Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
синдром отмены амитриптилина?
помогите...

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мишинамама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.05
Сообщения: 755
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 23:43    Заголовок сообщения: синдром отмены амитриптилина? Ответить с цитатой

Невролог назначила моему сыну 8 лет амитриптилин для лечения ночного энуреза. Схема такая: 1/2т. 5 дней потом 1т. 2-3 недели (25 млг). Надо сказать, что эффект был сразу и на 100% т.е. все ночи сухие (вообще энурез с рождения и каждую ночь). Через 4 дня после отмены энурез возобновился.
Но вот мы закончили его пить и я заметила, что ребенок стал хуже соображать, когда делает уроки и самое главное долго не засыпает, хотя раньше таких проблем не было. Что это? синдром отмены? Если насчет сообразительности я могу ошибиться, то с засыпанием теперь точно проблемы! Как помочь ребенку?
Еще если можно, опишите схемы лечения энуреза. Со стороны мочевого пузыря нет проблем.
Проблемой очень обеспокоена, лечим давно, пока без результатно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 16:12     Ответить с цитатой

Мишинамама
Схема лечения зависит от типа энуреза. Существует несколько разновидностей. Для каждой свои подходы и свои лекарства.
Вы говорите про"сухие ночи". Ребенок просто не ходил в туалет? Или просыпался для мочеиспускания?
Я смею предположить, что просто не ходил.
Амитриптилин очень мощный и непростой препарат. Одним из его побочных эффектов является задержка мочи. Я думаю, что ваши успехи связаны именно с этим.
Я имел опыт использования его при энурезе и не тоько. Но последний раз лечил им энурез больше двадцати лет назад.
Постараюсь Вам объяснить почему. Вот нужно аккуратно застеклить окошко - маленьким молоточком и маленькими гвоздиками. А мы берем кувалду и пытаемся стеклить. Почти с неизбежностью нарываемся на побочные эффекты - двоение в глазах, снижение остроты зрения, неустойчивость при ходьбе, сухость во рту, снижение скорости реакции и внимания, может и сердце и печень пострадать. Амитриптилин очень эффективен при депрессиях. Но это один из самых "жестких" массово используемых препаратов.
Делали ли Вы ЭЭГ ребенку? Если нет, то сделайте. И возможно есть смысл подумать о минирине? Это специальный препарат для лечения первичного энуреза. Только прежде нужно убедиться, что это первичный энурез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишинамама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.05
Сообщения: 755
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 18:56     Ответить с цитатой

Олег Корень
да делали ЭЭГ года 2-3- тому назад, ничего особенного не нашли.
Энурез первичный, если я правильно понимаю, это тот что с рождения не проходил и не проходит.
Пройдут ли последствия приема амитриптилина? очень волнуюсь :o
Какой механизм действия у миринина? я так поняла, что он просто тормозит выработку АДГ. Сохранится ли эффект после отмены этого препарата?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 9:27     Ответить с цитатой

Мишинамама
Причина первичного сонного энуреза как раз и заключается в нехватке выработки собственного АДГ. Иногда бывает достаточно одного курса. Иногда приходится проводить повторный. Эффективность довольно высока, если энурез действительно первичный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишинамама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.05
Сообщения: 755
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 10:23     Ответить с цитатой

спасибо! может в городе есть специалисты работающие с этой проблемой, Вы не могли бы посоветовать? Сейчас собираемся лечь в Клинику института физиологии "Ласка"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 11:04     Ответить с цитатой

Мишинамама
Я работаю с этой проблемой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишинамама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.05
Сообщения: 755
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 11:06     Ответить с цитатой

как в Вам попасть на прием?

контакты Ваши нашла уже :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 12:19     Ответить с цитатой

:-) Приходите конечно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах