Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Детская мебель недорого
Аудиоэнциклопедии
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 23:01    Заголовок сообщения: Аудиоэнциклопедии Ответить с цитатой

Есть неплохие аудиоэнциклопедии для деток от 2х лет, там ОЧЕНЬ понятно и интересно рассказывается обо всём. У нас имеются такие темы:
лесные птицы
городские птицы
дикие животные
домашние животные
транспорт ( всё от изобретения колеса до современного двигателя внутреннего сгорания)
великие путешествия.
Эту серию энциклопедий сильно одобряет уважаемая мной Лена Данилова, она их своим деткам слушать даёт :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19578
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 16:06     Ответить с цитатой

Я наконец-то собрала всю серию "Путешествия по звукам" из 5ти дисков :-P . Оказалось, "ларчик просто открывался" - я искала в магазинах, а надо было заказ оставить на www.agarta.ru. Через пару дней диски привезли в нужный мне магазин. Ура! :D Теперь слушаем с огромным удовольствием!

А еще открыла для себя сайт http://childrecords.km.ru/ - качаю оттуда сказки, очень нравится (Кириллу).
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 0:37     Ответить с цитатой

Звуки природы для малышей
Звуки природы. Весенний сад
Звуки природы. Водопад
Звуки природы. Дождливый лес
Звуки природы. Море и дельфины
Звуки природы. Морской прибой
Звуки природы. Птицы в дождливом лесу
Звуки природы. Утренние птицы
Звуки природы. Экзотический остров
здесь можно купить

Добавлено спустя 16 минут 50 секунд:

А еще есть серия дисков
музыка с мамой на все случаи жизни. Это как раз и есть те самые Железновы ,о которых столько разговоров на сайте :)
Мамины уроки
Песенки-инсценировки
Аэробика
Веселые уроки
например
Цитата:
Музыка с мамой. Песенки-игры с пальчиками (Десять мышек)

Забавные тексты, красивые мелодии и яркая аранжировка песенок обеспечат веселые занятия для развития мелкой моторики и речи с детьми от 2 до 5 лет.

Обезьянки * Мальчик-пальчик * Ладушки * Где же ручки * Рисование * Тук, ток * Вот лягушки * Маленькая мышка * Паучок * Замок * Пчелки * Червячки * Пальчики * Перчатка * Поросята * Рыбки * Апельсин * Тараканы * Краб * Часы * Улитка * Серый волк * Котята * Разминка * У жирафов * Помощники * Пять утят * Десять лягушат * Два рыжих таракана * Цветочек * Тим и Том * Весна * Метро * Десять мышек * Козел * Утро * Лесенка.

и т.д и т.п.

Добавлено спустя 2 часа 25 минут 22 секунды:

Прикоснись к природе
Прикоснись к природе. Ветер пустыни
Прикоснись к природе. Волшебная Амазонка
Прикоснись к природе. Горящий огонь
Прикоснись к природе. Золотой пруд
Прикоснись к природе. Сборник
Цитата:
Сборник звуков природы из серии "Прикоснись к природе". Золотой пруд * Ветряные колокольчики * Таинственный лес * Бархатный закат * Летняя гроза * Дождь в тропическом лесу * Река белых гор * Прибой * Голоса морских котиков * Снасти корабля * Горящий огонь * Ветер пустыни * Под стук колес.

Перекличка обитателей тропического леса, чарующая музыка ветряных колокольчиков, квакающий пруд, раскатитстый гром, говорливая горная река и скрип снастей корабля, бормотание засыпающей южной природы и стук колес несущегося паровоза, шум прибоя и голоса морских котиков, треск сгорающих в жарком огне сучьев, дыхание ветра пустыни и ласковые мелодии лесной жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 15:26    Заголовок сообщения: Аудиоэнциклопедии Ответить с цитатой

Дамы! У многих ведь детки слушают какие-нибудь познавательные диски ,кроме сказок-то :wink: Давайте делиться мнениями: какие больше нравятся, как озвучены, кем выпущены, как ребенок воспринимает...а то бывает купишь- и не то совсем :( в магазине послушать-то, конечно, можно, но долго ли.... :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Анастасия писал(а):
Давайте делиться...
У нас есть любимый диск, слушаемый по 20 раз в день :D . Аудио-серия "Путешествие по звукам" (для малышей от 2х лет). Путешествие четвертое. Природные явления.
Ты когда-то, верно, слышал,
Что природа тоже дышит.
И, поверь мне, каждый вздох
У нее не так уж плох!
Как гуляет дождь по лужам?
Как поет зимою стужа?
Как стучит по крыше град?
Как рокочет водопад?
Как трещит огонь в кострище?
Как протяжно ветер свищет? -
Коли слушать ты мастак,
То - поехали! Итак...

Настоящие, "живые" звуки природы сопровождаются вполне качественными стихотворениями С.Олексяка. Стихи легко ложатся на слух, ребенок уже во второй день многие строчки цитировал 8-) . Читает их Ю.Гальцев (замечательно читает!). Ну и главное, конечно, дите учится слушать и слышать различные звуки.
Нам очень нравится :D
В серию входит 5 дисков - Музыкальные инструменты, Инструменты и орудия труда, Живая природа, Природные явления, Механизмы и средства передвижения. У нас есть только 4й. Если у кого-нибудь есть другой - давайте меняться (запишем друг другу диски)!

А у вас какие любимые диски/записи? Сказки и традиционные детские песни (из мультфильмов и т.п.) интересуют в последнюю очередь - их много в любом киоске, выбрать хорошие тоже не проблема... короче, не интересно :D . Интересуют всякие развивающие-познавательные СD, гимнастика-аэробика для детей и тому подобные песни/музыка для движения.


Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:

Энциклопедии, о которых писала Чеширская кошка Вот здесь
Классная серия! Дядя Кузя форевер! Нас ОЧЕНЬ нравится. В ближайшее время как раз собираемся с данилки заказать недостающие диск ,у нас 8 есть, а их всего 23! И какие... это ж так здорово :) Всем рекомендую, лет с двух смело 8-) Кому интересно, заказ отправляем на след неделе, можно в личку постучаться :wink:

CD: Аудиоэнциклопедия для детей (3-12 лет)
Аудиоэнциклопедия – это познавательный музыкальный спектакль для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Спектакль расширит кругозор и словарный запас ребенка, покажет уровень общения Ребенок – Взрослый (друг) и поможет в эмоциональном развитии. Попробуйте сделать шаг к тому, чтобы у ребенка появилось и закрепилось желание узнавать и осмысливать что-то новое.
Программа в легкой и доступной форме познакомит детей с увлекательным миром научных и культурных знаний. Веселый «почемучка» Чевостик (малыш, размером с ладошку) и «Знающий все на свете дядя Кузя», несомненно, не только станут друзьями Вашего ребенка, но и помогут Вам пробудить в нем интерес к творческому познанию окружающего мира.
Путешествуют наши герои с помощью прибора «время-скок», Чевостик наблюдает, рассказывает, что он видит, и задает массу вопросов (чему, надеемся, сможет научиться и Ваш малыш, подражая «почемучке»), дядя Кузя подробно отвечает.
Сразу и не подумаешь, что столько информации можно разместить в часовом спектакле. В программе использованы стихотворения, которые помогают лучше запомнить информацию (Чевостик, объединяя самое интересное, слагает стишок и тут же его читает). Обязательно присутствует музыка и звуки окружающего мира.

Но, все-таки, это аудиоинформация - поэтому подключайте к занятиям плакаты, карточки, энциклопедии с иллюстрациями, атласы с наклейками, «волшебные очки», сходите в музей или на тематическую выставку (а еще в театр, на концерт, в зоопарк) и обязательно дайте ребенку краски с кисточкой. Чем полнее будет подана информация, тем интересней и объемней она будет воспринята.

Серия насчитывает 23 аудиодиска на разные темы: животные разных стран, транспорт, театр, тело человека, птицы, география, астрономия (это для деток постарше ,лет 8-10)...

Продолжительность спектакля 51 - 58 минут.
Авторы текстов: Ольга Жаховская, Елена Качур, Наталья Манушкина.
Автор стихотворений: Наталья Манушкина
Роли исполняют:
Чевостик – Таисия Аведикова
Дядя Кузя – Дмитрий Столбцов
Производитель: Топ Интертейнмент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людмилочка
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.07
Сообщения: 8225
В дневниках: 579
Откуда: Академгородок (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2008 20:37     Ответить с цитатой

Chertinka писал(а):
Цитата:
Путешествия по звукам
А чего это такое расскажите?


Путешествие по звукам Детская
2002
Автор: Денис Денисов, Сергей Олексяк



"Путешествие по звукам" — это веселый, немножко озорной, стихотворно-музыкальный проводник в мир звуков для двух-трехлеток, да и для более старших ребят!
Главное здесь — это самые настоящие, "живые" звуки, издаваемые самыми настоящими музыкальными инструментами, орудиями труда, природными явлениями, средствами передвижения, представителями живой природы, механизмами, да мало ли чем еще!
Рассказ о каждом из источников звука разыгран в виде юмористической миниатюры. Весь этот аудио-"коктейль" звучит в очень удобном для восприятия малышей темпе, так что будте уверены: они с удовольствием прослушают его много-много раз. А может быть и выучат наизусть некоторые из самых забавных стишат! Но уж в любом случае, Ваши детки легко станут определять, как называется источник того или иного звука. Возможно, самым юным слушателям некоторые слова будут незнакомы, зато их привлекут сами звуки и голос любимца детворы, неподражаемого Юрия Гальцева. А уж когда малыши подрастут, то и стишата доставят им такое же удовольствие!

Имеется ввиду это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galene
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2845
В дневниках: 161
Откуда: г.Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 1:45     Ответить с цитатой

Анастасия у меня тоже есть бэби эйнштейн. Но, думаю, что вы выросли уже. Лучше бэби брайн попробовать тогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 20:49     Ответить с цитатой

Девочки, а вы знаете ,что вышли 2 новых части про Чевостика и дядю Кузю? :give_heart:
Мы случайно нашли и, конечно же, скачали ;) Леса России и Полеты в космос. У меня есть ;), но я приеду только к НГ. :horovod: Правда ,я ж еще маме запишу- они в ноябре привезут контрабанду в Н-ск. Кто знаком с моей матушкой- велкам в ЛС ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 19:32     Ответить с цитатой

на torrents.ru :)
Можно оттуда , но для этого нужно немножко быть подкованным технически
Либо я могу из дома выложить так, что скачать будет легко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41904
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 19:14     Ответить с цитатой

Малиновская
так там же лежит :shock: вот здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 14:22     Ответить с цитатой

Новый Чевостик

Россия в 1812 г.

Скрытый текст:
http://uploadbox.com/files/gP2ONrxDik


Удивительные птицы

Скрытый текст:
http://uploadbox.com/files/doMaxF20LY


Как себя вести

Скрытый текст:
http://uploadbox.com/files/NCOmkSTE4z
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 16:13     Ответить с цитатой

Новая аудиоэнциклопедия

ВОВ


Познавательный спектакль расскажет маленьким слушателям о героичнских годах Великой Отечественной войны. Ребята побывают в Сталинграде и в Партизанском крае. Узнают о битвах и героях, о нашем вооруженных силах и о том, каким оружием сражались наши солдаты. Поймут, почему для нас так важен День Победы!

1. Вступительная песенка 1:28
2. Путешествие начинается. Перед войной 4:50
3. 22 июня 1945 года. Брестская крепость 3:05
4. Эвакуация. ГКО 5:38
5. Блокада Ленинграда 4:12
6. Парад 7-го ноября 1941 года 3:21
7. Московская битва 2:06
8. Дорога жизни 5:17
9. Партизаны 6:03
10. В Сталинграде 4:09
11. Сталинградская битва 3:06
12. Героический тыл 1:52
13. Катюша. Штурмовик Ил-2 2:14
14. Танк Т-34 1:43
15. Курская дуга. Прохоровское сражение 4:59
16. В землянке 5:08
17. На Берлин! Победа! 3:12
18. Парад Победы 3:03
19. Вот мы и дома! 1:46
20. До новых встреч! Заключительная песенка 1:10
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 13:29     Ответить с цитатой

А у Чевостика появился свой Живой журнал. Они там собираются рассказывать о своей работе. Уже рассказали о том, что готовится очередная аудиоэнциклопедия про лес и в июле выйдет выпуск о профессиях.

http://1chevostik.livejournal.com/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 0:56     Ответить с цитатой

Мы то же слушаем энц про чевостика как себя вести, ещё какую то скачала энциклопедию, там как устроена наша земля,про глобус короче. Нам очень нравиться артист Леньков, сказки и энциклопедии в его исполнении ,я просто поражаюсь его таланту!!!!

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

А мне нравиться двд диск интерактивный про аза и буку, там мультк, в доп опциях задания как писать буквы, прям вместе с тобой пишут такое ощущение)))) И ассоциации удачные выбраны при изучении и написании букв. У меня рэ за пару дней выучил все буквы и стал сам писать их ,не заставляла!!!!! диск на даче,если интересно напишу точно как называется, чуть позже. Очень советую!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6235
В дневниках: 20478
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 18:44     Ответить с цитатой

Хочу поделиться ссылкой на издательство "Елена", выпускающее всем известного "Чевостика" и некоторые другие аудиокниги и энциклопедии:
http://www.1elena.ru/catalog/audioentsiklopedii/

Непосредственно на сайте можно купить диск или мп3-вариант, очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 3:23     Ответить с цитатой

Теперь Чевостик будет и в книжках. Несколько месяцев назад издательство Манн, Иванов и Фербер объявило о совместном проекте с издательством Елена: на основе аудиоэнциклопедий буду созданы бумажные энциклопедии. Первая книга вот-вот появится в продаже!



http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/children/physics/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах