Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Мы с мужем зашли в тупик. Подскажите, что делать?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
<<Maria>>>
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 14:53    Заголовок сообщения: Мы с мужем зашли в тупик. Подскажите, что делать? Ответить с цитатой

Добрый день.
Помогите, пожалуйста. Мне очень нужен совет, так сказать взгляд со стороны.
Я замужем 8 лет. У нас двое детей 3.5 года и 6 лет (девочка старшая, потом сын),
У нас бывали проблемы и раньше. Но в этот год что-то совсем плохо.
На данный момент, мы уже два месяца практически не общаемся. Разговариваем только по вопросам детей. Кого и куда отвести, привезти. Все! С каждым днем раздажение друг другом накапливается все больше. Я хочу выйти из этого, пытаюсь говорить с мужем. На что слышу : "Ты сама до такого довела. Я уже ничего не хочу" и ни шага на встречу мне не делает.
Я честно не знаю, что его не устраивает во мне. Да я работаю, занимаюсь домом. Да я устаю, но ведь так у всех. Он тоже постоянно занят. У него ненормируемый рабочий день, практически не бывает выходных и праздников (работают с другом сами на себя). Я почти все время одна с детьми. На мне дом, готовка, уборка, дети, занятия, детские секции, магазины и т.д. При всем этом я работаю до 18,00. Получаю второе высшее образование. Правда, тяжело. Правда, устаю. Мне от него много и не надо. Надо,
любви!!! Надо слов ласковых, надо,чтоб обнял лишний раз, сказал, какая я красивая.
Когда я ему об этом говорю, ответ один :"А ты? А мне внимания? Ты помешана на своей работе и любимой кухне. Ты с детьми даже вечерами не занимаешься, только телек и кухня!" Но что мне делать, если кушать хотят каждый день? Если посуда сама не моется? Мне даже уборку нельзя, как всем обычным людям делать по субботам, потому что он сразу недовольный, нервный становится, что занимаюсь опять ерундой. Что у нас и так порядок и т.д.
Проблема большая и в интимной сфере. Пока уснут дети, я уже сама практически сплю. Не всегда в настроении. Да и мне скучно с ним в постели. Когда пытаюсь об этом говорить обижается, замолкает. И я не могу так, если весь день хамство и недовольство, ночью быть с ним нежной и ласковой. Все равно обида сидит. А он говорит, что опять же все из-за меня....
Не знаю. Все не описать. Так больно, от того, что он не дорожит мной, что не хочет налаживать отношения.
Упрекает ,что мне от него нужны только деньги (хотя зарабатыват отнюдь не много). А что он мне может еще дать? Я не вижу ни тепла, ни ласки, ни участия. Мы не гуляем семьей, не проводим вместе время. У него все время дела...
Запуталась...Развод - это выход? Но пресловый жилищный вопрос. Некуда уходить. На одну свою зарплату мне не протянуть. Двоих не поднять ....
Но и жить дальше так сил больше нет. Если я хотя бы чувствовала, в нем желание все исправить, наладить отношения. Но от него только холод и раздражение...
Два дня назад был наш День свадьбы. Домой он вернулся после 21, но с букетом. Я его поцеловала, поблагодарила. Думала, начнем по-тихоньку общаться. Но... на этом все. Общения нет. Передала ему привет, от его друга, думала спросит, где видела, я расскажу. Хоть какое-то общение пойдет. Он не спросил, просто буркнул "замечательно". и все....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 8:53     Ответить с цитатой

Добрый день!

Верно ли я понимаю, что Вам хотелось бы восстановить отношения? Но на Ваш взгляд, муж в этом не заинтересован?

Вы в отчаянии. Но и муж, похоже тоже:
Цитата:
А ты? А мне внимания? Ты помешана на своей работе и любимой кухне. Ты с детьми даже вечерами не занимаешься, только телек и кухня!"
Он занимает позицию обиженного ребенка, которому не хватает внимания, посмотрите, почему его раздражает уборка по субботам? Потому что это означает Ваше переключение на быт, переключение от возможного семейного взаимодействия. Уборкой обычно занимаетесь исключительно Вы? Без мужа и детей?

Цитата:
Домой он вернулся после 21, но с букетом
Для мужа Ваши отношения все еще значимы.

Если отношения значимы и для Вас и для мужа, можно сказать ,что между Вами есть согласие на уровне идей, но нет согласованности на уровне отношений и действий по отношению друг к другу. Самым быстрым и эффективным способ такого согласования могла бы стать личная очная консультация.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
<<Maria>>>
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 14:26     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.
Со вчерашнего дня мы начали общаться) Опять, конечно, превая подошла я. Но от него в послениее время тоже были поступки, хотя бы по отношению к детям, направленные на семью, на укрепление отношений. Надеюсь, что все наладится. (в очередной раз).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kisilkaaa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 15:47     Ответить с цитатой

здравствуйте, Анна. я чувствую, что в моей семье назревает такая же ситуация как у <<Maria>>>. муж начинает свое дело (уже 8 месяцев работает на себя) с деньгами в семье ооочнь трудно. меня это беспокоит и тревожит. я в отпуске по уходу за ребенком.и пока нет возможности выйти на работу. раньше я понимала, что это все временно, что все наладится. а сейчас я замыкаюсь в себе. муж всегда мне уделяет внимание, помогает с ребенком. но из меня прямо сочится агрессия. я говорю гадость потом сожалею об этом, тут же поворачиваюсь и опять колкость. я не знаю как мне успокоиться. помогите пожалуйста разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 13:14     Ответить с цитатой

Добрый день!

<<Maria>>>
Удачи Вам в восстановлении отношений.

kisilkaaa
Цитата:
а сейчас я замыкаюсь в себе.
Опишите, как это происходит.

Сейчас нет ощущения, что трудности временны?

Цитата:
но из меня прямо сочится агрессия.
Приведите, пожалуйста, пример такого разговора. Желательно максимально близко к тексту.
Вы:
Муж:
Вы:
Муж:
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kisilkaaa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 14:51     Ответить с цитатой

здравствуйте. как замыкаюсь... я не хочу разговаривать. я не хочу интимных отношений. я стараюсь уйти и побыть одна. есть ощущение что все это временно.
я как-то даже не могу востановить разговор.
он как-то рассказывал как у него обстоят дела на работе, какие планы...
а я сказала:" ты фантазер (потом поняла, что это его очень задело и начала оправдываться) ну в смысле не умеешь время распределять и тд."
он подумал немного и спросил "ты еще в меня веришь?"
я промолчала.
наверное с этого разговора у нас началось отчуждение. на следубщий день он сказал что в наших отношениях что-то сломалось.
я все время ругаю его друзей. он как-то никогда не спорил. а сейчас появился один друг, он может и неплохой, но должен нам денег уже достаточно долго.
муж:почему ты на него обзываешься, он нормальный парень, мы сотрудничаем, помогаем друг другу.
я: он !!! вот когда отдаст деньги тогда не будет таким !!!
муж: у него сейчас проблемы.
я: мне плевать. у меня ребенок, а ты мямля. он тебя не уважает раз так поступает.

я чувствую что конфликт назревает. утром он тоже стал вести себя как-то жесче. поругались на пустом месте.
муж: что я буду завтракать
я: не знаю
муж: а что ты готовила вчера на ужин
я: суп
муж: и что я должен завтракать супом? ты не могла позвонить вчера и сказать что бы я на завтрак себе купил что-нибудь.
я промолчала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 13:39     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
он подумал немного и спросил "ты еще в меня веришь?"
я промолчала.
Для мужа важна Ваша вера в него?

Вы промолчали почему? Потому что не верите? Или верите с оговорками? Как Вы думаете ,как интерпретировал муж Ваше молчание?

Верить в мужа это делать что? Думать как? Ощущать что?

Цитата:
ты мямля. он тебя не уважает раз так поступает.
Это слова, сказанные в сердцах? Или Ваше мнение о муже?

Вы обычно готовите завтрак мужу?

Загляните сюда http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=214991&start=0
Если Вы живете в Новосибирске, Вам эта информация может быть полезна. Способы канализировать раздражение будут рассматриваться.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kisilkaaa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 11:29     Ответить с цитатой

здравствуйте. очень важна моя вера в него. в чем выражается - поддерживать, по возможности помогать и не критиковать. это я так понимаю. заврак готовлю но в последнее время перестала это делать. сегодня вернулась к завтракам. все что я ему наговорила было в сердцах. я обсалютно не считаю его слабым человеком. вчера пыталась поговорить с ним через смс (мне так легче, без лишних эмоций) на контакт пошел охотно. последнее смс от него было следующего содержания "вера без действий мертва...все просто: что-то делай для того что бы вера жила" а вот что делать, чего он конкретно от меня ждет не написал. сказал сама думай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 14:29     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
очень важна моя вера в него.
Вера важна для мужа. Важна ли она для Вас?
Означает ли сказанное ,что раньше Вы знали, как, какими действиями проявить свою веру? А сейчас это знание ,понимание куда-то делось?
Или ранее от Вас действий не требовалось?

Какие чувства у Вас вызывает рекомендация подумать самой о возможных дейсвиях ,способных убедить мужа ,что Вы в него верите?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kisilkaaa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 13:47     Ответить с цитатой

здравствуйте, Анна. вера важна для нас обоих. муж увидел мою переписку с вами. мы сели и долго говорили. проговорили все ожидания, требования и тд. друг к другу. стало сразу легко и просто. спасибо вам большое!!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 17:43     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
стало сразу легко и просто.

Означает ли это ,что ситуация прояснилась для Вас? И нашу переписку можно приостановить?

Ваш вопрос ЛС - риторический?
Удалось ли Вам обсудить с мужем и его?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kisilkaaa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 22:07     Ответить с цитатой

здравствуйте. да для меня все прояснилось. переписку можно приостановить. в ЛС вопрос не риторический. с мужем не обсуждала. как-то даже не думала об этом. ему приятно, а мне не трудно приготовить завтрак. просто вы практически первым вопросом задали готовлю ли я завтрак. значит это несет в себе какую-то важность. а какую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 23:10     Ответить с цитатой

Добрый день!

Рада ,что для Вас ситуация прояснилась.

Поясню про завтрак. Я этот вопрос задала потому, что Вы ,когда цитировали типичный конфликт, писали:

Цитата:
муж: что я буду завтракать
Муж спрашивает у Вас об этом потому, что он к этому привык или потому что этого очень хотел бы? Вопрос возник отсюда. Особого сакрального смысла именно в завтраках не замечено. :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kisilkaaa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 13:40     Ответить с цитатой

понятно.спасибо! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах