Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Наезд на пешехода
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 15:38    Заголовок сообщения: Наезд на пешехода Ответить с цитатой

Ситуация такая. Моя сестра переходила дорогуна зеленый свет на перекрестке ул.Лазурная и ул Волочаевская. С ул. Лазурная выезжала тайота и должна была уступить дорогу но не уступила (якобы водитель не заметил) и сбила мою сестру. Ситуация такая по началу водитель признал вину, предлагал деньги отвез ее в тавмпункт, говорил да я признаю моя вина и все дела. А сегодня звонит моей сестре и говорит что он гаишникам дал денег и теперь виновата она (якобы переходила дорогу на красный). Вот посоветуйте что в этой ситуации делать. Свидетелей (незаинтересованных) нет. Мы все советуем ждать офицального приглашения в гаи на разбор и там уже смотреть что он написал в деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нэт...
Студент
Студент


На сайте с 16.08.09
Сообщения: 1705
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 16:09     Ответить с цитатой

lipetra, ужас!!! Полторы недели назад также наблюдала похожую ситуацию на пересечении Ватутина и Немировича-Данченко, так водитель даже не остановился! :evil: Думала догоним эту машину и запишу номера (но не получилось), читала новости, думала выступлю свидетелем, но ничего не было!!! Ужас просто!!! Надо его наказать :o А может быть кому-нибудь из знакомых выступить в качестве свидетеля: шел мимо, увидел ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия-Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 4139
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 16:17     Ответить с цитатой

lipetra
Боюсь, что здесь только поиск свидетелей поможет, с другой стороны если он ехал на основной зеленый свет, то и ей следовательно горел тот же зеленый, а при его повороте у нее преимущество, следовательно, если она шла типо на красный, то он то тогда на какой ехал? Или на том перекрестке другие условия движения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastas'ya
Профессор
Профессор


На сайте с 06.05.07
Сообщения: 5201
В дневниках: 172
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 16:35     Ответить с цитатой

ни в коем случае не пугаться и не поддаваться на эту фигню. Любые знакомые, друзья, родственники пусть будут свидетелями. Пусть рассказывают все, как сестра им скажет. Пусть говорят, что видели из окон домов, проходили мимо, работают в ближайшем киоске и все такое. Чем больше их будет - тем лучше

Даже если пешеход идет на красный свет, особенно на повороте, все равно вина за водителем будет. В этом смысле у нас все строго. Пострадавший очень редко признается виновным

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

А еще обязательно собирать все справки и чеки из травмпунктов, аптек и врачей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 16:53     Ответить с цитатой

Спасибо за дельные советы. Фишка в том еще что он говорит что гаи у него куплено и требует от нее расписку что претензий не имеет. Она говорит что пусть бреется буду ждать официального приглашения из гаи.
Юлия-ЛNastas'ya
вы правы это очень хорошее замечание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нэт...
Студент
Студент


На сайте с 16.08.09
Сообщения: 1705
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 16:55     Ответить с цитатой

lipetra, удачи Вам! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 16:56     Ответить с цитатой

Нэт...
и не говорите, и правда ужас. Этот хоть остановился да помог.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Нэт...
Да я думаю все хорошо будет правда на нашей стороне просто у виновника одно место жим-жим вот и начинает города городить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Агатка
Профессор
Профессор


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 1574
В дневниках: 4006
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 17:00     Ответить с цитатой

Nastas'ya

Не ведитесь это по-моему развод чистой воды. Праильно Вам сказали на какой же он тогда свет поворачивал. Ищите свидетелей. На крайняк знакомых, чтобы те сказали, что проходили мимо. Как себя сестра чувствует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия-Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 4139
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 17:02     Ответить с цитатой

lipetra
Идет он лесом - расписку - фиг, а сестре еще нужно в ГАИ самой интересоваться, найти телефон ответственного и долбить - долбить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Агатка
Профессор
Профессор


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 1574
В дневниках: 4006
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 17:03     Ответить с цитатой

Ни при каких обстоятельствах ничего не подписывать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kathzz
Профессор
Профессор


На сайте с 07.03.08
Сообщения: 4898
В дневниках: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 17:47     Ответить с цитатой

lipetra
за лжесвидетельство тоже привлекают, Вы в курсе?) и свидетелей потрясающе подробно расспрашивают, чтобы определить - врет ли. если соберетесь лжесвидетельствовать - нужен прирожденный актер.
и уж точно не родственники)))

и непонятно, Ваша сестра как переходила дорогу("на перекрестке" как в первом посте написано?)) - там уж точно пешеходам делать нечего), и как ехала тойота?
машина поворачивала куда-либо или прямо ехала? если прямо, то, опять же, если он ехал на свой зеленый (или заканчивал маневр, начатый на свой зеленый - но пешеходам никогда это не объяснишь :evil: ) - то сестра пошла на красный. если он поворачивал - по идее должен был пропустить.
и еще очень важно, где случилось. знак пешеходного перехода там есть?

но подписывать однозначно ничего не надо до выяснения)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 22:01     Ответить с цитатой

Ой я и правда забыла что здесь не все из Новосиба :oops: Перекресток Х образный ну даже не знаю как по другому нарисовать. Человек выезжал с ул.Лазурной на ул.Волочаевскую на зеленый и моя сестра переходила ул. Волочаевскую (по зебре) тоже на зеленый. И он по любому должен был уступить. Ранее говорил что не заметил. Вообщем посоветовались со знакомой из прокуратуры сказала что все будет ок водитель по любому виноват. Удар пришелся левой стороной машины и ее отбросило на середину проезжей части (так сказать левой фарой ее сбил) те моя сестра как раз заканчивала переходить первую половину проезжей части (если можно так выразиться). Поэтому думаю версию о том что она бросилась под колеса сразу отпадает.
Парень это продолжает звонить просил встретиться завтра систр пойдет на встречу посмотрим чего скажет.

Добавлено спустя 23 минуты 48 секунд:

Ой капает моей сестре на мозги так сказать жалостью. Один работает жена дома сидит ребенок маленький. Это конечно все печально но есть одно но если моя сестра купиться на эту "жалость" напишет ему расписку что претензий не имеет и признает что виновата она и все дела то как бы он не подал иск в гражданском порядке на возмещение ущерба на нее (может сказать что его жена молоко потеряла из-за стресса).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 22:19     Ответить с цитатой

Цитата:
Человек выезжал с ул.Лазурной на ул.Волочаевскую на зеленый и моя сестра переходила ул. Волочаевскую (по зебре) тоже на зеленый.

А это как? :eek: :eek: :eek:
Улица Лазурная с улицей Волочаевской перекрестка НЕ ИМЕЕТ!!! Если подниматься с улицы Лазурной, то там ОСТАНОВКА Волочаевская, а УЛИЦЫ - Доватора и Гусинобродское шоссе! Все-таки уточните, что там переходила ваша сестра, и откуда ехал водитель? Потому как если водитель ехал с Лазурной на свой зеленый, то для перехода улицы Доватора (которая является "продолжением" Лазурной после перекрестка) зеленый гореть никак не мог, а если ваша сестра переходила Гусинобродскео шоссе, то, получается, водитель с Лазурной поворачивал и был обязан пропустить вашу сестру. Или ваша сестра что-то путает? :eek: :oops:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 22:24     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана а вы дубльгис откройте таем есть такой перекресток. Я сама его не раз проходила и проезжала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 23:00     Ответить с цитатой

lipetra
ой ей - я бы на встречи не ходила - лесом-полем его... все может потом вывернуть против нее же. А что у его жены молоко пропало - пусть докажет сначала... на все факты такого рода, касающиеся здоровья нужны мед.справки... сталкивались мы с возмещение морального вреда, пытались здоровье приплести - сама судья нам сказала, что это практически недоказуемо, надо очень серьезные доказательства иметь, пусть попробуют взаимосвязь доказать еще...

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Посмотрела я перекресток в 2 гисе - вроде обычный... так что если нет никах доп. секций свотофора, то если сестра шла на красный - то он тоже поворачивал на красный... рассчитывает на незнание пешиками ПДД... Лучшее средство защиты - нападение...

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Да - а еще за оставление места ДТП могут хорошо так штрафануть или даже прав лишить...Эт хорошо что повез в больницу - но так - на всякий случай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах