Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Опять истерики
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана29.08
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1489
В дневниках: 1
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 10:46    Заголовок сообщения: Опять истерики Ответить с цитатой

Я к вам уже обращалась за помощью месяцев пять назад. Ребенок не хотел с улицы заходить домой. Тогда вы нам очень помогли советом, если обещаешь что-то ребенку, то обязательно нужно выполнить обещание (не обманывать). Тогда ситуация быстро наладилась.

Сейчас нам 2,2 года. Снова начались истерики. 1,5 месяца назад пошли в сад. Первый раз повели его вдвоем с мужем. Зашел ребенок сначала радостный (даже раздеваться не хотел, нужно было бежать играть с ребятишками), но потом увидел, что все плачут, начал реветь сам. Вобщем с горем пополам отвлекла и ушла. Пришла ч/з 2 часа ребенок радостный. На след. день решили, что отводить в сад папа будет один (т.к. сын даже из дома меня не отпускает). Все было замечательно, ходил неделю с радостью. Потом начали оставлять на сон. Они спят с 12 до 15, а мой столько времени не спит, поспит час (полтора) и потом просто лежит. Прихожу за ним, он выбегает радостный, начинаю раздевать, он вырывается из рук, падает на пол и начинает хныкать. Я подхожу, беру на руки и спокойно одеваемся. Домой заходил хорошо. Но тут мы заболели и 2,5 недели просидели дома. И началось. Просыпается ночью, встает с пастели. ложится на пол и кричит "На уськи" (на ручки), я беру на руки, кладу на постель, он опять встает и на пол (и так 2-3 раза), потом, "дай пить", даю он не берет, "включи свет" включаю, вобщем начинается, хочу это, потом нет, вот это. Вобщем кое-как успокаивала. Пока болели спрашивала "Пойдем в садик?", он- "нет!", хотя раньше всегда говорил "Да!". Вчера снова пошли в сад, кое-как разбудила,( т.к. за время болезни он привык вставать в 10.00), но пошел хорошо. Прихожу забирать до сна, мне его выводят, он сразу на пол и кричать. Воспитательница удивилась, говорит за весь день даже ни пикнул. Я взяла на руки, успокоила. Оделись пошли. Доходим до дома, он увидел горку. "Мама на гоку", я- "Сынуль, смотри, дождь, грязь, пошли домой, на ключи открывай дверь, придем попьем водичку, тебя машинки ждут", но он ни в какую, пришлось тащить силой. Дома опять истерика (падаем на пол). Ночью опять все повторяется, уговоры не помогают, я включаю свет, одеваю куртку говорю " Если ты сейчас не ляжешь, мама уйдет". Он со слезами, но ложиться. Утром одеваю спокойно, идет в сад, доход до крыльца и останавливается (уже со слов папы). Уговаривает, заходят, переодеваются. "пойдем пописаем!" ответ "Нет!", "пойдем в группу!", опят "нет", сидит на месте, и так 10 мин., пока нянечка не забрала, тот в слезы.

Как быть? Боюсь затянуть эту ситуацию и будет еще хуже!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 5:42     Ответить с цитатой

Добрый день!

Чем и как тяжело болел ребенок?

Цитата:
Просыпается ночью, встает с пастели.
Это происходит каждую ночь? События развиваются по одному сценарию?

Цитата:
Прихожу забирать до сна, мне его выводят, он сразу на пол и кричать.
Не подходя к Вам ,сразу как только Вас увидел?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Оксана29.08
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1489
В дневниках: 1
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 9:33     Ответить с цитатой

Добрый день!

Чем и как тяжело болел ребенок?
Простыл сильно, неделю температура была.

Это происходит каждую ночь? События развиваются по одному сценарию?
Происходит не каждую ночь, но если происходит, то да, по одному сценарию.

[/quote] Не подходя к Вам ,сразу как только Вас увидел?[/quote]
Да! Вчера выводят, он улыбается идет ко мне, но тут вспоминает, что надо на пол упасть, падает (именно на линолеум) и кричит пока на руки не возьму.

Он как-то увидел, что девочка так делала, он повторил, в одних плавках лег на линолеум, я подбежала, сразу взяла на руки "Ванечка, вставай скорей, пол холодный!". Вот с тех пор мы и падаем. Может тогда нужно было поступить по другому,но я не обратила внимания. А вот как сейчас это все изменить не знаю!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 11:12     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Он как-то увидел, что девочка так делала, он повторил, в одних плавках лег на линолеум
Ребенок увидел интересную для себя модель поведения, повторил и остался доволен результатом?

Давайте попробуем изменить этот ритуал. У Вас есть таймер на телефоне? Когда сын повторит свои действия, подойдите к нему, запустите таймер на минуту или две, покажите сыну и скажите, можешь полежать и покричать, пока бегут цифры, а когда зазвонит звонок, мы пойдем одеваться.
Садитесь рядом и ждете, пока пройдет условленный срок, держите телефон так, чтобы сын видел, что цифры все еще бегут.

Скорее всего предложенное Вами будет значительно интереснее лежания и кричания. А это значит, что сын переключится на новое взаимодействие.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
пузяка
Студент
Студент

На сайте с 25.10.08
Сообщения: 1583
Откуда: Новосибирск, Восход
Карта № 022186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 10:44     Ответить с цитатой

Помогите и нам. У нас та же ситуация.
У нас поднялась темп. 39,5. Держалась ночь, а потом пропала бесследно. Педиатр говорит все в норме, зубы.
Но после этой ночи истерики. Точно так же как говорит Оксана. В садик ходим месяца три. Ему нравитья и уходит смеется и приходит смеется. Отводит папа, так как мама уходит на работу раньше. (говорит и в группу заходит с удовольствием)
Пробовали и по вашему совету с часами, и игнорировали и уговаривали. Ничего не помогает. Ложимся спать в 9-00. В 2 ночи встает и истерит до 4-5 утра. длиться уже неделю.
Кричит писить, сажу - ногами бьет НЕТ, пить - даю, бросает чашку на пол и все проливает. Лежит на кровати и бьется ногами, руками, головой об нее. Мы даже с мужем пол часа стояли смотрели в стороне, уходили в другую комнату, тоже сидели минут 25. Истерики продалжаются. На руки не идет дереться.
Часам к 4-5 успокаивается и засыпает.
Утром будим в садк как будто ничего небыло. Ума не приложу. что сделать.
Ребенок начал кашлять и голос охрип от того что ТАК кричит.
Педиатр говорит полоскать ромашкой, но охрип он скорее от крика. :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 14:45     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
В 2 ночи встает и истерит до 4-5 утра. длиться уже неделю.
Вы консультировались по этому поводу с невропатологом? Наблюдается ли ребенок у этого специалиста?

Истерика длится два-три часа, независимо от Вашего вмешательства? На протяжении этого времени ребенок все время кричит? Или есть спады и подъемы беспокойства и крика?

Цитата:
Часам к 4-5 успокаивается и засыпает.

Опишите ,как это происходит.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
пузяка
Студент
Студент

На сайте с 25.10.08
Сообщения: 1583
Откуда: Новосибирск, Восход
Карта № 022186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 0:30     Ответить с цитатой

АнечЬка
Нет с нервопатологом не консульировались. Педиатр сказала, что пока не видит к этому повода.

Ночью ляля просыпается, ворочается, встает и начинает хныкать. Я подхожу. Говорит мама писить. Сажу и пошло поехало, ногами по полу бъет, кричит.... что в это время происходит незнаю. Если на горшок не посажу тоже истерика писить,писить. Думаю может какие нарушения в этом плане, но днем же все нормально и с удовольствием на горшок ходит... Радует только то что с каждым днем истерика длиться все меньше и меньше, но всеравно напрягает. Может попросить не писить, а пить и потом истерика.
Думала, может темнота пугает, но и ночник не помогает, от него только хуже.
За это время ко мне пришла единственная мысль, что не хватает общения с родителями, так как ходит в садик. После садика сажусь и играю с ним, книжки читаем, гуляем по ночному двору, обнимаемся, а папа готовит. Вроде время с каждым днем истерик сокращается все больше. Надеюсь что сойдет на нет. ;)
Сапасибо большое за ваши советы. прочитала все что писали в подобных темах про истерики и укладывания. :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 13:44     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Надеюсь что сойдет на нет.
Это означает, что ситуация налаживается?

Цитата:
Педиатр сказала, что пока не видит к этому повода.
Ребенок среди ночи регулярно впадает в необъяснимую истерику - мне кажется, что это весомый повод показать малыша невропатологу.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
пузяка
Студент
Студент

На сайте с 25.10.08
Сообщения: 1583
Откуда: Новосибирск, Восход
Карта № 022186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 14:52     Ответить с цитатой

АнечЬка
Спасибо обязательно еще раз поговорю с педиатром. Вчера впервые проспал всю ночь. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 22:06     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:

Вчера впервые проспал всю ночь.
Это замечательно :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sliva123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 16:44     Ответить с цитатой

здравствуйте. у нас примерная ситуация. бросили титю недели три назад. теперь у дочки тоже бывают истерики. сейчас иногда ложится спать плачет. Иногда ночью просыпается (редко правда) и тоже плачет. И главное ей предлагаешь пить она только еще больше ревет и ногами бьет и руками в ладоши бьет. на руки не дается, отталкивает. писить предлагаешь такая же реакция. будет реветь пока не успокоится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 14:11     Ответить с цитатой

Добрый день!

Каков возраст Вашего ребенка?

Цитата:
теперь у дочки тоже бывают истерики.
Как часто это происходит?

Цитата:
будет реветь пока не успокоится.
Как долго это длится обычно?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
КрошкаБо
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 3277
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 14:44     Ответить с цитатой

АнечЬка Здравствуйте! У нас тоже проблема с истериками :eek: Может сидеть играть, потом подойти ко мне сесть рядом и рыдать. Или идем, например, мыть попу или на кухню кушать, и не доходя нескольких шагов начинает плакать. Причем бывает так, что садится на пол и рыдает так, что аж заходится и губы синеют(довольно часто) - меня это пугает :o Часто пугается и начинает плакать когда я ругаю ее(я не ору на нее, не шлепаю :oops:, просто спокойно объясняю ), что она написила в штаны, и когда сажу на горшок и объясняю, что нужно сюда писить - выгибается и истерит. Часто бывают истерики в магазине, когда что то видит вкусненькое или игрушки, встает на коленки или ложится и начинает орать. У невролога были месяца три назад - никаких отклонений нет.
Еще иногда бывает истерика, когда папа возвращается с работы, убегает и начинает плакать, причем если папа подходит и начинает ее успокаивать, плач перерастает в истерику. Проходит время, успокоится и лезет к папе обниматься.
_________________

ШУГАРИНГ, ВОСК, SKINS, ОФОРМЛЕНИЕ БРОВЕЙ, ЛАМИНИРОВАНИЕ РЕСНИЦ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 7:12     Ответить с цитатой

Добрый день!

Каков возраст Вашего ребенка?
Цитата:

Может сидеть играть, потом подойти ко мне сесть рядом и рыдать
Это происходит спонтанно, неожиданно для Вас? Или истерики делятся на истерики без повода и те, у которых есть основания?

Цитата:
когда сажу на горшок и объясняю, что нужно сюда писить - выгибается и истерит.
Это происходит при любом Вашем объяснениее? Или бывают ситуации, когда ребенок слушает Вас спокойно?

Цитата:
когда папа возвращается с работы, убегает и начинает плакать, причем если папа подходит и начинает ее успокаивать, плач перерастает в истерику
Иногда так бывает, иногда встреча происходит спокойно?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
КрошкаБо
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 3277
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 11:16     Ответить с цитатой

Возраст ребенка 1,3 года.
Цитата:
Цитата:
когда сажу на горшок и объясняю, что нужно сюда писить - выгибается и истерит.

Это происходит при любом Вашем объяснениее? Или бывают ситуации, когда ребенок слушает Вас спокойно?

На горшок иногда ходим спокойно, даже сама без меня садится, а иногда с истериками.

Цитата:
Цитата:
Может сидеть играть, потом подойти ко мне сесть рядом и рыдать

Это происходит спонтанно, неожиданно для Вас? Или истерики делятся на истерики без повода и те, у которых есть основания?
Делятся на те что по поводу(например не хотим есть или хотим есть, но хотим играть, иногда в магазине) и те что без повода(обычно когда я занята :oops:).

Позавчера напугала истерика :eek: Папа ушел на работу, спокойно его проводили. Пошли кушать - не хочет(хотя по времени уже пора), посадила в стул - расплакалась. Не стала заставлять. дочь ушла в комнату и сидит ревет. Я подошла к ней, говорю спокойно как со взрослой - хочешь кушать или хочешь играть, давай с мамой посидим если грустно. и тут началось!!!!!!!!!!!!!!!! Упала на пол, руками ногами дергает, орет, сопли-слюни. Я ушла в другую комнату(читала, что многие психологи советуют не реагировать) . Еще хлеще. Потом притихла, подошла, заглянула в комнату, где я сидела, видит, что я на нее смотрю и опять истерика. Длилось это мин. 10. Потом сердце мое не выдержало и я пошла ее успокаивать, а она не дается, выгибается не слава не реагирует, меня отталкивает. Кое как успокоила :o Может я не правильно себя веду, может как только начинается сразу успокаивать. Такое в первый раз.
_________________

ШУГАРИНГ, ВОСК, SKINS, ОФОРМЛЕНИЕ БРОВЕЙ, ЛАМИНИРОВАНИЕ РЕСНИЦ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах