Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Мечта длиною в 20 лет…
как я ждала сына

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.06
Сообщения: 929
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск - совхоз Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 12:57    Заголовок сообщения: Мечта длиною в 20 лет… Ответить с цитатой

Не знаю, почему-то захотелось завести свою, отдельную страничку. Потому что написать в двух словах то, что я сейчас переживаю – невозможно! Эмоции захлестывают и рвутся наружу, а здесь, сейчас, пусть начнется история МОЕГО СЫНА с того момента, когда мы, наконец-то, встретились!

На самом деле, у меня в сердце СЫН появился очень давно, когда мне было только 16 лет. Помню, особенно когда я болела, тоскливо пережидая одиночество, я писала ему, вымышленному, стихи, посвящала ему колыбельные.
Скрытый текст:
Постучалась ночь в окошко,
Спасть пора, мой милый крошка.
Спят девчонки, спят мальчишки,
Спи, мой маленький сынишка!

Расскажу сыночку сказку,
Чтобы закрыл скорее глазки,
Чтобы сны пришли неслышно,
Спи, мой маленький сынишка!

Спи, мой мальчик, крепким сном,
Пусть приснится добрый слон,
Или косолапый мишка.
Спи, мой маленький сынишка!

Для меня ты будешь вечно
Самый родной на земле человечек.
Позовешь – всегда услышу!
Спи, мой маленький сынишка!

Верю, что ты будешь добрым,
Не пойдешь кривой дорогой.
Что же до сих пор не спишь ты?
Спи, мой маленький сынишка!
Август 1992г.
Почему именно СЫН? Не знаю, с детства я была уверена, что у меня будет мальчик, по крайней мере, первенец.
Не сомневалась в этом я и тогда, когда в 19 лет поглаживала свой растущий животик и напевала ему свою колыбельную, перебирая мужские имена и с упоением наготавливая кучу пеленок и распашонок в голубых расцветках. И даже когда мне радостно сообщили: «У вас дочка!», я, увидев маленький пищащий комочек, спросила: «А почему ОН такой синенький? С НИМ все в порядке?» Нет, мне не пришлось смиряться с тем, что родилась дочь, уже через несколько минут я любовалась ею, нежно прижав к себе и забыв обо всем на свете, я была счастлива!!!
Но мысль о сыне не давала покоя еще 10 лет, а он все так и оставался лишь мечтой…
Как же получилось так, что, намереваясь идти за сыном, а в процессе собрав документы на двоих разнополых малышей, потому что дочка просила «сначала сестренку!», в итоге у нас появилась еще одна дочурка? И опять я была безумно счастлива и благодарна судьбе за этот подарок! И считала, что мы поступили разумно, ограничившись одной малышкой. И, запрятав подальше мальчиковую колыбельную, пела новую, сочиненную специально для своей маленькой принцессы. Вырастив свою сестренку и старшую дочку, мне было уже легко и спокойно воспитывать младшую дочурку. И со страхом думала: «с мальчиком я бы, наверное, не смогла, не сумела, не справилась».
Когда же наступил этот бунт души? Тогда, когда поняла, что «заготовленные для сына» имена, возможно, так никогда и не найдут применения? Или взросление старшей дочки подсознательно приводило к мысли, что не за горами внуки, а мечта о сыне еще не осуществилась? Не знаю, но вот так страстно, бурно, до слез, как перед появлением младшей дочки, когда была потребность на кого-то излить лавину накопившихся чувств и заботы, - таких эмоций теперь не было. Даже муж в этот раз долго не воспринимал всерьез мое желание найти сына, считал это временной блажью. Да и мне потребовался почти год, чтобы до конца осознать, чего же я на самом деле хочу? Как мне быть уверенной в своем желании настолько, чтобы у близких не возникало сомнений, что мое решение – окончательное? Это сложно, но сейчас я испытываю именно это чувство – невероятной уверенности и спокойствия, нет никаких сомнений, что принятое решение – правильное, и малыш, к которому нас привела судьба – наш СЫН! У меня больше нет желания выбирать – этот малыш самый лучший, и я чувствую его совершенно как своего! Я не испытываю никаких сожалений и не боюсь сложностей. Это состояние, как будто перед тобой рухнули горы, освободив путь…
Если отбросить все ожидания, то наша история началась чуть больше недели назад, когда я практически мимоходом оказалась в опеке и решила посмотреть по базе анкеты нескольких малышей. Ни на что не рассчитывая, просто поверив внутреннему голосу – время пришло! Посмотрев анкету первого из интересовавших меня мальчиков, я не стала продолжать, почувствовала – это он! Непонятные коды заболеваний, которые позже с помощью Интернета расшифровались как «что-то страшное», а знакомым врачом добавилось, как «может оказаться еще страшнее». Удивительно, но я не испытала ни тени сомнения, никакой паники, как год назад, когда под впечатлением от страшных диагнозов я написала отказ от другого малыша, даже не познакомившись с ним. Сейчас понимаю: либо тогда я была не готова принимать реальность, либо малыш оказался не нашим. Теперь же, морально приготовившись к худшему из вариантов, но, воспринимая все возможные проблемы как разрешимые, я пошла брать направление на знакомство. Оказалось, что нужно переделывать документы по новому образцу - еще неделя ожидания, и я снова три часа томлюсь под дверью опеки: «ну дайте же мне возможность его увидеть!!!» На приеме безошибочно определяю, какое из личных дел – наше, не знаю как, просто смотрю как перекладывают папки, а наша без фото, но чувствую – вот это! Инспектор проверяет – точно! Зачитывает оттуда что-то невразумительное про диагнозы, я прошу дать направление, чтобы поговорить с главврачом. Договариваюсь о встрече на следующий день. По карте прикидываю маршрут, как добраться, но потом чудесным образом, перепутав дороги, оказываюсь на трассе, которая гораздо ближе, и добираюсь очень быстро. Иду по территории двора 3-го дома ребенка и вижу, как пристально всматриваются в меня прохожие с улицы. Мороз по коже от того, что другие могут воспринимать неестественным то, что для меня так понятно и приемлемо – я иду сюда за сыном!
Очень понравилось, как нам организовали первое знакомство! Позже, и.о. главврача, Марина Александровна, объяснила мне, что использует такой порядок не случайно. Сначала ребеночка показывают, но только на предмет внешности – нравится или нет. Понятно, что ребенок с глянцевого фото полугодовой давности и тот, с кем ты встречаешься взглядом, могут сильно отличаться. А уже позже, если все устраивает, она зачитывает все личное дело, с подробностями и разъяснениями, так, что ни один момент упущенным не остается. Если же после знакомства с личным делом решимость не пропадает – тогда уже можно пообщаться с ребенком. И на любые возникающие вопросы опять получить ответ. У меня есть уже опыт знакомств, и этот показался самым адекватным.
Так вот… Перехожу к самому волнительному… :give_heart:
С игрушками и пачкой памперсов наперевес захожу в кабинет и жду. Дома предварительно полдня готовлю внешность, что для меня нетипично, чтобы в первую нашу встречу сын увидел меня самой-самой красивой! Он же тоже должен меня выбрать! И вот вносят на ручках карапуза. Ё-моё! Да он кареглазый! А на фото глаза вроде серые? А в анкете – зеленые? Как муж-то отреагирует? Он же категорически против карих глаз… Зато у малыша кудри! Вот это бонус!!! На фото под шапочкой-то не видно было! А муж у меня кудрявый! Мне говорят, что мальчик вчера впервые сделал самостоятельные шаги, вроде как и не собирался пока, но вот пошел! Вчера?! Именно тогда, когда я тоже сделала шаг к нему навстречу - взяла направление? А глазенки какие смышленые! А палец в рот так же, как мой племяш, засовывает! Все… на этом смотрины заканчиваются. «Будем читать личное дело?» «Будем! (и плевать на цвет глаз - потом как-нибудь разберемся с этим! у кровной дочки вон – глаза поменяли цвет на зеленый, как у мужа, хотя он ей не родной отец, и предрасположенности такой не было, да и младшая все больше папина становится…)» Читаем. Страшно. Но не от диагнозов. Их нет!!! Да, вот так просто – практически ничего нет! Все проблемы, какие были от недоношенности, уже преодолены. Болезни? Бронхит. И все. Я не верю своим ушам!!! Прошу еще раз объяснить, что было, и какие последствия. Помню, как меня убеждали в случае с младшей дочкой, что куча диагнозов – это не так страшно, как написано. Да, все «прошло», но сколько пережито! А здесь и поволноваться не за что, хотя врач качает головой – нужен особый уход! Ну, отстает в развитии, понятно, ну догонит со временем, особенно если в семье. Читаем про кровных родственников. И снова бонус! Все лишены прав и получены отказы. Значит, опять в анкете неточность, малыш не под опеку, а с полным статусом? То есть совсем-совсем наш будет, как мы мечтали, но уже не смели надеяться, в свете спецуказаний опекам? Но ведь нам дали право с ним познакомиться? Значит отдадут и в приемную семью? Сначала кажется, что меня пытаются отговаривать, но я спокойно реагирую на любую информацию, пытаюсь прогнозировать будущее. А к концу уже идут рекомендации, что нужно сделать для ребенка в семье, к кому обратиться и т.п. А мой разум изумленно вопрошает сердце: «неужели??? все-таки наш???» Попутно до меня в разговоре доводят психологические аспекты, что ребенок несет груз «ненужности». Но это мы уже проходили, надеюсь, справимся. Час разговора, в голове от обилия информации туман. Нужно время, чтобы «разложить все по полочкам». Спрашиваю, осталось ли время, чтобы поиграть с малышом? Иду мыть и отогревать под струей горячей воды руки, потому что бьет озноб – наверное, от нервов. И вот слышу, как за дверью говорят: «Мама пришла!» А мне неуютно, я-то сама себе еще не озвучила эту мысль, да и вечером предстоит разговор с домочадцами… В отдельную комнату мне выносят нашего малыша. Беру на руки. Он тут же закатывает рев. Живо вспоминаю, как во время всех(!) наших встреч ревела младшая доча. Но, во-первых, теперь у меня есть «непросроченный» опыт общения с маленькими, а во-вторых, он же все-таки мужчина, и долго реветь не стал, так только, для приличия, чтоб голос показать. А я умиляюсь – и плачет-то он тихо, не то, что наша маленькая «сирена», и басит так по-мальчишечьи! У меня с собой куча игрушек, начинаем их изучать. Замечаю, что все, что я даю ему, он тут же бросает – не принимает от меня. С интересом разглядывает, только когда я играю. Немного привыкнув, снова беру его на руки, тихонечко глажу по спинке и прижимаю. И ошеломленно понимаю, что он прильнул ко мне и положил головку мне на плечо. Я опять сравниваю с младшей дочкой, как долго она дичилась меня, сжималась от ласковых прикосновений. Долго-долго ходим по комнате обнявшись, я прислушиваюсь, как он сопит. Иногда он выпрямляется, чтобы посмотреть мне в глаза. А для меня это мучительно! Я не могу ответить на его немой вопрос! В тот момент я еще не имела права ему как-то объяснить происходящее, так как не чувствовала уверенности сама. Малыша забрали спать. Я пообещала прийти к нему на следующий день. Как я проехала половину пути до дома – не помню! Настолько была погружена в свои мысли, что очнулась только, проехав очередной перекресток и подумав, что даже не знаю, на какой сигнал светофора. Дома вечером, когда все собрались, я показала фотографию малыша со словами: «Вот это теперь наш сын и ваш братик». До этого никто не знал, с кем именно я еду знакомиться. Зачем в очередной раз трепать им нервы, если ожидания не сбудутся? Самой первой отреагировала младшая, запрыгала: «Ура, ура! У меня будет братик!!! Какой хорошенький малыш!!!» Она с недавних пор начала просить «лялечку». Поэтому спросила: «А вы его уже родили что ли?» Пришлось объяснить, что он так же, как она когда-то, ждет нас в «детском домике» и скоро будет жить с нами. Реакция мужа была предсказуемой: «А какого цвета у него глаза-то?» Хотя, в общем, малыш ему понравился. Я сразу начала рассказ с «плюсов», в конце подытожив, что с таким количеством хорошего кое-что можно и сбросить со счетов. Это подарок судьбы! Глупо от него отказываться. Вопрос был исчерпан. Больше всех меня удивила старшая. Молча слушая, с каким упоением я рассказываю о малыше, она выдала: «Мама, я уже ревную!» Я удивилась, ведь к младшей она не ревновала ничуть! Даже говорила, что ей стало легче, у нее появилась возможность разделить груз от неумеренной родительской опеки еще с кем-то. А в общем, вечер прошел душевно, даже празднично, кажется, своей энергией и уверенностью я заряжала все вокруг! Даже муж, загруженный в последние дни проблемами на работе и угрозой увольнения, в этот вечер получил информацию, что «все не так плохо», и был оптимистично настроен. Почти всю ночь я не спала, столько мыслей! И поняла, почему ревнует старшая. Вот оно! Моя мечта о сыне! Она же всегда знала и жила с этим, даже мечтала быть мальчиком когда-то в детстве. Надо будет с ней поговорить по душам…
На следующий день на встречу я летела как на крыльях! Рано приехала, поэтому долго подслушивала под дверью, как проходит «заседание на горшках». Какие же там нянечки чудесные! Сколько души в каждого они вкладывают! Поэтому, наверное, и детки растут ласковые, доверчивые. Мы отпросились погулять. И уже на улице, где никто нам не мешал, я стала рассказывать сыну все-все. Зачем я пришла, кто я такая, что я чувствую, и кто его ждет дома. Читала недавно книгу «Затаенная боль», впечатлилась тем, что совсем крохам можно уже все объяснять, и они способны понимать! Не знаю насколько это правдоподобно, но когда я брала его ручку и прикладывала к своей груди и своему лицу, говоря: «это мама, я – твоя мама», он так тяжело вздыхал, с каким-то отчаяньем! На все другие слова в общем-то никак особо не реагировал. Мы подбрасывали с ним листья и смотрели, как они, кружась, падают. А я вспоминала, как то же самое мы делали с младшей дочкой, такой же золотой осенью. Вот как? Получается, обретение детей - это мое «осеннее обострение»? Потом нам предложили совместить прогулку со сном на свежем воздухе. Вывезли всю группу в колясках, укутали. А мы отдельно недалеко устроились на скамеечке. Покачивая колясочку я стала тихонько убаюкивать сына. Пела ему свою колыбельную, а по щекам катились слезы… Он молча, внимательно смотрел на меня своими огромными глазами, в которых отражалось небо, и они были точь-в-точь такими, как у меня – темно-серыми! Нет, я не ошиблась, они были уже не такими, какими показались вчера! И бровки у него точно такие же, как у меня! И реснички длиннющие, как у моих девчат! И губки пухленькие, как у папы. И вообще, все в нем такое родное-родное!!! Не знаю, как там это «ёкает», но мое сердце было переполнено такой любовью! Нет, с младшей было все не так! Что же происходит? Неужели у нас не будет этого мучительно периода «притирки», ведь мое подсознание, моя душа уже сейчас его принимает полностью как своего! А он, казалось, тоже старается подстраиваться под меня. Я прикрыла глаза, показывая, что нужно спать, и он прикрыл. Я открыла, и он открыл, и отводит взгляд, улыбается! Я прищуриваюсь, и он подглядывает. Потом долго-долго внимательно смотрели друг другу в глаза, молча разговаривали. Смотрю – у него слезки накатили. Показывает на меня ручкой и говорит: «ммм», потом подумал немного и сказал: «ааа». Наверное, это «мама»? Засунул пальчик в рот, два раза чмокнул и заснул. Лапочка ты мой! Пора было расставаться - в садике ждала дочурка, чтобы ехать на занятия. Я попрощалась до пятницы, извинившись, что сегодня приехать не смогу. Ах, как бы поскорее собрать все документы, чтобы сыночек быстрее оказался дома! До вечера вчера опять всех «заряжала», была потребность прикоснуться к каждому ребенку, который оказывался рядом. Отдельная история про мальчика, согрупника младшей дочки, которого мы возим с собой на занятия, а он жутко сопротивляется и ревет каждый раз, так вот вчера свершилось чудо – я смогла найти такие слова, что он сам с радостью пошел и был просто счастлив, когда вернулся к маме – весь на позитиве! А ведь это были простые слова, очень нужные ему, но раньше я не понимала – чего он хочет? В общем, учусь общаться с мальчиками…
И последнее на сегодня. Зовут нашего сына именно тем именем, о котором я когда-то мечтала! Сашенька, Алик!!! Фамилия начинается и заканчивается, как наша, очень созвучна. А отчество – одинаковое с младшей дочкой и свекровью. Это судьба?

Ах да, вот наш сыночек! Спасибо Аистам!!!
Фотоаппарат я дважды забывала дома, так что сейчас он, конечно, постарше выглядит.

Продолжение следует…
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина2000
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.04
Сообщения: 5581
В дневниках: 3648
Откуда: Новосибирск, Роял-Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 13:08     Ответить с цитатой

Поздравляю !!! :give_heart: :give_heart:
Вы так долго шли к своему сыну, пусть он побыстрее окажется дома !
_________________


Даже, если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, а в ней есть всё!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6740
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 13:40     Ответить с цитатой

LS
Поздравляю!!! :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irra1
Профессор
Профессор


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2796
В дневниках: 3637
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 13:42     Ответить с цитатой

LS
от души поздравляю!
скорейшего сбора документов для того, чтобы сын был дома!
спасибо за такой трогательный рассказ


Последний раз редактировалось: irra1 (Чт Окт 21, 2010 14:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 13:49     Ответить с цитатой

LS, :obnim: Пусть все сложится наилучшим и наискорейшим образом!
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13809
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 13:55     Ответить с цитатой

:holding: Все, как и должно быть. Вот вы и встретились. :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
частица
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 14:01     Ответить с цитатой

ТТТ! Пусть побыстрее ваш сынуля вернётся домой! Он так долго этого ждал! :ttt:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Legnum`s Wife
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.07.10
Сообщения: 411
В дневниках: 1
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 14:13     Ответить с цитатой

Малыш лапочка просто! Надеюсь он совсем скоро попадет домой :mapa_boy:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helit
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.06
Сообщения: 609
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 14:53     Ответить с цитатой

Какой трогательный рассказ! У малыша будут замечательные мама, папа и сестрички. Сынок - просто ЧУДО! Удачи вашей семье!
_________________
Если восьмой блин получился комом...Плюнь на всё...Пеки комочки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
las-tochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.04.09
Сообщения: 622
В дневниках: 19
Откуда: г.Новосибирск, ул.Доватора... Золотая горка
Карта № 002848
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 15:51     Ответить с цитатой

Поздравляем ,побыстрее сынули оказатся дома . :give_heart: :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
solnishco
Академик
Академик


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 18606
В дневниках: 4945
Откуда: г.Новосибирск
Карта № 004262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 16:44     Ответить с цитатой

:give_heart:
_________________


"В гостях у Солнышка" 
Частный лицензированный детский сад 375-35-01


Последний раз редактировалось: solnishco (Вт Фев 03, 2015 10:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 3823
В дневниках: 240
Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 17:19     Ответить с цитатой

LS
Света,я вам поражаюсь,...нет ..восхищаюсь!Как вы пишите,как вы чувствуете,как мечтаете..все правильно в жизни,вы будете счастливы как мать - имея весь набор детей ;) ,как женщина- имея такого замечательного мужа :give_heart: , я вам этого оооочень желаю!!!!!
Не знаю как у других,но я имея весь этот набор,могу сказать,что чувства к сыну у меня совершенно отличаются от любовей к дочерям,они Такие Маленькие Наши Мужчины!!!
Так за вас и вашу семью рада,просто меня сейчас накрыла огромная волна счастья за вас и за вашего малыша!
Пацан просто замечательный :give_heart: :give_heart: :give_heart:

P.S а я продолжаю мечтать об еще одном сыне- этому, наверное, нет предела
_________________
Счастья много не бывает!
________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 19:21     Ответить с цитатой

:give_heart:
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Агаша
Сила убеждения
Сила убеждения


На сайте с 26.08.08
Сообщения: 9825
В дневниках: 6924
Откуда: Новосибирск, Цирк)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 19:50     Ответить с цитатой

Светочка, я прямо правда плачу.....Как здорово что вы нашлись!!!! КАК ЗДОРОВО ЧТО ВЫ НАШЛИ СВОЕГО СЫНОЧКА!!!! :in_love: :in_love: :in_love: ПОЗДРАВЛЯЕМ МНОГОДЕТНУЮ МАМОЧКУ!!!! :4U: и конечно :hello: gogogo! 5ballov ЖрдщзЖ :salut: :salut_big:
_________________

Я СЧАСЛИФФ!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
She_Inna
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1487
В дневниках: 10741
Откуда: Новосибирск, Весенний
Карта № 010940
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 20:52     Ответить с цитатой

Здорово! Удачи вам! :give_heart:
_________________
на Сибмаме 18 лет 3 месяца 15 дней

Никто не имеет права быть больным, некрасивым и бедным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах