Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
как не потерять ребенка заграницей
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 13:28    Заголовок сообщения: как не потерять ребенка заграницей Ответить с цитатой

летим в отпуск с малышом, в жизни всякое бывает, поэтому лучше перебдить, чем недобдить :oops: и сынулька наш супер шустрый
думали с мужем, что такое сделать, чтоб не потерять сына. я имею ввиду всякие браслетики, или еще что -то. пока не нашли такие браслетики ни где. думали подписать одежду, но как? прям на футболках маркером писать? придумали пока только на ремешках сандаликов написать Ф.И. (с внутренней стороны) но если деть потеряется на пляже? там то он точно без сандаликов будет.
мамульки поделитесь вашим опытом :oops:
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 14:06    Заголовок сообщения: Re: как не потерять ребенка заграницей Ответить с цитатой

Alexis писал(а):

мамульки поделитесь вашим опытом :oops:

опыта потери не имею :)
и как-то плохо себе эту ситуацию представляю, потому что в приницпе не допускаю ситуаций, когда сын более чем на метр отошел от меня(при условии, что вокруг людей мало или нет совсем), если толпа где-то вгороде или на экскурсии - то ТОЛЬКО за руку ходим, ну и в любом случае из поля зрения не выпадает.

Добавлено спустя 1 минуту:

бирки на одежде, заучивание своего имени, карточку отеля в карман одежды - это конечно меры хорошие, но основное - ваша бдительность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taliya
Академик
Академик

На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 14:07     Ответить с цитатой

наш был в коляске. Ну и ... потеряться такому малышу жизненно опасно. Мы просто глаз не спускали. Отдых с ребенком - это не то, что отдых просто взрослых. Мама всегда на страже и часто не отдыхает.Это скорее смена обстановки и природы.
браслетик можно. если разговаривает научить говорить отель например. Больше не подскажу.
Мы ездили один раз с почти двухлеткой. Потом с 4 и 1 год. и вот недавно с опять с 4 и 1,3 года. ловить постоянно приходилось .
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 14:15     Ответить с цитатой

Присоединюсь к предыдущим высказываниям. Лучше не отпускать от себя.
Но (!) возьмите в отеле визитки - они всегда есть на ресепшн - и положите малышу во все кармашки. На визитке напишите на английском фамилию и имена - того, на чье имя выкуплен номер и имя ребенка.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 14:34     Ответить с цитатой

Alexis
Не спускайте с ребенка глаз. Потерять ребенка - это очень страшно. Даже на 10 минут. (проверено на себе. Но дело было в МЕГЕ, а не за гарницей).
Еще, смотря в какую страну едете.
Можно еще и медальончик с именем по-английски написанным и номером телефона, названием отеля, как уже писали выше.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 16:51     Ответить с цитатой

Спасибо за совет про визитки,

а если вдруг со мной что случится например? в обморок упаду от жары, а он убежит.
дельные советы пока это прикрепить к нему визитку из отеля, и медальёнчик...только не представляем даже где его купить :oops:

Taliya
а как примерно такие браслетики выглядят, где их купить можно ?
вообщем пока сандалики подписали :haha:
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 17:02     Ответить с цитатой

Alexis писал(а):
в обморок упаду от жары, а он убежит.


если вы упадете в обморок - то тогда логичнее бирку с именем вам иметь :) чтоб вас могли идентифицировать :)

по сути, если будете выполнять совет номер раз
Цитата:
Не спускайте с ребенка глаз.

то всё будет хорошо :)

а потерять ребенка можно не толкьо за границей, но и на родине, причем последнее имхо, даже вероятнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 17:12     Ответить с цитатой

Ольга-О'К
по родине мы ездили,но малыш был в верхней одежде, там спец места есть чтоб подписать чей это деть ;)
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21504
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 17:40     Ответить с цитатой

Alexis
За детские возжи водить, за границей никого таким девайсом не удивишь ;)

Если сумок много потащите, цеплять возжи за папин ремень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 17:49     Ответить с цитатой

Астра Сибирская
:haha: спасибо
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alassio
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 3245
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 17:50     Ответить с цитатой

Alexis
Я в отправляла Мишу 2.5 года с папой на Кипр. Ой как я боялась, что он потеряется, особенно в аэропорту. Я положила записки в ветровку. На бирках одежды написала папин сотовый ручкой.
Изнервничалась вся. Особенно когда сотовый не захотел работать за границей. Я звонила в отель и спрашивала на рисепшен как там Миша. "О Миша, такой замечательный ребенок" говорила мне тетенька на рисепшен :-) . а я просила чтобы Мишин папа перезванивал хоть иногда. :mad:
Как я потом узнала, его уже после первой недели знала вся округа.



...Еще многие с собой берут бабушек, особенно в Турцию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 17:56     Ответить с цитатой

alassio
ну хоть кто-то меня понимает :give_heart:
он с бабушкой ездил в мегу, бабушка пока доставала платочек, вытереть козюлю, он побежал! она за ним, поймала у ресторанов в тот момент, когда он пирожок у мужика выпрашивал :oops: (но он в поле видимости был у бабушки, ей угнатся за ним конечно тяжело уже :aga-aga: )
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Odaliska
Студент
Студент


На сайте с 14.02.07
Сообщения: 2409
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 17:59     Ответить с цитатой

Alexis
Бирку можно купить в зоомагазинах Багира (я там собачке покупала) - там и выгравировать имя и телефон :aga-aga: Я тоже об этом задумывалась, мы часто ездим и наш тоже шустрый - секунда и нет его...
А вожжи я покупала - он в них возмущается и орет,,,.. его даже за капюшон не придержишь...
Я бы бирку наверное на шею повешала :aga-aga: хотя бы в аэропорту...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 18:09     Ответить с цитатой

Odaliska писал(а):
Alexis
Бирку можно купить в зоомагазинах Багира (я там собачке покупала) - там и выгравировать имя и телефон :aga-aga: Я тоже об этом задумывалась, мы часто ездим и наш тоже шустрый - секунда и нет его...
А вожжи я покупала - он в них возмущается и орет,,,.. его даже за капюшон не придержишь...
Я бы бирку наверное на шею повешала :aga-aga: хотя бы в аэропорту...

вот это 100% решение нашей проблемы! мы так и сделаем, не каждый догадается на сандаликах искать информацию :haha:
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Odaliska
Студент
Студент


На сайте с 14.02.07
Сообщения: 2409
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 18:35     Ответить с цитатой

Alexis
Угу, тоже своему такое сделаю. То то девочки в зоомагазине порадуются :lol: Там и гравировка занимает секунды... напишу имя, фамилию, телефоны...
У меня собака уже года 2 с такой биркой ходит - не стерлось ни буковки :-) все четко и ясно :-)
:haha: главное бирки не перепутать - собакину и деткину :haha:
Что то меня понесло :lol: А еще по аналогии с собаками детей можно чипировать или нанести татуировку :lol: :lol: точно не сотрется и не потеряется :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах