируйте пожалуйста анализ и правильно ли ведётся лечение
Вернуться к началу
           
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 14:49     Ответить с цитатой

Я тут встярну, обсуждения на данную тему были тут:

вот тут по расшифровке анализа

а вот тема была именно о Стафилококе золотистом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 22:48     Ответить с цитатой

Сончик, у Вашей малышки достаточно выраженный дисбиоз, обусловленный изменением в составе микроорганизмов семейства кишечных: снижено количество нормальной кишечной палочки, но повышено (выше нормы) количество болезнетворных микробов семейства кишечных, в т ч и цитробактера.
Если Вы прочитали ссылки, то увидели мои рекомендации гастроэнтерологов. Пишу еще раз:
Рябиченко Татьяна Ивановна, вед.н.с. института клинической и экспериментальной медицины, доктор мед наук. Занимается проблемами толстой кишки у детей, в т.ч. и дисбактериозами. тел. 46-51-43.
Сразу хочу написать, что она же принимает в центре коррекции дисбиоза, что на Советской у Хачатряна. Знаю, что у многих предубеждение против этого центра. Однако хочу сказать, что Рябиченко - думающий врач, который использует целый комплекс в коррекции микробиоценоза. К ней можно попроситься на консультацию и на Студенческой в помещении лицея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натальчик
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.04.05
Сообщения: 481
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2005 0:25     Ответить с цитатой

У нас тоже стафиллокок золотисный нашли, сказали мама с папой подарили. Пропили 3 курса фагов - пока на прежнем месте. А нашей знакомой сказали, что дисбактериоз до года вообще не лечится, и все препараты они пьют зря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 13:26     Ответить с цитатой

Кто ребенку подарил стафилококк - останется загадкой. А вот избавиться от него желательно . Сегодня стафилококк напрямую связывают с диатезом. То, что у ребенка первого года не лечиться дисбактериоз - сказки. Просто врачу не хочется заниматься ребенком, он и придумал отговорку. Сниженный иммунитет у детей этого периода жизни позволяет развиваться в кишечнике многим болезнетворным микробам. Мои исследования показывают, что самое плохое состояние микробиоценоза кишечника - именно у детей первого года жизни, имеющих разную патологию. ПОсколльку я не педиатр, не могу расписать весь спектр лечения этого состояния. Порекомендую только то, что по моему мнению, не принесет вреда ребену. Против стафилококка хорошо работает черная смородина - уже можно заваривать чай из молодых листочков. Тот же курильский чай или лапчатка кустариковая - заварвать как чай. В Новосибирске есть продукт кисломолочный - Бифилин М. Его можно пить ребенку вместо кефира. Но в отличии от него, нормализует микробиоценоз кишечника.
Вернуться к началу
           
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2005 0:50    Заголовок сообщения: Re: дисбактериоз Ответить с цитатой

сончик писал(а):
Прокоментируйте пожалуйста анализ и правильно ли ведётся лечение

Если кроме "поноса" нет никаких жалоб, то это никакия не инфекция и лечить тем, чем Вы лечили бессмысленно.
С прививкой связывать не стоит.
Нужно посмотреть прибавки в массе. Как вообще ребенок себя чувствует? Какие еще жалобы? Чем кормите? Зачем вообще анализ делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах