Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Планирование и простуда, ангина, высокая температура
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2004 12:44    Заголовок сообщения: Ангина, высокая температура и зачатие Ответить с цитатой

Ужас!!! У меня дни планируемого зачатия совпали с ангиной. Вобщем я или уже беремена или вот-вот. И тут поняла что вчера простыла, болит горло и температура 37,2.

Что делать? А если я уже беременая, мы так старались всю прошлую неделю, что очень даже вероятно. У нас это легко, раз и все. Да вдобавок все так планировали и вот тебе на. Как лечиться чтоб не повредить ребенку.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2004 12:54     Ответить с цитатой

Во-первых не паникуй!!!
покажись гинекологу, причем не абы кому, а тому кому ты доверяешь.
она тебе назначит щадящее лечение.
Кроме того, многие врачи говорят, что в таких случаях "все или ничего" . Если случается (не дай Бог, конечно) первый вариант, то беременность сама прекратится, если второй, то все будет впорядке... :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2004 12:57     Ответить с цитатой

Такое совпадение как у Вас встречается довольно часто. Утешает то, что в первую неделю-другую после зачатия связь эмбриона с матерью очень слаба, и скорее всего он не пострадает. Опять же, на столь ранней стадии сбой в развитии эмбриона обычно фатален и приводит к выкидышу, а не к порокам. Лечиться лучше теми лекарствами, которые не противопоказаны при беременности (т.е. надо внимательно читать инструкции). Даже среди антибиотиков есть такие, например флемоксин. Хотя лучше обойтись без них.
Вернуться к началу
           
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2004 13:06     Ответить с цитатой

Те если я буду всякими травками лечиться, ну там горло полоскать и ингаляции делать, то это ребенку не повредит. А какие имуно стимуляторы можно пить и стоит ли вообще это делать.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2004 14:10     Ответить с цитатой

полоскание точно не повредит :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.04
Сообщения: 768
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2004 14:27     Ответить с цитатой

Девчата, приветик!

knv2002 писал(а):
Те если я буду всякими травками лечиться, ну там горло полоскать и ингаляции делать, то это ребенку не повредит. А какие имуно стимуляторы можно пить и стоит ли вообще это делать.


Knv, вот иммуностимуляторы надо осторожненько принимать. Я пила без разбору, ну т.е. мне терапевты назначали, конечно, разные там штучки, а потом выяснилось, что мне с моей щитовидкой ни в коем случае их нельзя. Кто бы мог подумать? Так что лучше не надо эти препараты. Когда у меня была сильная ангина, я солёной водой очень часто полоскала горло. Так даже пробочки выходили. Так что уж это никак не повредит. Удачи! Не болей!!!! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кузя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.04.04
Сообщения: 611
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2004 14:31     Ответить с цитатой

Я наверно жутко старомодна :) , но мне от ангины лучше всего помогает полоскание с фурацилином. 2 таблетки на стакан воды. Полоскать чем чаще, тем лучше.
У меня аллергия на очень многие медикаменты, так что приходится народными методами обходиться, без таблеток вовнутрь...
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2004 14:38     Ответить с цитатой

Спасибо, всем!!!

полоскаю каждые 2 часа. Травками размыми (ромашкой , календулой). Ем мед и пью горячий чай (правда зеленый, гдето вычитала что черный не стоит). Мож все обойдется. Еще раз большое всем спасибо.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Н.В. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2004 14:49     Ответить с цитатой

У меня в эту беременность ангина за ангиной. Вот сегодня ЛОР мне сделала по уколу циклоферона в каждую миндалину, а они жутко разболелись - сглотнуть не могу, аж слёзы из глаз. Может, кто посоветует, как быстренько обезболить???
Вернуться к началу
           
 
фунтик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.08.06
Сообщения: 173
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 8:17    Заголовок сообщения: Планирующие, кто как спасается от простуды? Ответить с цитатой

:D Девочки, привет. Думаю, что актуально. Немного простыла. Есть шипучий Антигриппин ( где-то читала, что его можно). Сижу над упаковкой и размышляю. Мы же в активном планировании - может что и есть уже, а я пока не знаю? :oops: Прививаться не стала - поскольку в первом триместре не рекомендуется. Посоветуйте чем лечиться?

Последний раз редактировалось: фунтик (Чт Ноя 30, 2006 12:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 10:24     Ответить с цитатой

Прививку от гриппа? Я вот сегодня тож усиленно думаю - ставить или не ставить (сегодня бесплатно предлагают в ВУЗе)... Организм мой крайне склонен к простудам... Все таки не буду ставить прививку. Горло укрепляю сейчас лечением на тонзиллоре и полосканием, нос иногда, когда чувствую как вирусы зашебуршились :lol: - пиносолом сразу. Еще есть такое средство хорошее в Тенториуме - Эйпиви - настойка прополиса на воде - ее и в горло и в нос для профилактики. Ну и одеваться тепло. Больше мне ничего в голову еще не пришло. Подружка для этих же целей до Б и в первом триместре Ирс использовала(по рекомендации врача). Я вот тонзиллор закончу и тоже его куплю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 10:52     Ответить с цитатой

Я использую малавит и для лечения и для профилактики
полоскаю горло и закапываю носик, пока помогает, а то все вокруг меня соплями и слюнями разбрызгивают. А еще пью 1 грамм С ежедневно.
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58513
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 11:02     Ответить с цитатой

Я стараюсь есть зимой мед, рекомендуется перед сном по ложке, а потом не пить, не есть, зубы не чистить. Если мед не любите, то можно брать бруснику, клюкву - хорошо помогают.
Если появляются признаки простуды, тогда я пью горячее молоко с медом.
Витаминки постоянно какие-то ем, ну и главное тепло одеваться нужно.
Сама раздумывала, стоит ли ставить прививку от гриппа, в итоге время уже прошло. Теперь надо быть аккуратнее с окружающими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Весенняя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.07.06
Сообщения: 391
В дневниках: 439
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 11:13     Ответить с цитатой

Я тоже на витамины налегаю и чай с лимоном в больших количествах. От прививки отказалась на работе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лимоша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 359
Откуда: Баку
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 11:28     Ответить с цитатой

Прививку не ставила.Но пристрастилась последнее время выжимать один целый лимон каждый вечер и в сок класть столовую ложку меда.Очень приторно,но зато столько витамина С!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах