Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
"Тихий Дон" Сергея Бондарчука
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

смотрите ли ВЫ "Тихий Дон"?
да
40%
 40%  [ 15 ]
нет
45%
 45%  [ 17 ]
смотреть хочу, но мешают обстоятельства
13%
 13%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 36

Автор Сообщение
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 23:26    Заголовок сообщения: "Тихий Дон" Сергея Бондарчука Ответить с цитатой

7 ноября на Первом канале начнётся премьерный телепоказ многосерийного фильма "Тихий Дон" Сергея Бондарчука.
Очень хочу посмотреть ...
Сегодня смотрела "фильм о фильме "Премьера "Тихого Дона"", заинтриговали.
добавила опрос на будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.06.05
Сообщения: 2891
В дневниках: 678
Откуда: город Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 2:34     Ответить с цитатой

Смотреть буду обязательно!!!!!
В своё время ещё в школе перечитала книгу и не только её (у нас собрание сочинений Шолохова) неоднократно. Фильм(старый) тоже безумно нравится, каждый раз смотрю с огромным удовольствием.
Очень любопытно будет увидеть новые интерпретации ролей Гришки Мелехова(в старом фильме актёр Пётр Глебов) и Аксиньи (Элина Быстрицкая) и др.
Как знать, может такая симпатия к фильму и к книге у меня имеет место быть потому, что это т.н. "зов предков"- у меня прадед был донской казак и жил как раз в тех местах, где происходит действие фильма (Миллерово, станицы Хопёрская, Вёшенская).
В любом случае, посмотрим, хотя, судя по анонсам на Первом канале, фильм того стоит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 3:54     Ответить с цитатой

Заранее настораживают "не наши" лица, уж слабо они на казаков/казачек похожИ. Позырю убедят ли :-P
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иннусик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 873
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 22:43     Ответить с цитатой

Фильм поставлен хорошо, вот только Аксинья - не тот типаж.
И как то серия быстро закончилась, и все как то быстро . Могли бы и растянуть серию, интрига то любви интересная.
_________________
Катя (11.09.1998)
Даша(11.08.2005)
Тема (16.04.2017)


Чем глубже яма в которую падаешь, тем больше шансов научиться летать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 22:54     Ответить с цитатой

А мне ужасно не понравилось. Цыганщиной какой-то отдает...
кто тут с "корнями" - казаки и цыгане - близнецы братья? может я просто не в курсе...
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 0:01     Ответить с цитатой

burya писал(а):
Цыганщиной какой-то отдает...

Да, мне тоже показалось. Вообще, с фактурой главных героев - беда! Не только лица "не наши". Или это старый фильм мешает?
У Григория лицо какое-то... глупое, Наталья старовато выглядит (во всяком случае, в сцене сватовства) и т.п. :(
ЗЫ. Безумно раздражал нарисованный снег, который падал медлено-ме-е-едлено...
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 2:29     Ответить с цитатой

Григорию энтому на гламурненьких тусовочках веселиться, а не брутальных персонажей изображать :-P
Аксинья так себе, не очень много актёрского опыта, да и жизненного :wink:
Может, только с помощью таких вот адаптированных персонажей европейская публика может адекватно воспринимать колорит донской :cranky:
Вобщем, по сравнению с первым не катит-с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.06.05
Сообщения: 2891
В дневниках: 678
Откуда: город Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 3:26     Ответить с цитатой

burya писал(а):

кто тут с "корнями" - казаки и цыгане - близнецы братья? может я просто не в курсе...

Burya, да вы чего?!? :shock: :shock: :shock: Конечно нет!!! Никогда настоящие донские казаки и цыгане никоим образом и рядом даже не стояли! Но я согласна с вами (насчёт цыганщины) в том, что подбор актёров-иностранцев неудачен!

Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:

Иннусик писал(а):
... Аксинья - не тот типаж.

Иннусик, совершенно с вами согласна!!! Эта актриса может быть в других фильмах и хороша, но в роли Аксиньи по-моему значительно проигрывает Быстрицкой!
Кстати, девочки, хочу спросить, а кто, собственно говоря, и играет каких персонажей (ну кроме Петро- В.Гостюхин, Дарья- Н.Андрейченко и Степан- Б.Щербаков)? Просто титры в конце фильма пронеслись очень быстро, я не успела почти ничего разобрать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 13:51     Ответить с цитатой

Мне кажется, что всё дело именно в первой экранизации, вернее в сравнении первой и второй картин. По мне Аксинья в исполнении Быстрицкой настолько идеальна, что переиграть уже невозможно. Вообщем посмотреть интересно, очень уж много шумихи было вокруг, но честно говоря слабовато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 15:26     Ответить с цитатой

Григорий Мелехов - англичанин Руперт Эверетт

Руперт Эверетт родился в богатой и привилегированной семье в Норфолке, в Великобритании. дата рождения: 29 мая 1959 Семи лет от роду Руперта отдали на воспитание бенедиктинским монахам в престижный католический Эмплфорт - колледж. В возрасте 15 лет он оставил колледж и поступил в Центральную школу сценической речи и драмы в Лондоне, откуда вскоре был выгнан из - за разногласий с учителями. Свои актерские навыки Эверетт оттачивал, обучаясь в Glasgow Citizen`s Theatre. Славу ему принесла роль в лондонской постановке `Другой страны` (`Another Country`) в 1982 году. Сногсшибательный дебют в кино версии этого же спектакля два года спустя сделал Эверетта одной из ярчайших восходящих звезд Британии. Помимо карьеры в театре и в кино Эверетт, отдавая дань детской мечте, пробовал себя в поп - музыке, записав пару альбомов, но успеха не добился. В 1991 году Руперт Эверрет также дебютировал в качестве писателя.
Актерские работы:
1. Мерлин и волшебный меч - 1982 (Фантастика / фэнтези)
2. Княжна Дэйзи - 1983 (Мелодрама)
3. Дуэт для солистки - 1986 (Мелодрама)
4. Хроника объявленной смерти - 1986 ()
5. Комфорт для гостей - 1990 (Триллер)
6. Записки Манки Зеттерлэнда - 1992 (Комедия)
7. Тихий Дон - 1992 () ...Григорий
8. Идеальный муж - 1996 (Романтическая комедия)
9. Появляется Данстон - 1996 (Комедия)
10. Свадьба моего лучшего друга - 1997 (Лирическая комедия)
11. Инспектор Гаджет - 1999 (Комедийный боевик)
12. Сон в летнюю ночь - 1999 (Комедия)
13. Лучший друг - 2000 (Трагикомедия) ...Роберт
14. Би Манки - 2001 (Боевик)
15. Южный Кенсингтон - 2001 (Романтическая комедия)
16. Как важно быть серьезным - 2002 (Романтическая комедия)
17. Кто убил Виктора Фокса? - 2002 (Комедия)
18. Опасные связи - 2003 (Мелодрама)
19. Убить короля - 2003 (Драма)
20. Двойной агент - 2004 (Триллер)


Аксинья - француженка Дельфин Форест


Пантелей - Мюррей Абрахам

все артисты либо переозвученны на русском (в оригинале лента полностью на английском языке) ими самими, либо специально подобранными актёрами. Вместо Руперта Эверета звучит голос Максима Суханова, Мюррея Абрахама – Сергея Гармаша, а Марина Зудина заменила Дельфин Форест.

Добавлено спустя 1 час 20 минут 48 секунд:

Мамариша писал(а):
Заранее настораживают "не наши" лица, уж слабо они на казаков/казачек похожИ. Позырю убедят ли :-P


у Пантелея Мелехова мать - турчанка
"Пантелей рос исчерна-смуглым, бедовым. Схож был на мать лицом и подбористой фигурой.
Женил его Прокофий на казачке - дочери соседа.
С тех пор и пошла турецкая кровь скрещиваться с казачьей. Отсюда и повелись в хуторе горбоносые, диковато-красивые казаки Мелеховы, а по-уличному - Турки.
(...)
Под уклон сползавших годков закряжистел Пантелей Прокофьевич: раздался в ширину, чуть ссутулился, но все же выглядел стариком складным. Был сух в кости, хром (в молодости на императорском смотру на скачках сломал левую ногу), носил в левом ухе серебряную полумесяцем серьгу, до старости не слиняли на нем вороной масти борода и волосы, в гневе доходил до беспамятства и, как видно, этим раньше времени состарил свою когда-то красивую, а теперь сплошь опутанную паутиной морщин, дородную жену.
Старший, уже женатый сын его, Петро, напоминал мать: небольшой, курносый, в буйной повители пшеничного цвета волос, кареглазый; а младший, Григорий, в отца попер: на полголовы выше Петра, хоть на шесть лет моложе, такой же, как у бати, вислый коршунячий нос, в чуть косых прорезях подсиненные миндалины горячих глаз, острые плиты скул обтянуты коричневой румянеющей кожей. Так же сутулился Григорий, как и отец, даже в улыбке
было у обоих общее, звероватое.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 15:53     Ответить с цитатой

Rina писал(а):


у Пантелея Мелехова мать - турчанка

Та хочь эфиопка. Менталитет он в выражении лица, глаз, темпераменте и прочем.
Не убедительно все выглядит. "Не по-нашенски", как казачка говорю :wink:
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 16:25     Ответить с цитатой

Да уж,после Быстрицкой никакая француженка с мелкими и явно не русскими чертами лица не проходит,я немного посмотрела и все!
Первый Тихий Дон все-таки лучше!!!!!
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 16:38     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
Та хочь эфиопка. Менталитет он в выражении лица, глаз, темпераменте и прочем. Не убедительно все выглядит. "Не по-нашенски", как казачка говорю :wink:

Ага! :)
по описанию внешности - похожи
а все одно видать, что донской казак Гришка Мелехов родом из добропорядочной английской семьи :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5740
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 16:42     Ответить с цитатой

я, правда, отвлекалась во время просмотра... но первая серия как-то особого восторга не вызвала... Кстати, Наталью играет Алена Бондарчук? а то я как-то прочитать не успела, а во время фильма так повернется - Алена, а по-другому - вроде не она... Кстати, я вчера первое, что сказала, какие-то старые они все что ли... А еще сын, я его заставила смотреть, возмущается, что сразу видно, главные роли - иностранцы... Вот так. Жду сегодня второй серии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 16:49     Ответить с цитатой

Anabel писал(а):
Кстати, Наталью играет Алена Бондарчук?

да
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах