Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Проблема с горшком в дет.саду.
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IRISKA 21
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 9:50    Заголовок сообщения: Проблема с горшком в дет.саду. Ответить с цитатой

Добрый день. Ребенку 4 года 3 месяца. Начала ходить в сад с сентября текущего года. Все было нормально до тех пор, пока неделю назад ,находясь на прогулке на улице ребенка не отпустили в туалет. Придя в этот день за ребенком воспитатель сказала, что она закатила истерику на прогулке и кричала, что болит живот. Поговоря с ребенком выяснила, что ее не отпустили в туалет. Теперь всю неделю ходит со слезами и главный вопрос ребенка состоит в том, что отпустят ли ее в туалет на прогулке, на занятиях музыкой, физкультурой и т.д. Я поговорила с воспитателем, но изменений не вижу. У ребенка страх, она постоянно об этом твердит. Как мне быть? Как исправить ситуацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 15:04     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Я поговорила с воспитателем, но изменений не вижу.
Девочка была свидетелем Вашего разговора с воспитателем? Рассказали ли Вы ей об этом разговоре?

Есть ли возможность сесть и поговорить об этом втроем: Вам, девочке и воспитателю - еще раз?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 18:33     Ответить с цитатой

можно я тоже в этой теме напишу? ребенку 2,5 месяца 2 назад начал писаться в штаны :eek: я его высаживала с месяца наверно, и никогда проблеммы с горшком не было. какать малыш сам несет горшок, сам снимает штаны, сам вытирает попу. но вот писать перестал в горшок, если я сажу его сама (по времени) садится и писает, иногда бывает, ругается кричит, отказывается сесть, отходит и писает в штаны. когда я напоминаю садись на горшочек, он делает вид что не слышит. пока я сама не подойду и не сниму штаники. (ребенок не разговаривает прошли многих врачей, потологий не выявленно, развитие хорошие. принимаем аминалон) часто делает вид что не слышит меня
мы даже к сурдологу обращались, слух есть.
я не знаю как реагировать на очередные мокрые штаны, ругать его, игнорировать это или еще как то :oops: подскажите?
так же отказывается самотоятельно одеваться и раздеваться. обычно я оставляю его с штанишками в кроватке и не даю слезть с кровати, пока не оденет штаны. вообщем тут тоже не знаю правильно ли я делаю, сын очень упертый и может час плакать в кровати и при этом не одевать штаны, а просто кричать. но когда происходит что то интересуещее его в другой комнате он быстренько натягивает штаны, обувает сандалики и бежит туда :oops:
получилась вот такая куча проблем у нас :-(
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 14:08     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
месяца 2 назад начал писаться в штаны
До этого времени мальчик хорошо пользовался горшком? Какие события происходили с мальчиком примерно два месяца назад? Какие события происходили в Вашей семье в этот период времени?

Цитата:
так же отказывается самотоятельно одеваться и раздеваться.
Что Вы чувствуете в те моменты, когда сын бузит и не одевается?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
IRISKA 21
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 10:05     Ответить с цитатой

АнечЬка
Огромное спасибо за совет!!!!!!!!! Последовала ему и вот ...прошло время.....все наладилось. Исчезла эта ужасная зависимость (или даже не знаю, как это правильно назвать). Страх пропал. Урааааааа!!!!!! Спасибо!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 13:45     Ответить с цитатой

Добрый день!

Очень рада за Вас с девочкой :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах