Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Кто ходит в сад: как часто болели?
На страницу : 1, 2, 3 ... 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 14:24    Заголовок сообщения: Кто ходит в сад: как часто болели? Ответить с цитатой

у нас просто напасть - болезни одна за другой. B садике отбыли ровно 10 дней. с 18 до 29 лечлись. потом еше побыли дома, не болели. а вчера пошли в поликлинику за справкой. и ночью опять 38,5. тобишь 10 денй не болели. в городе конечно ОРВИ распространён. но скажите это нормально так болеть?
кто нить так часто болел?
инетерсуют именно дети до 2,5 -3 лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53301
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 14:55     Ответить с цитатой

Рит, ну про нас ты в курсе :roll: У нас дело так происходит - или в четверг вечером после сада или в пятницу с утра идем в п/к, выздоравливаем через неделю (т.е. опять же чт.-пт.), но выписываемся с понедельника и опять ходим 4 дня :cry: Вот такая у нас магическая цифра :cry: 4 :twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8732
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 14:59     Ответить с цитатой

Когда пошли в сад, полгода "ходили" по принципу неделю ходим, две дома сидим...в 2 года это было... сейчас ТТТ пока держимсяююю правда регулярно пьем иммуностимуляторы по осени и весне.. а так же бифидокефир каждый день.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 14:59     Ответить с цитатой

Мы вот так же колбасились пок закаливаться не стали, а еще пришлось порядок в группе навести - пару раз СЭС и отдел здравоохранения вызвать, да сами присматривали и кто больных детей приводил носом тыкали и добивались, чтобы дома сидели.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53301
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 15:45     Ответить с цитатой

И.Тарасова писал(а):
Мы вот так же колбасились пок закаливаться не стали, а еще пришлось порядок в группе навести - пару раз СЭС и отдел здравоохранения вызвать, да сами присматривали и кто больных детей приводил носом тыкали и добивались, чтобы дома сидели.

а вот то что кто-то кашляющего и сопливового но без температуры водит, а ты свою даже с маленькой соплюхой оставляешь это есть :twisted:
Воспитатели ничего сделать не могут, мамы с мордой кирпичем - нам же на работу надо :twisted: потом вообще папы водить начинают, делая круглые глаза, Ой ты опять кашляешь что ж такое :evil:
А чтобы закалятся, надо хоть немного из боляк выбраться :eek:

А еще на нашей небольшой "садовской" жизни был случай, когда мальчика вывели, родители не пришли и вот он больной и с температурой лежал в спальне до вечера :twisted:


Последний раз редактировалось: =Натулька= (Вт Апр 14, 2015 16:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vilna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.06
Сообщения: 4176
В дневниках: 96
Откуда: Vancouver
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 15:49     Ответить с цитатой

Точно такая же ситуация - пошли в сад в 3 года, при этом дома болели 1 раз за 3 года, а в садике неделю ходим, две дома сидим. Так отходили 3 года :eek: Пока у мамы, то бишь меня, псих не произошел :) Стали каждый день обливаться холодной водой после ванны, и я взяла за правило, что Каждый день в любую погоду нужно ходить гулять на улицу. А то ведь всегда после садика бегом домой и никакого свежего воздуха. Теперь как минимум час после садика колбасимся во дворе.
Эт я Комаровского начиталась, что никакие манипуляции с закаливанием не приведут вас к здоровью, пока не измените образ жизни. Мы вот в начале мая попытались изменить, как результат - заболели первый раз за полгода. Что будет зимой - даже и не знаю, надеюсь, что в том же духе (тьфу тьфу тьфу.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 16:12     Ответить с цитатой

мы тоже мало гуляем, точнее почти не гуляем.
до садика не болели, закалялись, но видать не помогло.
про закаливание согласна с Натулькой, где уж тут закалишь если болеет с перерывами в неделю.
Наталик, так болеете с температурой?
у нас вообще нет никаких других симптомов - тока темпа.
и самое главное в сад не ходили же, решили окрепнуть, тока в поликлинике были и сразу заболели
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ma ri na l
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.06
Сообщения: 205
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 18:01     Ответить с цитатой

Мы отдавали старшую дочь в 1.5 года в ДС на полдня, в результате все было примерно как у вас 5 дней ходим, 10 болеем. Выдержали месяц, да и что говорить, маленькая была несмотря на то, что к горшку была приучена и кушала сама, психологически не была готова. Ученые горьким опытом, больше в сад не отдавали, с 2-ух лет взяли няню, в 3 года пошли в домашний ДС и болели ОРВИ не чаще 2-ух раз в год. Теперь пошли в школу и вот уже 3 недели болеем на одно ОРВИ наложилось второе. Если так будет продолжатся, прямо не знаю как дальше пойдет учеба… :( Думаю, может я была неправа, что тогда так ее берегла от всех болячек и это нужно было пройти?
Вообще формируется ли какой-то пожизненный иммунитет к вирусным инфекциям? Штаммы ведь меняются постоянно.
А с другой стороны знаю случаи, когда часто болеющие садовские дети переходили в хроников с аденоидами, тонзиллитами, бронхитами. Где правда не знаю. :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53301
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 19:11     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
мы тоже мало гуляем, точнее почти не гуляем.
до садика не болели, закалялись, но видать не помогло.
про закаливание согласна с Натулькой, где уж тут закалишь если болеет с перерывами в неделю.
Наталик, так болеете с температурой?
у нас вообще нет никаких других симптомов - тока темпа.
и самое главное в сад не ходили же, решили окрепнуть, тока в поликлинике были и сразу заболели

Рит, нет у нас вот последний раз температура была 2 дня :cry: адэновируску перехватили, так что легко отделаемся дай Бог, а так сопли постоянные вот тоже боюсь как бы до аденоидов не дошло :cry: Да еще зубы лезут иммунка снижена :eek:
Гуляем мы каждый день, если не болеем, по два раза бывает...
Ma ri na L мне кажется не то чтобы иммунитет формируется, просто есть устойчивость к чужеродной микрофлоре, вот может быть мы сейчас отболеем свое, а потом к школе нормалек будет :wink: а может как у вас, писала же Рита про кризисы иммунки :roll:
Кстати мы по второму кругу заболевали, когда в п/к на осмотры приходили, вот что бы им там кварцы не поставить...а то пол-то не всегда чистый :twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 19:30     Ответить с цитатой

ну что, наша врачих поставила нам ангину - лимфаденит.
опять антибиотик. я говорю мы ж 10 дней как пропили. она говорит, ну и что, тут без него не обойдёсся. Господи, ну когда же это закончится? у меня просто слёзы на глаза наворачиваются от беспомощности.
Цитата:
Вообще формируется ли какой-то пожизненный иммунитет к вирусным инфекциям? Штаммы ведь меняются постоянно.
вот что пишут про грипп.

Цитата:
В чем же состоят особенности гриппа?

Главная - способность к изменчивости. Т.е. вирус может самым принципиальным образом изменять свой антигенный состав. И это приводит к тому, что у очень большого количества людей полностью отсутствует какой-либо иммунитет, но не иммунитет "вообще", а именно иммунитет к данному, новому, не известному ранее варианту вируса гриппа.

Ученые выделяют три основных разновидности вируса гриппа - А, В и С. Наиболее принципиальные различия как раз и состоят в способности изменяться.

Так, вирус гриппа С практически стабилен. И, один раз переболев, человек почти на всю жизнь имеет иммунитет, т.е. заболеть гриппом С можно лишь при первой с ним встрече. Ну а поскольку вирус широко распространен, становится понятным, что взрослые гриппом С почти никогда не болеют. Это удел именно детей.

Вирус гриппа В изменяется, но умеренно. Если грипп С болезнь исключительно детей, то грипп В - преимущественно детей.

Грипп А - самый коварный, именно он, постоянно меняясь, вызывает эпидемии.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ma ri na l
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.06
Сообщения: 205
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 20:08     Ответить с цитатой

Rita писал(а):

Так, вирус гриппа С практически стабилен. И, один раз переболев, человек почти на всю жизнь имеет иммунитет, т.е. заболеть гриппом С можно лишь при первой с ним встрече. Ну а поскольку вирус широко распространен, становится понятным, что взрослые гриппом С почти никогда не болеют. Это удел именно детей.

Вирус гриппа В изменяется, но умеренно. Если грипп С болезнь исключительно детей, то грипп В - преимущественно детей.

Грипп А - самый коварный, именно он, постоянно меняясь, вызывает эпидемии.

Похоже, нужно было все-таки отболеть в свое время. А я то радовалась, что могу спокойно учиться и работать... :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lena_s
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.06
Сообщения: 24
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 23:53     Ответить с цитатой

Мы тоже в этом году пошли в сад,отходили 3дня и заболели,проболели неделю,вышли на 1день и опять на неделю.Сейчас пока 3-ию неделю ходим,в нос каждое утро брызгаем ИРС19,да и сопливых детей в группе пока нет-может это спосает :wink: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 23:54     Ответить с цитатой

Мы пошли в сад в марте, в 2,5 года. Через 5 дней заболели так, что попали в больницу. Потом как и у большинства - 2 недели ходим, две недели болеем. Так продолжалось до конца июня, то есть месяца 4. А потом, как отрезало, не болеели несколько месяцев, в конце осени только немного покашлял и все. С тех пор (сейчас нам 5) болеем раз в пол года, а то и реже, и не очень тяжело. Я тоже пришла к выводу, что ребенок за первые 4 месяца большинством инфекций переболел и все. Правда мы за 2,5 года что в сад ходим еще успели два раза в гипсе посидеть (один раз 3 недели в больнице лежали). но это думаю не заразно :D. А ну еще ветрянкой переболели, но это я считаю даже хорошо, лучше сейчас, чем в 20-30 лет, у нас в группе у одного мальчика папа ветрянкой заболел :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 17:09     Ответить с цитатой

я очень обеспокоена именно назначением антибиотиков. но где грань между самолечением и здравым смыслом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ma ri na l
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.06
Сообщения: 205
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 18:01     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
я очень обеспокоена именно назначением антибиотиков. но где грань между самолечением и здравым смыслом?

Неплохо было бы услышать мнение другого врача, очень жаль такого маленького второй раз подряд антибиотиками травить. И посев на чувствительность сделать. Если у вас ангина без высокой температуры протекает, вялотекущая, может, успеете это провернуть?
А вообще уже на хронический тонзиллит похоже, если все с лимфаденитом идет… :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 37 На страницу : 1, 2, 3 ... 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах