Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Нормальная температура - какая?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53295
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 15:28    Заголовок сообщения: Нормальная температура - какая? Ответить с цитатой

Мне после болячки все кажется, что дочи температура поэтому меряю минимум два раза в день - когда еще болела, то было 36,2-36,4. Сейчас в течение дня может колебаться от 36,4 до 36,8 :shock: Это нормально или она должна быть постоянно 36,6 :eek:
К слову в понедельник - в принципе мы здоровы уже, завтра на выписку расчитываю - было 37,2, но деть была у компа, через 30 мин - 36,6 :eek: Это как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vilna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.06
Сообщения: 4176
В дневниках: 96
Откуда: Vancouver
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 15:39     Ответить с цитатой

Я кстати тоже заметила, что у дочи температура повышается, когда она у компа сидит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 18:13     Ответить с цитатой

нормально считается температура до 37 гр включительно, дальнейшее повышение свидетельствует о воспалительных процессах в организме. К вечеру температура может быть выше чем утром и днем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Victory
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.08.06
Сообщения: 163
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 11:11     Ответить с цитатой

а у ребенка до года какая нормальная температура? у нас просто как ни измерю - 37,2 ... вот и незнаю: бить тревогу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wolf'a
Профессор
Профессор


На сайте с 13.08.06
Сообщения: 5072
В дневниках: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 11:54     Ответить с цитатой

37.2- это еще в пределах нормы :) мне только вчера об этом педиатр говорила :)
_________________
Красивая, умная, сексуальная, готовить умею, голова не болит! Никого не ищу, просто хвастаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисля
Студент
Студент


На сайте с 27.04.06
Сообщения: 1494
В дневниках: 15
Откуда: Шлюз,Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 11:58     Ответить с цитатой

Когда мы были помладше вас, 2-3 месяца, у нас тоже температура 37- 37,3 была постоянно, хотя мы не болели. Я много тогда по этому поводу прочитала, не могу сейчас сослаться на источники, но вроде как у младенцев (опять же не знаю до какого возраста) температура до 37,5 считается нормой. Сейчас нам 9 месяцев и порой температура под вечер до 37 поднимается но не выше и днем 36,5 примерно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 13:08     Ответить с цитатой

Цитата:
Несмотря на то, что температура 37 градусов всегда считалась нормальной при измерении ротовым термометром, у некоторых людей температура тела обычно бывает несколько выше - так что у вашего ребенка может быть как бы повышенная температура, но она все-таки нормальная для него. У вашего ребенка повышенная температура, если при измерении ректальным термометром она превышает 37,9 градусов, 37,3 при измерении подмышкой и 37,7 при измерении во рту.

http://www.neuronet.ru/bibliot/b004/g004.html
Цитата:
Однако при этом необходимо знать следующее: нормальная температура тела у детей - 36-37°С, в зависимости от времени суток. Минимальная она обычно в середине ночи, а максимальная - после полудня. Небольшое повышение температуры не всегда говорит о болезни - активный малыш мог просто перевозбудиться и перегреться. Постарайтесь настроить его на спокойный отдых и снова измерьте температуру спустя 20-30 минут.

http://health.rambler.ru/articles/8578/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53295
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 14:43     Ответить с цитатой

Ритуль спасибо тебе огромное у нас походу этот случай, седня перед улицей набегалась в колготах и кофте я померила 37 :eek: ну а нам же все почки в укор ставят, еле дождалась приема педиатра нашего - нормальная у нас моча :roll:
А у меня самой давление низкое а температура нормальная 36,8-36,9 :eek: Может и у нее так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 15:59     Ответить с цитатой

кстати о птичках...
в одной из этих статей как раз и пишется, что темпераура индивидуальна, для того чтоб знать нормальную температуру вашего ребёнка надо измерять её раза три в день, когда ребёнок в спокойно состоянии и здоров. эта температура и будет вашей нормальной температурой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20285
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 16:38     Ответить с цитатой

На днях мне Казакова из "Сердолика" объясняла, сто в течение суток разброс температуры 1 градус. Например, если наш (Гохин) максимум в 18 вечера, то наш минимум в 6 утра. То есть вечером у нас 36.9, у утром 35.9. В остальное время - промежуточные значения.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АиСТ
Академик
Академик

На сайте с 17.10.06
Сообщения: 13978
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Галущака
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 12:30     Ответить с цитатой

У меня у старшего сына где то до 5 лет были постоянные повышения температуры до 37,3, - 37,5. Я пугалась, вызывала врача и ничего у нас не находили. Анализы были хорошие.Потом сказали обследоваться на лямблиоз, нашли, стали говорить, что из- за этого, лечитесь, мол от паразитов. Пролечились, все без толку. Короче говоря, как нам потом сказали, что у всех детей разная реактивность нервной системы и температура может подниматься из-за каких то всплесков эмоций: расстроился, распереживался или наоборот смотрел мультики, смеялся или играл за компом и т. д. Короче, выросли мы и все прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53295
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 12:11     Ответить с цитатой

я опять озаботилась: у ребенка теперь постоянно 37 :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
тигруля@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.01.07
Сообщения: 98
Откуда: Владивосток, уже Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 18:29     Ответить с цитатой

Нам педиатор всегда повторяет, что температуру ребёнку надо мерить через час после еды или через час после сна, не раньше, иначе она выше 36,6
А у нас наоборот. причём у меня и у ребёнка нормальнаа температура 35,7-36,0
А темп. 36,6 я уже ошущаю как повышенную, и Майюха похоже тоже, при т. 36,6 она начинает куксится :( :o
_________________
[/ur[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 21:45    Заголовок сообщения: какая температура является нормальной для новорожденного Ответить с цитатой

Добрый день. Мой ребенок хорошо себя чувствует (визуально), не капризничает особо, активен. Но беспокоит, что по утрам даже температура 36,9-37. Днем /вечером так же или чуть ниже. Это нормально? У меня например утром температура 35,8-36
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Манхэттен
Академик
Академик

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 19086
В дневниках: 1734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 22:30     Ответить с цитатой

Sweety
мне в рд врачи говорили, что у новорожденных темп 37 - это норма. я только не поняла до какого возраста это норма... по-моему месяца 2... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах