Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Метронидазол
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ganna
Студент
Студент


На сайте с 21.06.06
Сообщения: 1682
В дневниках: 62
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 1:00    Заголовок сообщения: Метронидазол Ответить с цитатой

Девочки я в шоке!!! Сегодня была на приеме у врача и она мне по заключению УЗИ ( косвенные признаки ВМИ) умеренное многоводие, зрелость плаценты 2, прописывает МЕТРОНИДАЗОЛ. при этом говорит, там такие противопоказания как беременность, но пусть тебя это не пугает :o , благо что у меня тетка врач гинеколог я звоню ей и она вообще офигела!
_________________
тюльпан по 45руб шт
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=436432&highlight=

0м:3050гр,51см
8м.10000гр69см
[/img][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 1:44    Заголовок сообщения: Re: метронидазол при беременности. Ответить с цитатой

Ganna писал(а):
Девочки я в шоке!!! Сегодня была на приеме у врача и она мне по заключению УЗИ ( косвенные признаки ВМИ) умеренное многоводие, зрелость плаценты 2, прописывает МЕТРОНИДАЗОЛ. при этом говорит, там такие противопоказания как беременность, но пусть тебя это не пугает :o , благо что у меня тетка врач гинеколог я звоню ей и она вообще офигела!


что-то я не совсем поняла, а почему бы сначала не подтвердить ВМИ???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ganna
Студент
Студент


На сайте с 21.06.06
Сообщения: 1682
В дневниках: 62
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 2:12     Ответить с цитатой

потому что она внутриматочная. и что это за инфекция можно узнать только после родов( если она конечно есть)
_________________
тюльпан по 45руб шт
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=436432&highlight=

0м:3050гр,51см
8м.10000гр69см
[/img][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solo
Академик
Академик

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 4962
В дневниках: 7348
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 6:03     Ответить с цитатой

Я принимаю метронидазол - Клион Д (вагинальные таблетки). Мне его назначили курс 10 дней на 36 недельке, т.к. у малышика на УЗИ был перерастянут желудок, а это может свидетельствовать о ВМИ (ну, у меня и предрасположенность есть к этому - врожденный герпес). Я тоже сначала аннотацию прочитала и ужаснулась, а потом еще проконсультировалась и как выяснилось: пить его нельзя во время беременности, а вот свечи можно со 2 триместра по показаниям врача.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ganna
Студент
Студент


На сайте с 21.06.06
Сообщения: 1682
В дневниках: 62
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 0:52     Ответить с цитатой

да, только мне прописали таблетки. 3 раза в день. :shock:
_________________
тюльпан по 45руб шт
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=436432&highlight=

0м:3050гр,51см
8м.10000гр69см
[/img][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6778
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 1:51     Ответить с цитатой

В свое время я читала, что свечи вообще можно ставить, т.к. у них местное воздействие, а проникновение в кровь равно практически нулю.
Метронидазол в таблетках - очень сильный антибиотик, который выписывается в определенных случаях и никак не беременным женщинм :shock:Обычно, вероятность ВМИ подтерждается, предле всего вашими собственными анализами, Есть ли у вас какие-то вирусы-инфекции. Если нет, то метронидахол лично я бы вообще не стала принимать, пересдала анализы, в т.ч. УЗИ и обратилась к более опытному специалисту. Назначение всегда можно препроверить :wink: К тому же, даже если если анализы будут где-то положительными, есть современные препараты, показанные к применению бюеременными.
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia S
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.08.05
Сообщения: 475
В дневниках: 88
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 11:14     Ответить с цитатой

Знаете, у меня со второй дочкой тоже подозревали инфекцию на почве утолщения плаценты и пытались назначить антибиотики, включая этот. Я отказалась, сдала анализы на все, что существует в мире, и никакой инфекции не нашли. И после родов, кстати, тоже не нашли. Плацента может быть увеличена из-за гипоксии (у меня это и было, как потом догадались наши Штирлицы), а желудок у ребенка может быть растянут, когда он только что наглотается околоплодных вод, да и вообще УЗИ -- не настолько точная диагностика, чтобы срочно травить ребенка всякой дрянью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 0:04     Ответить с цитатой

Послушайте, ерунда полная, Вам ставят ВМИ только иззатого, что у Вас многоводие, да и то умеренное???
Сначала сдаете дигностику ЗППП методом ПЦР-ДНК, затем, если инфекций не обнаружено, забиваете на этого врача и идите к другому. Не может быть ВМИ без инфекции, понимаете?
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47115
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 11:10    Заголовок сообщения: Re: метронидазол при беременности. Ответить с цитатой

Метронидазол применяют после 20-ти недеь у беременных, если, как это у них - терапевтический эффект значительно превышает риск от применения и, главное - превышает последствия в случае неприменения.

Но я бы сдала изначально посев - многоводие - не знаю, а вот рання зрелость плаценты - понятие растяжимое, есть средние сроки, а есть крайние в пределах нормы, так вот, в среднем первая степень должна наступить в 30-32 недели, но крайний срок в пределах нормы - 26. Это индивидуально.

А ВМИ может точно подтвердить только исследование плаценты (послеродовое, да). Врачи могут лишь предполагать.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Полишка_05
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.10.10
Сообщения: 558
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 19:48    Заголовок сообщения: Беременность на фоне метронидазола Ответить с цитатой

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Подскажите, я меньше месяца назад пропила курс метронидазола, а сейчас тест показывает 2 полоски. Можно ли мне рожать после принятия антибиотиков?
Спасибо заранее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда Клятвина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 599
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 20:55     Ответить с цитатой

конечно лучше посоветоваться с врачом, но лично из своего опыта могу сказать что можно. сама пила сильнейшие антибионтики до того как узнала что беременная и ни чего на ребеночка не повлияло, родились крепкими и здоровыми. Легкой и счастливой вам беременности!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.10
Сообщения: 3531
В дневниках: 100
Откуда: Ленинский, Башкирия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 21:07     Ответить с цитатой

Полишка_05
обязательно сходите к врачу!!!!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna St
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 2160
В дневниках: 1165
Откуда: Снегири
Карта № 100609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 10:02     Ответить с цитатой

Полишка_05
Надо к генетику сходить. Гл. генетик Новосибирска Лукьянова. В прошлом году она работала в МЦ "Ваш доктор" на новогодней. Я ходила к ней. У меня тоже была такая проблема, но к сожалению...
_________________
ღ Хочу счастья...Маленького такого... С крохотными ручками и ножками...ღ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полишка_05
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.10.10
Сообщения: 558
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 20:43     Ответить с цитатой

Спасибо огромное всем за помощь и поддержку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах