Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
ГВ и занятия спортом
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Miranda
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.10.03
Сообщения: 76
В дневниках: 25
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2004 1:15    Заголовок сообщения: ГВ и занятия спортом Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать как сочетаются ГВ с интенсивными занятиями спортом. Вредно или нет. :?: Как влияет на качество молока.
Поделитесь кто что знает :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 14:03    Заголовок сообщения: Ответ Ответить с цитатой

Насколько интенсивные заниятия и сколько ребенку??? :?:

Теоретически интенсивные занятия могут стать причиной ВРЕМЕННОЙ нехватки молока, если малышу меньше 1 года. :? Это связано с тем, что при физическом переутомлении (недосыпы, мама-студентка, мама работает и т.д.) нарушается секреция гормона ОКСИТОЦИНА, - т.е нарушение оттока молока. Может создаться впечатление, что молока нет, а оно просто не вытекает. Но молоко есть. Такой "стопор" может быть в течение 12-24 часов, если мама не начинает малыша докармливать, то все проходит. Если начать докармливать, то действительно количество молока начинает сокращаться. Тогда мама говорит, что у неё молоко пропало "от нервов"... :(

Если малыш старше 1 года, грудные кормления отлажены нормально, то можно заниматься интенсивно спортом без опасений. На качество молока не влияет ни в первом, ни во втором случаях. На качество молока может повлиять неправильно организованное грудное вскармливание - постоянные сцеживания, редкие кормления и т.д. Ни мамино питание, ни её образ жизни не формируют состав молока!!! :D

Желаю удачи! Галина. :D
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лейла:)
Академик
Академик


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 16203
В дневниках: 2300
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 12:48    Заголовок сообщения: ГВ и спорт Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Вот прошло положенное после родов время когда пора заниматься собой, неожиданно всплыл вопрос....каким спортом можно заниматься на ГВ? Понятно, что никакая степ-аэробика не пойдет, кому приятно прыгать и чувствовать прилив, от которого и так больно? Я выбрала аква-аэробику, но мне сказали что в бассейне можно грудь застудить :eek: Это действительно так? Но многие же купаются, и в открытых водоемах, и ничего...посоветуйте, как уберечь грудь и при этом заниматься спортом? И от какого точно не будет проблем с грудью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama Katya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.09.05
Сообщения: 602
Откуда: Новосибирск. Академгородок / Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 12:59     Ответить с цитатой

Были подобные топики. Я занималась шейпингом. Думаю, подойдет любая "сухопутная" :lol: аэробика и т.д. Главное, чтобы пульс был не больше 130, иначе молоко перегорать начинает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лейла:)
Академик
Академик


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 16203
В дневниках: 2300
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 13:08     Ответить с цитатой

mama Katya
а бассейн все-же никак? Мне просто по здоровью не всякая сухопутная идет.... :-? а аква-гарант, я и Б до 37 недель ходила....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama Katya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.09.05
Сообщения: 602
Откуда: Новосибирск. Академгородок / Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 17:20     Ответить с цитатой

Ой, а про бассейн я если честно не спец, сама его не очень лю, поэтому даже не задумывалась. Кто-нибудь более опытный в этом деле вам наверно ответит :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 19:33     Ответить с цитатой

Любые физические нагрузки нежелательны до 9 месяцев. Этому есть несколько причин, например, в этом возрасте ребенок готов отпустить маму на достаточное для посещения занятий время, а сама мама восстановится после родов.
Конечно, можно организовать посещение занятий вместе с ребенком, чтобы иметь возможность покормить его. А при посещении бассейна следует тщательно выбрать бассейн, чтобы он был чистый, с регулярно сменяемой водой, маме беречься от простуды - сразу переодеваться в сухое и сушить волосы.
Но все-таки потерпите еще хотя бы несколько месяцев.
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41904
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 21:10     Ответить с цитатой

Шмакова Елена
А если реально нет возможности терпеть отсутствие физ нагрузок до 9 мес, то чем можно заняться - или нужно ограничиваться только небольшими физическими нагрузками типа упражнениями на пресс, бедра, для укрепления грудных мышц и мышц спины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 19:25     Ответить с цитатой

Конечно, можно делать упражнения, не предполагающие активной нагрузки. Если Вы чувствуете, что это вам требуется, и вообще это для вас привычный образ жизни - занимайтесь дома понемногу.
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lama
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 1901
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 009777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 1:00     Ответить с цитатой

Сыну год и 3 мес, мы на ГВ. Можно ли мне заниматся йогой?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышка-мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.07
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 20:24     Ответить с цитатой

Lama
в теме "Можно ли при ГВ" я спрашивала про йогу и пилатес
Галина Пругова отвечала, что этими видами можно заниматься, посморите тему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lama
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 1901
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 009777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 22:07     Ответить с цитатой

Малышка-мама, большое спасибо, посмотрю :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bogema
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 4706
В дневниках: 131
Откуда: г.Новосибирск Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 0:28     Ответить с цитатой

Я в 1г и 2м ребенкиных, пошла на пилатес и сайкл (достаточно интенсивная кардионагрузка-спортивный велосипед) молока стало меньше, но ребенку хватает(было вообще завались), в сосании ничего не изменилось. И М :mad: через пару месяцев пришли, хотя можт все равно бы пришли, но думаю что из-за этого.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасичка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.07
Сообщения: 4474
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 082230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 19:45     Ответить с цитатой

А подскажите пожалуйста, если занятия спортом в удовольствие, то можно до 9 месяцев ребенкиных все-таки начать? Очень хочу ходить в бассейн и разок в неделю в тренажерный зал, ре сейчас 1,5 месяца. Просто мне кажется, что когда я никуда не хожу нервов трачу еще больше - к зеркалу без слез не подойдешь :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна_К.
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 1416
В дневниках: 10
Откуда: Центр. 89137650937
Карта № 001644
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 10:26     Ответить с цитатой

подскажите когда лучше начинать в спортзал? ребенку ок 3мес :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах