Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Столкновение на перекрёстке
Помогите разобраться в ситуации

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 11:38    Заголовок сообщения: Столкновение на перекрёстке Ответить с цитатой

Я в среду на пл. Труда столкнулась с ГАЗелькой.
Я вошла на кольцо с малой Широкой. У меня знак уступи дорогу. Уже двигаясь по кольцу (уступив всем и вся) во втором ряду я сталкиваюсь с ГАЗелькой, которая вошла на кольцо с пл. Энергетиков. Или она со мной. Она шла в третьем ряду. У меня задеты вскользь задний бампер, заднее левое крыло. У ГАЗельки небольшая вмятинка на переднем правом крыле и вскользь задет передний бампер.
Если откровенно я даже не знаю толи я его цепанула толи он меня...
На разборе виновной признали меня только лишь по той причине, что я заходила на кольцо под знак Уступи дорогу. Т.е. типа не выполнила требование знакак 2.4 Уступите дорогу, чем нарушила п. 13.9 ПДД.
Но ведь авария произошла не при заходе на кольцо, а при движении по кольцу (уже около середины ул. Станиславского. По первому ряду (правее меня уже шел поток машин...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 21:31     Ответить с цитатой

Как-то не совсем понятна мне ситуация. На площади Труда, насколько я знаю, есть светофоры, а при работающем светофоре знаки приоритета не принимаются во внимание. Если Газели горел зеленый - то виноваты вы, а если красный - то Газель. Также имеет значение и куда Вы двигались. По правилам (которые никто не соблюдает) въезд на площадь осуществляется из всех рядов, а выезд - из крайнего правого ряда.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 16:04     Ответить с цитатой

1. С моей стороны нет светофора.
2. я УЖЕ НА КОЛЬЦЕ!!! Какой тут может быть светофор? Мы с ним наравных! В соседних рядах!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katusha_10
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 922
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 21:55     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Как-то не совсем понятна мне ситуация. На площади Труда, насколько я знаю, есть светофоры, а при работающем светофоре знаки приоритета не принимаются во внимание. Если Газели горел зеленый - то виноваты вы, а если красный - то Газель. Также имеет значение и куда Вы двигались. По правилам (которые никто не соблюдает) въезд на площадь осуществляется из всех рядов, а выезд - из крайнего правого ряда.

Все верно, если бы при разборе Вы не указали что заехали с улици Широкой, а сказали что двигались в попутном направлении, возможно Вам бы влепили обоюдку, а в вашем случае, Вы просто не уступили дорогу, нагло подрезав газелиста))) так ему и надо... Ну а газелист был не прав полюбому, мог бы и уступить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 7:56     Ответить с цитатой

Цитата:
1. С моей стороны нет светофора.

А где ул. Малая Широкая??? :eek: ДубльГИС мне такое название не выдает, только саму Широкую показывает...

Добавлено спустя 9 часов 1 минуту 13 секунд:

Цитата:
2. я УЖЕ НА КОЛЬЦЕ!!! Какой тут может быть светофор? Мы с ним наравных! В соседних рядах!

Тогда получается, что Газелист не пропустил помеху справа :eek:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 15:01     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Кольцо - это один большой перекресток. На малой Широкой -знак Уступи дорогу.

Вы не уступили Газельке, что стало причиной ДТП

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменять направление движения или скорость.

Т.е. даже если в вашем случае Газель едет зигзагом и кувырком - Вы должны её пропускать
_________________
На форумах - только ИМХО
---------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Агатка
Профессор
Профессор


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 1574
В дневниках: 4006
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 15:23     Ответить с цитатой

Если дело было уже практически на уровне ул.Станиславского, то причем тут знак. Вы уже ехали по кольцу. Я думаю менты париться не стали действительно из-за того, что Вы сказали, что ехали с малой Широкой (я так поняла это ответвление где магазин Магнат).

Нам еще в автошколе говорили, что прежде, чем объяснительную давать, надо подумать как тебе выгоднее сказать. Конечно если ГАЗелист видел, откуда Вы выехали, то тут уже врать смысла нет. Хотя Вы правы. Вы пропустили и ехали по кольцу и я так понимаю ббыли справа от ГАЗели и имели преимущество на самом кольце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 19:57     Ответить с цитатой

Агатка
Расположение справа на кольце не дает преимущества.
_________________
На форумах - только ИМХО
---------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мама Ириша
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 1766
В дневниках: 15391
Откуда: Новосибирск, ул. Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 21:16     Ответить с цитатой

BlackValex писал(а):
Агатка
Расположение справа на кольце не дает преимущества.


+1. Более того, положение справа не даёт преимуществ и на обычной дороге. Это правило действует ТОЛЬКО на нерегулируемых перекрёстках.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 23:29     Ответить с цитатой

Мама Ириша
+ при отсутствии знаков приоритета
_________________
На форумах - только ИМХО
---------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 23:42     Ответить с цитатой

Мама Ириша писал(а):
+1. Более того, положение справа не даёт преимуществ и на обычной дороге. Это правило действует ТОЛЬКО на нерегулируемых перекрёстках.


С каких пор? То же взаимное перестроение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 23:48     Ответить с цитатой

Katusha_10 писал(а):
Все верно, если бы при разборе Вы не указали что заехали с улици Широкой, а сказали что двигались в попутном направлении, возможно Вам бы влепили обоюдку, а в вашем случае, Вы просто не уступили дорогу, нагло подрезав газелиста))) так ему и надо... Ну а газелист был не прав полюбому, мог бы и уступить....

Если бы я сказала, что двигалась с Большой Широкой, то виновата бы была Газель. Я это осозновала.
Но это было бы НЕЧЕСНО!!!

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Агатка писал(а):
Если дело было уже практически на уровне ул.Станиславского, то причем тут знак. Вы уже ехали по кольцу. Я думаю менты париться не стали действительно из-за того, что Вы сказали, что ехали с малой Широкой (я так поняла это ответвление где магазин Магнат).

Да, да. Все именно так!
Агатка писал(а):
Конечно если ГАЗелист видел, откуда Вы выехали, то тут уже врать смысла нет. Хотя Вы правы. Вы пропустили и ехали по кольцу и я так понимаю ббыли справа от ГАЗели и имели преимущество на самом кольце.

Никто меня не видел. Это совсем недоказуемо. Но это нечестно...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 23:56     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):

Если бы я сказала, что двигалась с Большой Широкой, то виновата бы была Газель. Я это осозновала.
Но это было бы НЕЧЕСНО!!!


А смысл? Тогда бы приписали проезд на красный свет.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

[quote="Darya"]
Мама Ириша писал(а):

С каких пор? То же взаимное перестроение...


Взаимное перестроение - слабореализуемый маневр в условиях нашего движения :-)
_________________
На форумах - только ИМХО
---------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 8:50     Ответить с цитатой

BlackValex писал(а):
Oksana-mama писал(а):

Если бы я сказала, что двигалась с Большой Широкой, то виновата бы была Газель. Я это осозновала.
Но это было бы НЕЧЕСНО!!!


А смысл? Тогда бы приписали проезд на красный свет.

НЕТ! Тогда бы я, типа, шла с главной. И все меня должны пропускать!!!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
DoctorBelina
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.10
Сообщения: 5199
В дневниках: 10
Откуда: Центр / пл.Ленина / Депутатская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 20:54     Ответить с цитатой

Надо смотреть, кто что написал в объяснительной, но думаю газелист был не дурак!

На деле:

Да..Вы поровнялись с газелью, НООО!

Еслиб вы с одного въезда ехали - это одно, но вы включились в движение на кольце позже и с другого въезда именно поэтому считается, что вы не пропустили газель!!!

Таким образом - именно по этому вы виноваты.

На деле - Газелист - Му***ак! Вероятно хотел бабла поиметь либо с вас либо со страховой!

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Oksana-mama

Малая широкая знаю - это куда трамвайные пути уходят, так понимаю, а большая широкая откуда идет?
_________________
Врач Косметолог - Дерматовенеролог Психиатр - .
ПЕРЕДЕЛКА ГУБ. Даже в запущенных сложных случаях.

inst: @dr.annabelina
telegram: byAnnaBelina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах