Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Правильное прикладывание (Ребенку 1,9).
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 13:53    Заголовок сообщения: Правильное прикладывание (Ребенку 1,9). Ответить с цитатой

Есть еще один момент, который меня беспокоит:
может ли ребенок (1,9) неправильно прикладываться к груди? Когда я его кормлю, то после сосания на ореоле четко видны следы зубов :cry: Кормить мне сына не больно, трещин и тд нет, но как-то выглядит это страшно, да и понимаю к чему может привести неправильное кормление. Кормимся обычно в позе лежа (я на боку и он на боку) и я сижу, а сын у меня на руках, реже в позе из-под мышки..., ореолу захватывает почти всю, мб на сосок съезжает? Помогите разобраться :? :? :?
С уважением, Катерина.
_________________

[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 21:47     Ответить с цитатой

При правильном прикладывании следов от зубов не должно оставаться. :-?
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 14:19     Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):
При правильном прикладывании следов от зубов не должно оставаться. :-?

Я это понимаю...Раньше-то все нормально было..., разучился что ли правильно грудь брать? Я слежу за тем, как захватывает грудь, за тем, что бы ореолу захватил как надо. Я просто не могу понять в чем допускаю ошибку. На что стоит обратить внимание? Или без консультации личной не обойтись?
_________________

[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 22:36     Ответить с цитатой

Грудь подавайте только в широко открытый рот. Об этом можно договариваться, и пока не откроет широко, не давать.
Пробуйте своим пальцем подпихнуть в рот ребенку больше объема груди. Открывайте рот нажимом на подбородок во время сосания.
Дети в этом возрасте могут хитрить, имитируя глубокий захват. Но мама далжна быть умнее! На то она и мама! :roll:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 114
Откуда: Н-ск, Камчатка, Сахалин, USA (Washington DC)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 0:03     Ответить с цитатой

И у нас последние пару месяцев такая же проблема... Остаются следы от верхних зубов. :-?
Если пытаюсь глубже/больше запихивать - давится... Сначала внимания не обращала - не болезненно... А сейчас вот уже полторы недели грудь болит, пятнышки розовые, температура скачет до 37,6... Как теперь все исправлять? Никогда проблем не было :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 9:54     Ответить с цитатой

Грудь болит от зубов или сама по себе? Если просто болит, то это может быть лактостаз!
Нужно не пытаться побольше впихнуть, а стараться уговорить ребенка открыть ротик широко.
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 114
Откуда: Н-ск, Камчатка, Сахалин, USA (Washington DC)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 12:23     Ответить с цитатой

От зубов грудь не болит, просто следы остаются, и это настораживает... :? Рот открывать прошу - открывает, грудь берет нормально, а потом языком выталкивает что ли, еще и головой повертит :shock: ... Пытаюсь исправлять. Забираю грудь, опять с начала, опять то же самое, потом истерики - буду так как хочу, или никак не буду :-?
Никак не прийдем с ним к консенсусу...
Как правильно действовать? Бросать кормиться не собираемся. Большой уже, все понимает, но такой упернутый...

С грудью вроде справились, похоже лактостаз и был :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 9:42     Ответить с цитатой

Грудь - мамина, и мама определяет, когда, где и как она дает ребенку прикладываться. Если маме неудобно - мама поправляет. Ребенок достаточно большой, чтобы понять, что "так мы не делаем, а делаем только так". Иначе просто грудь убираем.
Цитата:
буду так как хочу, или никак не буду
- не верно, это должна дать понять мама, что будем, как маме удобно или не будем совсем. Вы же понимаете, что кручение головой, неправильное сосание могут привести к травмам груди (зубки-то ужа не мелкие) и к неэффективному отсасыванию молока, а как следствие, лактостазу? Любовь материнскую проявляем, когда даем грудь, а материнскую волю - в том, КАК даем :)
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 114
Откуда: Н-ск, Камчатка, Сахалин, USA (Washington DC)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 12:05     Ответить с цитатой

Спасибо большое. Будем стараться восстанавливать прикладывание и справедливость :)
И еще один вопрос... Может изменится прикладывание от того, что зубы лезут? У нас их 16, лезут 5ки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашковая мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.05
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 1:06     Ответить с цитатой

Шмакова Елена писал(а):
это должна дать понять мама, что будем, как маме удобно или не будем совсем

А если он выберет "не будем совсем"? Мой днем уже это выбрал, ночью пока сосет, но следы от зубов оставляет (1г 5мес)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 12:41     Ответить с цитатой

У нас пока нет положительных результатов. СЕйчас еще раз внимательно перечитала рекомендации, будем еще раз учиться правильно давать грудь.
И еще такой момент уточнить хотела, если приглашать консультанта, то сколько по времени будет длиться консультация и по деньгам сколько стоить будет? Если в форуме это обсуждать нельзя, то ответьте в лс, пожалуйства.
_________________

[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 2:22     Ответить с цитатой

Alika писал(а):
И еще один вопрос... Может изменится прикладывание от того, что зубы лезут? У нас их 16, лезут 5ки....

Прикладывание может измениться от того, что мама расслабилась в какой-то момент, и перестала проверять ребенка. А он может попробовать что-то изменить, особенно если были уже для этого предпосылки.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Ромашковая мама писал(а):
А если он выберет "не будем совсем"?

Это как? Вы же не предлагаете ему совсем отказаться, а просто горорите, что мамину грудь нужно сосать так, как маме удобно. Правда, об этом нужно было заявлять с момента рождения ребенка.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

strekozka писал(а):
И еще такой момент уточнить хотела, если приглашать консультанта, то сколько по времени будет длиться консультация и по деньгам сколько стоить будет? Если в форуме это обсуждать нельзя, то ответьте в лс, пожалуйства.

Консультант по ГВ меньше 1,5 часов не работает :) Обычное время, затрачиваемое на консультацию от 2 до 3 часов. Стоимость визита 700-800 рублей, может меняться в зависимости от сложности проблемы и возраста ребенка, ведь чем старше ребенок, тем сложнее бывает исправить проблему. Если необходим не один визит, а более, то повторные по 300-400 рублей, но по времени все равно не менее часа. Подробно можно узнать по дежурным телефонам Центра.
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах