Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Дом, в котором мы живем. Какой он в идеале?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В каком доме вы хотели бы жить?
частный дом
9%
 9%  [ 7 ]
Коттедж
62%
 62%  [ 48 ]
Квартира
28%
 28%  [ 22 ]
Всего проголосовало : 77

Автор Сообщение
Nastena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 2879
В дневниках: 393
Откуда: Академгородок, тел 96I-225-о39о
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 22:58    Заголовок сообщения: Дом, в котором мы живем. Какой он в идеале? Ответить с цитатой

Навеяло из интервью с Женни...

Я бы хотела бы жить в небольшом домике с центральными коммуникациями, желательно в экологичном районе (Ботанический сад, Академ). Чтобы был небольшой участок, сотки 3-4. Его засажу деревьями, поставлю там беседку и гамак :lol: :lol: :lol:
Но как часто бывает, наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями :D
Поживем - увидим :cool:

А у кого какие планы, интересные идеи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 23:17     Ответить с цитатой

Частный дом от коттеджа чем отличается? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 23:34     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Частный дом от коттеджа чем отличается? :eek:

я так понимаю - частный дом - менее благоустроенный, меньше площадь, ну а кОттедж - и так ясно :)

Это моя больная тема. :) Мечтаю об уютном коттеджике. Выходишь во двор - цветы... :roll: Только вот где найти экологически читый район для его постройки? тут недавно статейку в газетенке читала - все районы загрязненные, даже пишут, что академ в их числе! :eek: Я всю жисть думала, что академ почище будет города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 23:48     Ответить с цитатой

Мой ответ будет непопулярным, скорее всего, по общим итогам голосвания. Я бы в идеале хотела большую квартиру, комнат 10, пару сан узлов, занимающую весь этаж. При этом чтоб дом был уютный, пусть высотка, на мало подъездная, с охраняемой и благоустроенной придомовой территорией. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 1:09     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Мой ответ будет непопулярным, скорее всего, по общим итогам голосвания. Я бы в идеале хотела большую квартиру, комнат 10, пару сан узлов, занимающую весь этаж. При этом чтоб дом был уютный, пусть высотка, на мало подъездная, с охраняемой и благоустроенной придомовой территорией. :)
близко :)
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21783
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 1:32     Ответить с цитатой

А я мечтаю о котеджике. небольшом, чтобы не париться с уборкой особо, но, чтобы все удобства типа ванны и туалета в доме были. Кухня пусть будет большая, и летняя тераса пусть будет. И участок побольше, я бы на нем цветов понасадила и деревьецев каких-нибудь. Под оним из них мы поставим беседку и мангал. И чтобы соседи были подальше. А по участку бегала большая, добродушная псина. Вот размечалась. Ну что же, будем стремиться :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виола
Профессор
Профессор


На сайте с 19.06.06
Сообщения: 4986
В дневниках: 32
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 2:43     Ответить с цитатой

Всегда жили в квартире, тайно мечтая о доме. Но, трезво глядя на жизнь, понимали, что нам не заработать столько. Но прошлым летом совершенно нежданно наткнулась на объявление о продаже дома по такой цене, в которую сама не поверила. Позвонила туда, пообщалась. Сразу перезвонила мужу, поехали смотреть. Знаете, зашла во двор и показалось, что всю жизнь здесь и прожила. Через две недели оформились.
Вроде только вчера было, а уже полтора года пролетело.
Участок небольшой, 2.5 сотки. Зато нетрудно ухаживать. Все коммуникации проведены. Единственный минус - очень маленькая кухня. А поесть у нас любят :) , так что будем собирать деньгу на перестройку этой части.
_________________
Два сыночка и две дочки. Теперь точка :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 5:26     Ответить с цитатой

Не проголосовала. Зависит от уровня дохода. Если будут средства на доп. помощников, тогда конечно коттедж за городом. С участком...я бы там детю площадку соорудила, цветы посадила. И дом с просторной верандой..дабы чаи распивать :D
Но самой убирать двухэтажный дом...нафих-нафих. Тогда уж лучше просторная квартира с нормальной ванной, а не клетушками нашими :twisted: Но чтобы квартира опять же за городом. Вот в городе жить точно никакого желания нет и вряд ли появится :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 11:25    Заголовок сообщения: Re: Дом, в котором мы живем. Какой он в идеале? Ответить с цитатой

мечта-коттедж :) но когда оно будет...
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 2879
В дневниках: 393
Откуда: Академгородок, тел 96I-225-о39о
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 13:14     Ответить с цитатой

Мне почему-то кажется, что у каждого человека, семьи есть свое биополе, аура, личное пространство, в общем, какая-то оболочка своя, которой не надо соприкасаться с чужой оболочкой. А в многоквартирных домах это происходит.
Еще я явственно ощущаю, что земля меня подпитывает и дает силы. Хоть я сейчас и живу на 1 этаже, этого не ощущаю.

Виола, очень рада за вас. :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 18:40     Ответить с цитатой

когда мне исполнилось 6 лет мы переехали в 2-хкомнатную квартиру, до этого жили в частном доме, но я очень хорошо запомнила это, поэтому о частном доме даже речи нет. Я бы согласилась на коттедж, но с одним условием, там нужна домработница (постоянная) и садовник. В идеале хочу 4-х комнатную квартиру, но в этом же доме, где живём сейчас (хотя кажется, что в нашем доме 4-шек нет). Меня как-то совсем не напрягают соседи (наверное потому что у нас такаое расположение, что квартира с соседями соединяется в ванной).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 19:34     Ответить с цитатой

SweetMama писал(а):
В идеале хочу 4-х комнатную квартиру, но в этом же доме, где живём сейчас (хотя кажется, что в нашем доме 4-шек нет). Меня как-то совсем не напрягают соседи (наверное потому что у нас такаое расположение, что квартира с соседями соединяется в ванной).
SweetMama, так можно купить соседнюю квартиру и объединить :)
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тетя Оля
Студент
Студент


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 1178
В дневниках: 1732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 12:46     Ответить с цитатой

У меня пожалуй, идеальная вариант: квартира-дом. 2 последних этажа в доме. Площадей... хоть в футбол играй! Собственная терраса около 40 метров. Думала всЁ! Вот оно - счастье! Ан нет! Соседи задолбали. Вроде и не такие уж шумные, но неудачно у них ванна расположена. К стене нашей детской. Они вечером умываться идут, ребенку сильно воду слышно.
Так что коттедж всетаки лучше...
_________________
Мальчик и мальчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
happpy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.06
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 17:01     Ответить с цитатой

А мне больше всего хочется жить в элитном доме с огороженной территорией , охраной и консъержем. А в квартире зимний сад. Только чтобы он был малоэтажный. А таких сейчас практически не строят. Конечно, если уж строители получили землю под застройку, так хотят на этой земле как можно больше этажей (квартир) разместить.
_________________
А у меня две лапочки-дочки.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любящая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.08.06
Сообщения: 161
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 18:41     Ответить с цитатой

А мы начали строить коттеджик деревянный на первомайке. Просто увидела участок и поняла- моё! Душа лежит. Будет(тьфу, не сглазить)- двухэтажный, три спальни, зал, кухня большая, и прихожая. А также банька(люблю), гараж. Небольшой участок. Никогда не бредила садо- домоводством, а вот поди ж ты- мечтаю о цветнике, огородике, дизайне ландшафта(минмум)..короче...эээхххх 8-)
_________________



Люблю себя, мужа и просто обожаю сына.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах