Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Наш малыш нашелся!!!
Что купить для малыша?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga30
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 2
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 1:02    Заголовок сообщения: Наш малыш нашелся!!! Ответить с цитатой

Всем привет! Мы нашли нашего малыша, 25 ноября суд по ЛРП, в опеке обещают, что новый год мы будем встречать уже втроем дома. С момента нашего обращения в опеку прошло почти 9 месяцев и у меня такое чувство, что я жду рождения нашего малыша. Там много всего думано - передумано, прочитано в нете, всем огромное спасибо за ваш опыт, нам это очень помогало, и вот когда приближается момент усыновления у меня в голове полная каша. Морально мы с мужем вроде готовы, но у меня много вопросов. Что нужно купить в первую очередь я вроде понимаю, малышу 3 года, кроватку, постельное белье, горшок и конечно игрушки уже выбрали, но вот сколько трусиков, маечек, штаников, носков и колготок и т.д. необходимо купить, а также, что должно быть в аптечке хочу спросить у опытных родителей. Поделитесь вашим опытом, а я возьму ручку, блокнот и буду записывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 1:11     Ответить с цитатой

Olga30
Для начала поздравляем!осталось немного
можно по-минимуму, а можно по-комфортному
по-минимуму, это значит не волноваться, магазины под боком,докупите, чего не хватит
первое время малыш скорее всего будет писится, хоть вроде и большенький, так что с трусиками\шортами, колготками, футболками не мелочитесь
а удобно, если будет столько, чтоб каждый день не стирать, вдруг успевать по-началу не будете
в аптечке главное ПУСТЫРНИК маме с папой ;)
малышу жаропонижающее, потому что во время адаптации может заболеть
зелёнка :haha: это дело такое, удобнее в карандаше купить - не проливается, дети не боятся, как фломастер
мне кажется остальное докупите, сразу поймёте что к чему ;)
верхнюю одежду конечно, уже зимнюю, шапочки две, не очень толстую, с капюшоном будете носить, когда не сильно холодно, и тёплую, варежки обычные и непромокающие
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.06
Сообщения: 929
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск - совхоз Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 11:03     Ответить с цитатой

Olga30, поздравляю!!! Скоро уже будете вместе!!! Мальчик? :4u:
Для постельки купите клеенку под простынку - пригодится лет до 5 - всякие непредвиденности случаются.
Комбинезончиков лучше 2 иметь. У вас же зима теплая, сырая? За одну прогулку можно увозюкаться так, что стирка-сушка оставит без прогулки на день-два. Вообще, верхнюю одежду - в зависимости от вашей погоды. Куртки должны быть с капюшонами, молния сверху защищена треугольничком ткани от "закусывания" подбородка, штаны лучше в виде полукомбинезона, обязательно резиновые сапоги на сырую погоду - лужи обойти не получается! Нижнего белья примерно 10пар (трусиков, маечек, колготов, носочков), пижамки хотя бы 2, носочков теплых 2-3 пары, дома рекомендуют ходить в специальных сандаликах с приподнятым взъемом, а не в тапочках. Носовых платочков тоже штук 10. На выход джинсики, водолазочки, кофточки теплые - все по паре.
Для такого возраста нужно много пластилина, красок, карандашей. Столик-стульчик пригодятся для занятий. Музыкальные всякие игрушки. Конструктор Лего - особенно крупный, чтобы большие дома-гаражи строить.
Запаситесь дома печеньками детскими, соками на первое время. Посуду желательно глубокую - и тарелку, и ложку.
Лекарства у вас могут быть другие, поэтому советовать что-то сложно. Нурофен-сироп для понижения жара на стихийный случай, остальное по рецепту врача.
Больше не могу пока вспомнить существенного.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32020
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 12:20     Ответить с цитатой

Olga30 3 года, конечно, парень взрослый, но неплохо уточнить в др режим кормлений, и примерно-какая еда давалась, что малыш любит. потому что, привычной "пищевой" режим помогает адаптироваться. а вкусностями-разнообразностями накормить успеется-точно-точно! :korm:
ну и как Света посоветовала-соки-печеньки. это очень помогает :aga-aga:
ну и конечно-поздравляем :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13805
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 12:40     Ответить с цитатой

Главное, не перекормить в первое время, а то .... Накормить очень хочется и вкусненьким побаловать, а деть к этому непривычный, вот в результате и может получиться проблема. У нас так было. Только у нас двое, и сразу запоносили. Веселуха была пару дней. Так что первое время с едой поаккуратнее. Поэтому, как Надя уже написала, уточните в ДР время еды и примерное меню, и строго этому следуйте. А потом потихоньку будете вводить новые продукты. Особенно гостей во вкусняшках ограничивайте, а то они детям стараются впихнуть чего-нибудь. Еще очень рекомендую записать режим дня ДР и тоже строго его придерживаться. Вам и ребенку так легче будет адаптироваться к переменам в жизни.
Вещей я бы посоветовала заранее купить по-минимуму на первые дни. А потом все докупите, уже ориентируясь на вашего ребенка и его нужды. Еще если планируете садик, то я бы сразу покупала одежду и обувь, которую проще одевать ребенку самостоятельно - не шапки с завязками, а шапки с липучками или шлемы. Обувь либо вообще без застежек, либо на липах или несложной молнии. Но не на шнурках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиса-Олеся
Студент
Студент


На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2240
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 10:17     Ответить с цитатой

silverheartcats

вы что тоже поносили??? мы с Лешкой через неделю как домой пришли в инфекционку загремели...ага накормили повкусней (В 6 МЕСЯЦЕВ!!!!) он уже был на прикорме (картошка, мясо. цв. капуста но по-отдельности) , а мы решили ему рагу сделать)))) и все это смешали...

Olga30

Как же вы долго шли))) у нас весь процесс от конкретного принятия решения до детей в семье прошло 40 дней (но мы думали-читали-мониторили до этого 9 лет)))) Мы вас поздравляем, и ... спокойствие, только спокойствие...
_________________
Аисты - это те, кто принёс нашим детям родителей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13805
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 11:10     Ответить с цитатой

Лиса-Олеся
Олеся, наверное, большинство поносит, потому что трудно удержаться, чтобы не накормить ребенка вкусненьким. А они не привыкли. Вот и ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32020
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 19:10     Ответить с цитатой

ну, а мы мелкие были, и прикормы в Черепаново не давали, так что, смесь-каша безмолочная...а потом очень постепенно расширили рацион. но у нас наоборот с перепугу деть прокакаться первые дни не мог :oops:
да, а в три года вкусняшки-то совать будут...тоже мысль, предупредить гостей, чтоб игрухами и соком детским одаривали-сок контролировать можно. у нас уже год, как Даня по сокам зафанател, это-универсальный дар у сознательных гостей (и валюта при обмене на сибмаме ;) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13805
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 19:31     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
А мы с соком тоже отличились. Через знакомую год покупали оптом за копейки, так дети пили, пока из ушей не заплещет. В основном, сок был морковь-яблоко, тыква-яблоко, морковь- груша. Короче, сплошной каротин. И через полгода примерно дети у меня стали желтенькие, как апельсинчики. Но, к счастью, я знала, что такое каротиновая желтуха, так что сильно в панику не бросалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32020
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 23:06     Ответить с цитатой

silverheartcats бывает ;) у меня мелкий просто воду-чай всё не научится пить, так что, сок у нас-основа водного обмена...но я щедро сок водой разбавляю-и всё путем :aga-aga: а племяшка моя старшая без компота жить не может...так что, Olga30, вам ещё много открытий и удивлений предстоит-малышня, они все такие разные :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lulya84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 737
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 22:24     Ответить с цитатой

Еще могу посоветовать коврик для купания, на присосках (очень удобно) детки в этом возрасте очень любят купаться, ну и игрушки туда. Зуб. щетку и пасту по возрасту.
Аптечка: Жаропонижающее цефекон для вашего возраста, нам например Нурофен-сироп не подошел пришлось давать в паре Нурофен-сироп + цефекон (свечки) - это по только с педиатром консультироваться. от аллергии возьмите что нибудь кларитин.
_________________


СПРАВКА СЧЕТ. ОСАГО. ТО без проблем (могу отправить сканом) . Кольцово 380-68-30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danio
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.06
Сообщения: 69
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 15:35     Ответить с цитатой

Нам отдавали ребенка с ОРВИ, поэтому, кроме жаропонижающего, пришлось запасаться сиропом от кашля по возрасту и свечками (витамины+интерферон) для поднятия иммунитета. Плюс витаминный сироп и железо для лечения анемии. Уточните, есть ли у ребенка какие-то особые медицинские нужды (например, нужны ли ему те же препараты железа).

Одежду мы брали поначалу по минимуму, буквально чтобы только из ДР забрать ребенка (у нас ребенок случился внезапно, раньше, чем ожидали), потом покупали остальное уже по мере надобности (допустим, с домашней обувью периодически конфузы случаются в силу нежного возраста, поэтому домашних сандалеток держим аж четыре пары, и т.п.). Носков и трусиков в итоге набралась куча, футболок с коротким и длинным рукавом - тоже много, их часто приходится менять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах