Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Стационар одного дня для детей есть?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAMAOLI
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 0:47    Заголовок сообщения: Стационар одного дня для детей есть? Ответить с цитатой

Есть ли где нибудь стационар одного дня для детей???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 178
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 9:50     Ответить с цитатой

А зачем? Пройти все обследования? Сейчас, как мне кажется, куча частных центров, которые за 1 день могут все организовать. Да и железнодорожная больница располагает детским отделением, где могут за день все пройти, позвоните им.
Я своей крохе, все делала дома. И кровь из пальца и из вены и врачей домой приглашала, тк на тот момент мы уже 2 раза были в больницах и повторно не хотелось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MAMAOLI
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 10:04     Ответить с цитатой

В ЖДстационар одного дня только для взрослых,а частные центры в большинстве своем не располагают стационаром,знаете целый день по коридорам тереться что ли-мало приятного....Подскажите,а вы врачей всех из одного места приглашали??? И как и кого пригласить для забора анализов....(АДРЕСОК И ТЕЛ МОЖНО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 178
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 11:31     Ответить с цитатой

Я приглашала из разных центров. Из центра "Детка" лора, травматолога-ортопеда, невролога(им не очень довольна, хотя там несколько врачей). Наберите тут в поиске про них и почитайте отзывы. А анализы я делала в "Сердолик" на форуме тоже есть и отзывы и контакты(в дубльгисе тоже есть), но если не найдете, напишу. Приехала медсестра и очень деликатно взяла. Я сдавала и мочу на стерильность, кал на дисбактериоз, ОАК, б/х крови, кровь на ЦМВ, ВПГ, токсоплазмоз. У меня у ребенка месяц была высокая температура, лечились дома, не справились, были в Мочище, выписались и через день снова температура. Поэтому пролечились дома, исключили все причины и нашли источник.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 20:05     Ответить с цитатой

Мне вот тоже интересно где бы за 1-2 дня обследоваться в целях профилактики ребенку 4,5 лет. А то вроде и нет проблем, но надо же хоть раз за 2 года обследоваться у ортопеда, окулиста и пр. специалистов. Помнится, в Здравице что-то такое было...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 178
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 21:28     Ответить с цитатой

А я считаю, что любой стационар - это контакт с инфекцией. Скученность населения. Внутрибольничная инфекция. Мы вот за свои 3 месяца уже переболели 3 раза. Первый раз подхватили вирусную инфекцию в неврологическом стационаре.
Да и собирать вещи куда-либо я устала. То беременной на сохранение, то с ребенком уже два раза в больнице лежала. Это всё стресс и для меня и для ребенка.
А дома так удобно. И еще что я поняла - вызвать врача на дом = по стоимости консультации в частном центре. И зачем тогда тратить время и деньги на поездку?
С недавних пор я, вообще, боюсь стационаров. Теперь обращаюсь только к тем специалистам, которым можно доверять. К сожалению, не всегда высокое положение(зав отделением, например) и различные регалии в виде - КМН и прочего дают положительный результат.

Пройти всех специалистов в один день реально, как мне кажется. В поликлинике есть дни, когда врачи узких специальностей работают в субботу. И в этот день сразу можно пройти хирурга-ортопеда, невролога, окулиста, возможно и ЛОРа. Узнать про это можно у своего педиатра, он даст талон. В этот день, возможно, и ОАК, ОАМ можно сдать, но точно не знаю.
Кровь из вены на б/х и прочее тоже обычно по записи, те можно записаться на тот день, когда вам удобно.
А в частной поликлинике... ну сложно собрать всех хороших специалистов в одном месте, это даже по отзывам на этом сайте видно. Я вот не нашла такого места, вызывала из разных.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

berta писал(а):
обследоваться в целях профилактики ребенку 4,5 лет. А то вроде и нет проблем, но надо же хоть раз за 2 года обследоваться у ортопеда, окулиста и пр. специалистов....


Для любого обследования нужны показания, как мне кажется. Анализы никто не лечит, даже если они плохие. Нужно знать что и где искать. А если проф. осмотр без жалоб, то тут все быстро и наверно, нужно обзвонить все центры и поискать такую услугу. Не думаю, что для этого нужен стационар.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 21:45     Ответить с цитатой

Марля
да, я и имела в виду проф. осмотр скорее. Просто хочется все вместе и хоть на уровень повыше, чем в муниципальной поликлинике... А то там больше в очереди сидишь, чем у врача в кабинете :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 12:13     Ответить с цитатой

Нужно сначала понять какие исследования нужны именно вашему ребенку. Даже при профилактическом осмотре. Реально организовать обследования и дома и в стационаре за 1-2 дня. Звоните
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MAMAOLI
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 14:25     Ответить с цитатой

Будем проходить все обследования в узи-студии(обследования на Щетинкина,прием специалистов-на Державина в новом филиале),конечно не за один а за три дня,и из нужных нам спецов не окозалось ортопеда(пока ищу)....по ценам на все узи,ан крови,экг,специалисты,на троих получилось 13 000...по моему быстрее и лучше поликлиники и специалисты хорошии.....думаю комфорт и скорость стоят таких денег...

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Кстати на ресепшене приятная тетечка,которая мне все быстренько сообразила :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах