Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Детская мебель недорого
Гидроцефалия - не так страшен зверь
На страницу : 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Орехи
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.11.06
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 18:40    Заголовок сообщения: Гидроцефалия - не так страшен зверь Ответить с цитатой

обновляется сайт по гидроцефалии,там можно задать свой вопрос специалисту, написать свою историю. пообщаться в форуме
http://www.operationhope.ru/
см так же раздел форумов Другие Дети гидроцефалия на Ева-ру

http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24008620
тема на православном форуме
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=67652

нам очень нужны ваши истории, чтобы поддержать тех, кто столкнулся с этим впервые

если вы знаете, где еще можно разместить эту информацию. адйте знать, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Светланка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.02
Сообщения: 509
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 14:28     Ответить с цитатой

http://www.gloria-lucia.com/forum/viewforum.php?f=29

вот тут мона тоже пообщаться можно....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Coolicecream
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.07.11
Сообщения: 296
В дневниках: 3
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 16:56     Ответить с цитатой

есть ли на форуме мамы детей с гидроцефалией, где они общаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Tatti
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 112
Откуда: нсо
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 23:12     Ответить с цитатой

у меня у дочки врожденная гидроцефалия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 23:25     Ответить с цитатой

Coolicecream
довольно большая тема по гидроцефалии и ГГС есть на форуме материнство.ру
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Coolicecream
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.07.11
Сообщения: 296
В дневниках: 3
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 0:16     Ответить с цитатой

EVAJ, спасибо за ответ, меня интересуют именно сибирские мамы и папы, с которыми можно пообщаться)

моему сыну 2 месяца, гидроцефалия была выявлена на 26 неделе беременности.на 3 неделе жизни установили шунт в нашей ДГКБ №1. пока никто из врачей никаких прогнозов не дает.

очень хочу узнать о подросших детишках с таким диагнозом или шунтом в нашем городе, возможно и операцию проводили тоже в первой детской больнице. так же предлагаю делиться, какой невролог наблюдает, какие лекарства принимаем, что помогает, массажи, лфк и тп.

Добавлено спустя 53 секунды:

Татьяна Tatti, а у вас как все проходило?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Tatti
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 112
Откуда: нсо
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 9:18     Ответить с цитатой

Моей дочке сейчас 6 лет , родилась без патологий , в 1,5 месяца заметили странности , взгляд интересный , лоб выпуклый , поехали в Синеглазку , там посмотрел и невролог , сделали нейросонографию и срочно отправили в больницу прямо с приема , пролежали в 7-ке 10 дней , а оттуда в 1 больницу , поставили шунт , через две недели он вышел из строя , делали ревизию . Сейчас каждый год ездим к хирургам на осмотр . Наблюдаемся у Саламатовой на Васхниле , делаем МРТ , КТ периодически.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Coolicecream , а как малыш развивается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бриташечка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.09.11
Сообщения: 261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 11:33     Ответить с цитатой

У моей дочери гидроцефалия. Также диагностировали внутриутробно.
Шунт не ставили, тк открытого типа. До года жили на диакарбе. Потом стали потихоньку отменять. Голова за первый год выросла сильно, но по мере компенсации рост остановился и сейчас она нормальных размеров, только лаб специфический, если челку поднять, то видно.
Состояние субкомпенсации поставили в три года.
Сейчас ей 15. Учится в обычной школе. Хорошистка.
Но у моей дочери гидроцефалия не самостоятельный диагноз, а следствие
другого, более неприятного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Coolicecream
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.07.11
Сообщения: 296
В дневниках: 3
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 13:46     Ответить с цитатой

Бриташечка, очень рада, что вам не пришлось делать операцию, да и доча у вас молодец, что хорошо учится)

Татьяна Tatti, сложно в 2 месяца говорить о развитии, в инете много информации о том, что должен уметь ребенок в этом возрасте и везде все очень по-разному написано.

малыш активный, улыбается, недавно появилась осознанная улыбка, за игрушками смотрит но не тянется, не берет. со спины не переворачивается, но пытается, головку не держит (но она у него пока тяжелая, зато попа поднимается, когда голову пытается поднять). говорит сам с собой, звуки пока только гласные.

а как вы развивались после операции?
и очень интересно как обнаружили дисфункцию шунта?яркие были признаки?а то я знаю что такое может быть и теперь каждую минутку свободную разглядываю голову и родничок...( и чем больше смотрю, тем больше у самой голова кругом, уже ничего не понимаю, работает он или нет

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

после операции нам кололи кортексин и пили глицин, а вы что принимали? приходилось ли повторять курсы лечения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сказка
Академик
Академик

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 1602
В дневниках: 21022
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 14:45     Ответить с цитатой

Цитата:
малыш активный, улыбается, недавно появилась осознанная улыбка, за игрушками смотрит но не тянется, не берет. со спины не переворачивается, но пытается, головку не держит (но она у него пока тяжелая, зато попа поднимается, когда голову пытается поднять). говорит сам с собой, звуки пока только гласные.


про диагноз ничего не могу сказать, но то, что вы описываете - это все развитие в норме. игрушку брать он и не должен еще, месяца в 4 это происходит.

удачи вам! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Coolicecream
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.07.11
Сообщения: 296
В дневниках: 3
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 16:33     Ответить с цитатой

Сказка, спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Tatti
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 112
Откуда: нсо
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 16:44     Ответить с цитатой

Coolicecream, мне показалось вам 2 года , поэтому и спросила про развитие , в два месяца конечно сложно судить, я вообще следила за каждым движением дочи , казалось все не так. Дисфункцию заметила просто мне показалось , что вяленькая какая-то стала , а так как страх был жуткий и 1 больница во дворе , я понеслась к врачу , оказалось не зря . А развивались мы нормально , сели в 7 , пошли в 11, интеллект в норме , правда в этом году опять пришлось потрястись , началась рвота - я туда , сделали кт , плохое , хотели делать ревизию- я не дала, пока на пороховой бочке , говорят же что 5 лет шунт обычно меняют , т.к ребенок вырастает из него . А лечение такое же как у вас , кортексины , глицины , пантогамы , элькары , массажи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бриташечка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.09.11
Сообщения: 261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 17:08     Ответить с цитатой

Моей дочери тоже постоянно кололи и сейчас продолжаю актовегин, кортексин, церебролизин, пирацетам и прочии стимуляторы мозгового кровообращения. Витамины группы В. И еще другие, срвзу все не вспомнишь. По 4 курса в год получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Coolicecream
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.07.11
Сообщения: 296
В дневниках: 3
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 17:22     Ответить с цитатой

Татьяна Tatti писал(а):
Дисфункцию заметила просто мне показалось , что вяленькая какая-то стала , а так как страх был жуткий и 1 больница во дворе , я понеслась к врачу , оказалось не зря .


а они как определили?нсг или кт сделали или какой более простой способ у них есть?

а ревизию не эндоскопом делают?это вроде попроще и для ребенка и вообще как операция.

а шунт вроде из-за роста не меняют, а только наращивают...не уточняли?

и еще, у вас шунт низкого или среднего давления стоит? у нас низкого, очень тяжелый послеоперционный период был, резко количество жидкости упало и ребенка даже наклонять нельзя было, только недавно столбиком держать начали

Бриташечка, а вам невролог лекарства назначает?он назначает на основании анализов каких-то или просто из-за диагноза теперь всю жизнь их пить/колоть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 17:56     Ответить с цитатой

У моего сына тоже стоит шунт с одного месяца, сейчас нам 1г и 8м. Полгода назад была ревизия, причем чувствовал себя нормально, заметила после купания припухлость около ключицы, там где проходит трубочка. Потом она начала нарастать - поехали в больницу сделали рентген - оказалось на шее петля из трубки, трубочка передавилась и лопнула, вот и припухлость - в общем шунт меняли, вернее катетер и иголку потом, т. к. оказалось еще и на голове подтекает. В общем в июле пережили две операции, с разницей в два дня. :eek:
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 32 На страницу : 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах