Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Поход к пародонтологу (на собственном опыте)
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
minory
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.11.07
Сообщения: 1184
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Сухарная, ПАШИНО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 15:18    Заголовок сообщения: Поход к пародонтологу (на собственном опыте) Ответить с цитатой

У меня с детства проблемы с деснами - воспаленные и кроваточат.
Кариес личела каждые полгода - всё время новые дырки.
Неоднакратно спрашивала стоматолога - что делать? ну нельзя же так жить! Ведь со временем зубы просто повыпадывают!!!
Стоматологи разводили руками - помажте МетрогилДентом, пополощите Стоматофитом.
Пробовала всё, помогало, но не надолго.
По молодости я и не знала, что есть такой врач "пародантолог".
Узнала лет 5назад.
Но в частных клиниках и лечение не из дешевых.

И вот месяц назад решилась сходить хотябы на консультацию.
Была в "Стиль-Дент" на Гоголя 42.
Сделала проф.чистку и проконсультировалась у пародонтолога.
ФИО врача не помню - женщина в возрасте - не бабушка и не девушка.
Она посмотрела. Сказала, что необходимо лечение лазером - 10...12сеансов - 12...15тыс.рублей. И всё вылечится.
Доверия она у меня не вызвала.
Что не понравилось:
1) когда делают чистку. обычно в рот опускают такую трубку - лишнюю жидкость отсасывать - здесь такого не было.
2) Чтобы прополоскать тот - жидкость просто подавали в одноразовом стаканчике.
я по стоматологам ходила часто и знаю, что даже в обычной районной поликлинике для этого есть спец.устройство.
3) как-то очень уж легко "лечится" у них пародонтит - "лазером полечим и готово".
я с ним всю жизнь мучаюсь, а тут прямо волшебство.

Вчера ходила в Областную Стоматологическую поликлинику на Александра Невского 38 (ост.Учительская).Небо и земля!!!
Во-первых про пародонтит мне дали подробную консультацию.
Во-вторых - очень понравилось оборудование в кабинете - есть всё, что я привыкла видеь в кабинете. Мне даже показывали на экране, все что во рту делают.
В третих врач назначила мне лечение, которое мне самой показалось разумным.
Да, я не врач. Но ведь не ребенок и многое сама понимаю.

Итак, что было.
Оказывается это вирусное заболевание. И простой гигиены рта очень часто мало. Вы прочистили рот, потом покушали и вирус тут же размножился.
Я не врач - пишу своими словами, так как это я поняла.
Врач осмотрела каждый зуб на наличие криеса и прочего, проверила подвижность (шатаются ли), померила у каждого зуба с обеих сторон глубину кармана (это то место, которое забито всякой гадостью и которое зубной щеткой не почистишь, а чистить профессионально у врача каждый день утром и вечером - вряд ли кто-то себе позволит).
Потом меня отправили на рентген - проверить нет ли неожиданных разрушений корней зубов. без рентгена этого не видно.

Лечение такое:
1)сначала убираем воспаление и кровоточивось. Антибиотики.
Сумамед (антибиотик, убиваем бактерии и вирусы)+Линекс(восстанавливаем микрофлору в желудке, которая страдает от антибиотиков)+Кларити или Зитерк или Эриус (от алергии, которая може возникнуть из-за антибиотика. В отличие от Супарастина(например) не дают сонливости).

Дозировки не пишу - всё-таки это индивидуально.
2)Проводим несколько (не менее трех) профессиональных чисток с временным интервалом около 1месяца (кажется так). В промежутке дома самостоятельно ПРАВИЛЬНО и РЕГУЛЯРНО чистим зубы, пользуемся нитью, ополаскивателями.

3) И вот когда десны не кроваточат, когда вирусы не размножаются, когда отовсюду выщищено всё что можно - только после этого используют лазер.
То есть если его используют без предварительного лечения, то через пару месяцев бактерии опять размножатся и сделают свое черное дело - воспаления опять появятся.


Что такое "лазер"

Раньше, до появления лазера, десневые карманы чистили так - разрезали, скребли внутри зуб. острыми инструментвми соскребали/срезали внутренний слой десны, и потом всё зашивали. зашитые десны плотно обхватывали зуб, срастались и заживали. в результате - недоступные для щетки места становились чистыми. Но процедура варварская.
Теперь принцип тот же - добраться до десневых карманов. но теперь десны не режут и не выскребают. Лазер - удаляет налет и сушит внутренний слой десны. Лазер не горячий - он не выжигает. Процедура намного безопаснее и эффективнее.

В итоге всё лечение, которое растянется не на один месяц. мне нассчитали на 6тыс.рублей. Это со всеми читстками и лазерм. Из них 1тыс рублей - я плачу даже не в поликлинике, а в аптеке - на столько вышли сумамед+линекс+кларитин.

Консультация бесплатная. я заплатила только за рентген - 250руб.

как видите, лечение в разных клиниках сильно отличается и по цене и "по составу".
Сейчас я была только на первой консультации. Пью лекрства 5дней и в понедельник иду на первую чистку.

дальше буду писать, если будет что писать :aga-aga:
может мой опыт кому-то поможет.

Добавлено спустя 53 минуты 29 секунд:

очень жду комментариев.
может я что-то упускаю? что-то нужно у врача спросить и выяснить заране?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Доктор Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 814
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 12:58     Ответить с цитатой

Уважаемая minory!
Не сомневаюсь, что Ваш опыт по поводу пародонтологического лечения будет интересен и важен многим посетителям форума, но по правилам, данный раздел (Консультации стоматолога) создан для вопросов к стоматологу и ответов на них. Поэтому, Ваша тема перемещена в раздел "Стоматология", где Вы можете продолжить обсуждение с другими участниками форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
minory
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.11.07
Сообщения: 1184
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Сухарная, ПАШИНО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 11:00     Ответить с цитатой

Еще два раза была у врача.
В первый раз мне сделали чистку ультразвуком (описывать не буду, процедура стандартная). Начали делать лазер - сделали 3 зуба. Неприятная процедура. Игода бывает больновато, горячо. Но вполне терпимо, от врача не отпрыгивала.

Во второй раз доделали лазер. Врач меня даже похвалила, что всё так легко перенесла.Она думала, что я к ней еще пару раз приду, а всё за один раз сделали. Говорит мужчины выдерживают максимум 8зубов.

Всё, теперь приходить через 4-6месяцев, на обычный осмотр.

Прошел месяц, десны не восполенные, крови нет совсем, нет неприятного запаха.
Прямо не нарадуюсь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
neMaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 3772
В дневниках: 37
Откуда: Первомайка-Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 21:48     Ответить с цитатой

minory
А фамилию врача не подскажете?
_________________
Мой обмен -есть угги новые красные и пр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1675188 ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Романэ
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 5732
В дневниках: 3
Откуда: октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 23:05     Ответить с цитатой

хватит вам этого лазера от силы на пол года или год ,а потом все будет заново.я так больше и не могу решиться на этот лазер ,а вернее на ощущение после него
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
minory
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.11.07
Сообщения: 1184
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Сухарная, ПАШИНО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 16:50     Ответить с цитатой

Романэ писал(а):
хватит вам этого лазера от силы на пол года или год ,а потом все будет заново.я так больше и не могу решиться на этот лазер ,а вернее на ощущение после него


хожу на чистку каждые пол-года.
при этом регулярно снова делаю лечение лазером.
Но - всего один-два зуба (первый раз то мне почти все зубы обрабатывали). Глубина карманов на них чисто символическая,
на остальных зубах карманов, которые надо лазерм обрабатывать, нету (видимо уменьшились совсем).
Кровоточивость прошла совсем. Запахе нет (специально спрашивала близких).
ФИО пародонтолога - Носова Наталья Евгеньевна.
если модераторы сочтут это рекламой - пусть удалят.

По поводу ощущений. Я лазер перенесла совершенно спокойно. Ощущение несколько неприятное, но вполне терпимое. Болью это не назовешь.
Но если вам больно - скажите врачу, вам сделают обезбаливание таким розовым гелем (детское обезболивание), таким гелем мажут десну перед уколом.
Я сама прошу этот гель на передние зубы при чистке ультразвуком, а то больновато.
кабинет врача - это не камера пыток! :aga-aga: Я умудряюсь даже задремать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах