Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Прикорм для веса?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Гелюни (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 14:07    Заголовок сообщения: Прикорм для веса? Ответить с цитатой

Ну что-то я после прочтения темы про соки и пр. загрузилась по полной. Дело в том, что моя доча в 5 мес. весит 6700 ( или около этого, т.к. мы в поликлинику почти не ходим, я её дома взвешиваю). Я, вообще-то кормлю её грудью, и до 6 мес ничем больше и не собиралась, а народ вроде пишет - начали докорм, потому что мало весим, что бы потолстеть. У нас вообще вес - "больное место", т.к. нам наш педиатр в 3 нед. сказал, что мы мало набираем, молока мол у мамы нет :shock: , кормите смесью. Ну , мама на фиг всех послала, и кормит грудью до сих пор, но крови она мне с этим подпортила - ужас ( доктор , в смысле). Мы ребенка чуть ли не до 2-х мес. взвешивали каждый день и вообще с ума сходили, потом я вроде поуспокоилась, а теперь вот думаю может все-таки, зря? Или уже кормить пора кашами, чтоб толстыми стать, пока не поздно? Уф ,вот блин как. :shock:
Вернуться к началу
           
 
Н.В. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 14:17     Ответить с цитатой

А зачем быть толстыми ??? Надо быть весёлыми и активными!!!
Соки и пюре, наверное, уже можно пробовать. А без каши прожить ещё вполне можно.
Вернуться к началу
           
 
SneGG
Студент
Студент


На сайте с 28.04.04
Сообщения: 2685
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 17:42     Ответить с цитатой

Нам тоже 5 месяцев и весим мы около 7 кг. Но мы мужчины :wink: ! И я считаю,что это нормальный вес,хотя 5 дней назад начала вводить пюре. Так что не грейте голову,а с педиатрами лучше вообще стараться не встречаться,что мы и делаем и вы видимо тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 23:09     Ответить с цитатой

У меня Полинка примерно столько же в этом возрасте весила...., а была на смешанном вскармливании,а Лешка грудничек 7190 в 5 месяцев , кашу ввела 500 гр за полтора месяца набрал (7700), поэтому не переживайте , кушайте титю и руководствуйтесь своими инстинктами и здравым смыслом...
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2004 21:48    Заголовок сообщения: Re: Прикорм для веса? Ответить с цитатой

Мама Гелюни писал(а):
Дело в том, что моя доча в 5 мес. весит 6700 ( или около этого, т.к. мы в поликлинику почти не ходим, я её дома взвешиваю). Я, вообще-то кормлю её грудью, и до 6 мес ничем больше и не собиралась, а народ вроде пишет - начали докорм, потому что мало весим, что бы потолстеть.

А какие прибавки были по месяцам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2004 22:07    Заголовок сообщения: Re: Прикорм для веса? Ответить с цитатой

Мама Гелюни писал(а):
Ну что-то я после прочтения темы про соки и пр. загрузилась по полной. Дело в том, что моя доча в 5 мес. весит 6700 ( или около этого, т.к. мы в поликлинику почти не ходим, я её дома взвешиваю). Я, вообще-то кормлю её грудью, и до 6 мес ничем больше и не собиралась, а народ вроде пишет - начали докорм, потому что мало весим, что бы потолстеть. У нас вообще вес - "больное место", т.к. нам наш педиатр в 3 нед. сказал, что мы мало набираем, молока мол у мамы нет :shock: , кормите смесью. Ну , мама на фиг всех послала, и кормит грудью до сих пор, но крови она мне с этим подпортила - ужас ( доктор , в смысле). Мы ребенка чуть ли не до 2-х мес. взвешивали каждый день и вообще с ума сходили, потом я вроде поуспокоилась, а теперь вот думаю может все-таки, зря? Или уже кормить пора кашами, чтоб толстыми стать, пока не поздно? Уф ,вот блин как. :shock:


В 5 месяцев только на грудном вскармливании мы были 7800... И толстыми мы не были (на фотках видно :) - ребенок как ребенок). Только вот мне тут подумалось... Кроме веса есть еще рост и комплекция родителей... У нас мама - 165/58, а папа 180/80 был, если не 90... И одни мышцы... ТАк откуда у меня маленькому ребенку взяться? А у друзей - мама-папа 170/50 оба. Так и ребеночек у них был и есть длинненький и худенький :) 5,5 ему уже :) ТАк что не заморачивайтесь Вы теориями всякими :) Не болеете, веселые-счастливые - все нормально :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Гелюни (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 21:14     Ответить с цитатой

Прибавки по месяцам у нас -стабильно около 500гр в месяц, ну вот стала с 5.5 вводить овощное пюре, а теперь еще и кашу ( сейчас нам уже 7мес), так мы теперь 7300, т.е. с5-ти до 7-ми получилось за 2мес - 500 гр??? Причем прикорм едим не очень охотно, а если получается побольше напихать в ребенка, то он это большее потом срыгнет., а в кормление съедает одну грудь и вторую не берет, как не предлагай.А вообще дите бодрое, не сказать, что голодом заморенное, хотя ещё не ползаем как следует, може это и есть недостаток?
Вернуться к началу
           
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 18:46     Ответить с цитатой

Мама Гелюни писал(а):
А вообще дите бодрое, не сказать, что голодом заморенное, хотя ещё не ползаем как следует, може это и есть недостаток?

Так может немного повременить с прикормами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Гелюни (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 12:16     Ответить с цитатой

Вот это мне как-то в голову не приходило... Нам сейчас 7,5 мес, до какого времени ждать?
Вернуться к началу
           
 
Ирина Б
Студент
Студент

На сайте с 10.02.04
Сообщения: 2070
В дневниках: 76
Откуда: Ща, Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 22:35     Ответить с цитатой

А нам годик, едим так себе, вес набираем не очень, но очень активные веселые и т.д. Мне как-бы нормально, что доча набирает мало, но нашим бабушкам- ужас, меня уже замучали. А доча и худенькой не выглядит, просто маленькая.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПелагеЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.06.04
Сообщения: 183
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 14:06    Заголовок сообщения: Re: Прикорм для веса? Ответить с цитатой

Мама Гелюни писал(а):
моя доча в 5 мес. весит 6700

Мы в 4 месяца весили 5 960, в 5 - еще пока не ходили. Я не заморачиваюсь по этому поводу, т.к. дите доовльно жизнью, к тому же конституция родителей - причина тому. Так что будем мы миниатюрными девочками, и это здорово :!: 8-)
_________________
Сестрица Алинушка (28.03.2004) и братец Иванушка (27.04.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марьяна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.08.04
Сообщения: 738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 0:00     Ответить с цитатой

Ирина Б писал(а):
А нам годик, едим так себе, вес набираем не очень, но очень активные веселые и т.д. Мне как-бы нормально, что доча набирает мало, но нашим бабушкам- ужас, меня уже замучали. А доча и худенькой не выглядит, просто маленькая.

Прям беда с этими бабушками, как я посмотрю. Наши тоже как в гости ни придут, начинается "какая Настенька худенькая, да она у вас голодная" и проч. в том же духе, а на мой взгляд, весьма упитанный ребенок. Да и ростом мы не маленькие. Главное, что активный, бодрый и веселый.
_________________
Настена 12.09.2003г.
Марианна 03.03.2007г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПелагеЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.06.04
Сообщения: 183
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 12:56     Ответить с цитатой

Марьяна писал(а):

Прям беда с этими бабушками, как я посмотрю. Наши тоже как в гости ни придут, начинается "какая Настенька худенькая, да она у вас голодная" и проч. в том же духе

Это уж точно :evil: Наша бабушка первое время, рассматривая внучку на фото, комментировала их: мол, маме надо бы белковую диету соблюдать, внучка-то с голоду просто пухнет :twisted: А если мама бы вдруг и решила похудеть с непонятного перепуга, за ее диетой блюдет папа, так что полноценная кормежка ребенку обеспечена 100% 8-)
_________________
Сестрица Алинушка (28.03.2004) и братец Иванушка (27.04.2007)


Последний раз редактировалось: ПелагеЯ (Сб Ноя 11, 2006 16:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastyc
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 14
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 0:24     Ответить с цитатой

Мы похоже здесь самые маленькие: нам 4,5 мес, а вес 6100. Пытались вводить смесь для набора веса- как набирали понемногу, так и идем. :) Сейчас вот начала отказываться от груди из-за этих докормов с бутылочки и я от них отказалась. Врачи говорят вес кашкой набирать, но я что-то не хочу пока :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 18:13     Ответить с цитатой

Nastyc писал(а):
Мы похоже здесь самые маленькие: нам 4,5 мес, а вес 6100. Пытались вводить смесь для набора веса- как набирали понемногу, так и идем. :) Сейчас вот начала отказываться от груди из-за этих докормов с бутылочки и я от них отказалась. Врачи говорят вес кашкой набирать, но я что-то не хочу пока :-?

Кх-кх.... Или я чего не понимаю, или....
Вес ребенка чуть ниже среднего, но в пределах нормы. Вы только не написали длину тела. Ведь это очень важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах