Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Динамическая гимнастика
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13347
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2004 23:15    Заголовок сообщения: Динамическая гимнастика Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: горожанка (Вт Фев 05, 2013 23:57), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина Н (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2004 9:24     Ответить с цитатой

от кого Вы слышали, что нельзя?? Мы тоже подкидывались и тоже были в восторге. Семь лет уже, высоты не боимся :). я вот тут маляву подкинула, всмысле довольно высоко подняла (я улыбалась), а она явно не в восторге была :? больше я так не делаю :oops: , а семилетку тяжело подкидывать :lol:
Вернуться к началу
           
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2004 15:56     Ответить с цитатой

Вася тоже обожает когд его подкидываешь, и вообще у нас достаточно активные игры. Ребенку очень нравится, только маме уже тяжеловато :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20288
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2004 18:25     Ответить с цитатой

Я везде читала, что нельзя встряхивать ребёнка, т.к. мозг ещё не жёстко закреплён и может травмироваться.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2004 18:32     Ответить с цитатой

Я дочку подкидывала месяцев с трёх и до сих пор (и вреда никакого не нашла в этом), сын этого не любил и не любит. Любит только когда его кружат и т.п.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 22:58    Заголовок сообщения: малыш не любит кружиться Ответить с цитатой

наш маленький не любит, когда, танцуя с ним, начинаю его кружить, сразу весь напрягается и краснеет, нам только два месяца и одна неделька, наверное, вестибулярный аппарат еще слабый?
Вернуться к началу
           
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 0:26     Ответить с цитатой

конечно, мой уже будучи месяцев 4 не только боялся кружится, но и когда проносила его лицом вперёд через дверной проём, расставлял руки в стороны и напрягался весь...не кружите его, раз так реагирует...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 11:41     Ответить с цитатой

У меня тоже краснела лялька :) И сейчас еще не очень любит когда кружат.
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИннУля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 271
Откуда: Красноярск, Ладушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 13:43     Ответить с цитатой

А моя просто балдела, когда я её трясла вверх ногами и крутила-вертела! Я её таким образом успокаивала, когда она истерики закатывала. Сразу заулыбается, захихикает :lol:
Первый раз, когда подняла за ноги, где-то в месяц, ей не понравилось, заплакала, а потом пошло-поехало! Развлекались только так!!! :)
_________________
Ульянка 7 мая 2005 - потомственная радийщица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Allura
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 243
Откуда: Красноярск, Волгоградская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 18:50     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
мышцы развиваются таким образом? и сколько держать? или поднять и опустить? и на какую высоту?


И мышцы тоже так развиваються.
тут есть тоже не которые тонкости. Ручку держать надо так: вложить большой палец своей руки в лодошку малыша, а остальными пальцами (своей руки) захватить запястье.

Ножку держать надо за голень. Чуть ниже косточек на пятке.

Я начала с того, брала за ручку и ножку с одной стороны, три раза поднимала над кроватью и опускала. Потом с другой стороны и тоже три раза поднимала. Потом за ручки (тоже три раза).
Ну и за ножки, тоже три раза. Но т.к. ребенок еще плохо держит головку, надо чтоб кто нибуть помог положить потом.

Ну и через дня три увеличивала на один раз все упражнения.

Желаю успехов! :)
_________________
Мама Аня, папа Дима и
сынулька Алешка: "Кажеться зуб?!..."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Котенок
Студент
Студент


На сайте с 11.08.04
Сообщения: 1740
В дневниках: 100
Откуда: Москва, Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 19:15     Ответить с цитатой

Если не ошибаюсь - это и есть элементы динамической гимнастики...
сначала просто поднимаешь за руки, за ноги, вверх ногами... потом начинаешь раскачивать в сторону туда-сюда... чем дальше, тем смелее и сильнее качаешь ребенка...
мы так с 2-х месяцев делаем...
развиваются мышцы, вестибулярный аппарат... к тому же ребенок не боится высоты 8-)
_________________
Наше видео

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 22:53     Ответить с цитатой

зарядка не очень понравилась, зажимается весь, правда, не плачет, но я не стала больше делать. а сегодня хотели ножки его в водичку окунуть перед купанием, держали под ручками, он так заплакал, не от того, что окунали, а от того, что держали так. не нравится почему-то такой способ держания, от чего это может быть?
Вернуться к началу
           
 
Котенок
Студент
Студент


На сайте с 11.08.04
Сообщения: 1740
В дневниках: 100
Откуда: Москва, Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 20:02     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
зарядка не очень понравилась, зажимается весь, правда, не плачет, но я не стала больше делать. а сегодня хотели ножки его в водичку окунуть перед купанием, держали под ручками, он так заплакал, не от того, что окунали, а от того, что держали так. не нравится почему-то такой способ держания, от чего это может быть?

да мало ли от чего... больно, неудобно, неуютно.. и т.п.
ИМХО, если какие-то упражнения из зарядки вызывают у малыша протест - не стоит их делать! Занятия гимнастикой/зярядкой должны нравится и приносить позитивные эмоции и маме и малышу!
_________________
Наше видео

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Judy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.06
Сообщения: 163
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 0:37     Ответить с цитатой

я когда увидела как муж подкидывает нашу двух месячную малышку чуть сознания не потеряла от страха... а доча улыбалась во весь рот :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Света
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.06
Сообщения: 3429
В дневниках: 31
Откуда: ост. Немировича-Данченко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 1:15     Ответить с цитатой

я полагаю, что подкидывать можно, но не резко,не сильно и не высоко. Когда мы балуемся с сыном, то я его одной рукой все равно поддерживаю :)
_________________

Лев родился в День Победы 2006 года

моей доченьке 9 лет 4 месяца 24 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах