Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Состояние после кесарева сечения
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
karapol
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.07.06
Сообщения: 29
Откуда: Красноярский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 16:47    Заголовок сообщения: Состояние после кесарева сечения Ответить с цитатой

Просьба к тем кто через это прошел, опишите свои ощущения . Вышла из роддома на 10 день после операции, ощущения в области шва минимальные, дома естественно активность выше, но тяжелее ребенка ничего не поднимала, готовка пищи не тяжелый труд, а вот чуть выше кожного шва стало потягивать Не сильно но как при начале месячных, и выделения немного больше стали кровянисто слизистые такие, при выписке почти ничего не было так несколько капель сукровицы. К врачу обратиться срочно возможности нет. Может зря паникую. Стараюсь больше лежать или сидеть. Да при выписке делали УЗИ сказали что все в порядке с маткой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 16:52    Заголовок сообщения: Re: Состояние после кесарева сечения Ответить с цитатой

Скорее всего зря - слизистые выделения не опасны, волноваться стОит, если вдруг пойдёт свежая алая кровь (и то это могут просто прийти месячные - случается). Потягивает "чуть выше шва" - внутри в смысле? С какой стороны? Вообще-то матка сокращаться ещё едва не месяц будет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37629
В дневниках: 5029
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 1:14    Заголовок сообщения: после кесарева Ответить с цитатой

это все нормально, у меня и боль была, но не острая-терпимая, и выделения становились больше - это все пройдет, главное чтобы из шва не было выделений, надо его обрабатывать и сильно не напрягаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 17:29    Заголовок сообщения: Re: после кесарева Ответить с цитатой

сам шов не болел, а вот живот немного тянуло
мне говорили, что это - нормально
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Иришки
Студент
Студент

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 2429
В дневниках: 41
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 23:55     Ответить с цитатой

У меня тоже тянуло шов причем достаточно долго-он же зарастает.
По поводу выделений-это тоже нормально у меня были после выхода из роддома еще дней 10 точно...пейте водяной перец...все гинекологи советуют...стимулируйте матку к сокращению, а именно кормите ребенка грудью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 10:14     Ответить с цитатой

а сколько после операции прошло? температура есть?

у меня в этот раз вообще ничего необычного по ощущениям не было... взгоношилась из-за того, что показалось, что шов опух...

то, что я у себя там нащупала оказалось ерундой, но зато нашли эндометрит... :eek:

еще фишку рассказали - что все последствия операции (косяки) вылазят в первые 4 недели, если вылезло позже - типа это уже к операции отношения не имеет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 10:51     Ответить с цитатой

У меня были подобные ощещения, сильнее становилось в конце и после кормления - матка то сокращается. Выделения у меня длились почти 2 недели после выписки, пришлось даже крапиву пить.
Про чувствиетльность кожи в области шва забудьте на годик-два, у меня через почти 3 года она не до конца восстановилась. ;)
Лично я через 2 недели после кесарева одна гуляла с ребенком и затаскивала коляску на второй и с вторго этажа, лифта не було :) (но это я! остальным - по состоянию здоровья. :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах