Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Расчет пособий при рождении ребенка
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
YFLT;LF
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 6226
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Карта № 015187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 16:07    Заголовок сообщения: Расчет пособий при рождении ребенка Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я являюсь госслужащей.

Очень жду ответа!!! Т.к. "а почему кому-то выплатили, а мне нет" - это, конечно, не доказательства, нужны конкретные законы, на которые можно сослаться.
Надеюсь, понятно изложила свой вопрос. Спасибо за внимание!


Последний раз редактировалось: YFLT;LF (Вт Ноя 06, 2012 12:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 21:30    Заголовок сообщения: Здравствуйте! Ответить с цитатой

Позиция руководства понятна, и она прослеживается во всех информационных письмах Министерства по налогам и сборам (теперь служба) и Министерства здравоохранения и социального развития. Однако можно попытаться ее сломать через суд, так как постановление правительства № 375 (в предыдущей редакции которого годовые премии четко прописаны) имеет большую юридическую силу. За исход данной тяжбы в Вашу пользу гарантий не дам, благоприятный исход вполне вероятен. Данная жалоба в суд не облагается пошлиной, поэтому расходов Вы не понесете, но испортите отношения с руководством. Решение за Вами.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YFLT;LF
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 6226
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Карта № 015187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 9:01     Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ! В принципе, я так и думала. Спасибо вам! А это пусть останется на их совести!

Последний раз редактировалось: YFLT;LF (Вт Ноя 06, 2012 12:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
angel1879
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 13208
В дневниках: 677
Откуда: Троллейный ж/м
Карта № 180279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 9:34     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Здравствуйте!! Не знаю у кого спросить, может вы мне подскажете?!

При расчете среднего заработка, для пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, входит ли начисление декретных?? Спасибо, большое!!! ;)
_________________

красивые слайды с вашим видео и фото.жми WWW
Английский для детей с 6-15 лет,пока лето-есть свободные время подтянуть свой уровень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 11:28     Ответить с цитатой

angel1879
В соответствии с частью 1 статьи 14 Федерального Закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»
Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев работы (службы, иной деятельности) у данного страхователя, предшествующих месяцу наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком. В случае, если застрахованное лицо не имело периода работы (службы, иной деятельности) непосредственно перед наступлением указанных страховых случаев в связи с временной нетрудоспособностью, отпуском по беременности и родам или отпуском по уходу за ребенком, соответствующие пособия исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев работы (службы, иной деятельности) у данного страхователя, предшествующих месяцу наступления предыдущего страхового случая.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
angel1879
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 13208
В дневниках: 677
Откуда: Троллейный ж/м
Карта № 180279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 11:38     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
:aga-aga: Спасибо :aga-aga:
_________________

красивые слайды с вашим видео и фото.жми WWW
Английский для детей с 6-15 лет,пока лето-есть свободные время подтянуть свой уровень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
New mama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.08.10
Сообщения: 586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 13:25     Ответить с цитатой

Здравствуйте подскажите пожалуйста, я являюсь индивидуальным предпринимателем. 9 декабря 2010 г. меня врачи отправляют в декрет. Меня интересует буду ли я получать пособие по беременности и родам. Или так как я работаю сама на себя мне об этом можно забыть??????????????????????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 20:01     Ответить с цитатой

New mama
Застрахованным лицам, добровольно вступившим в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (адвокаты, индивидуальные предприниматели, члены крестьянских (фермерских) хозяйств, физические лица, не признаваемые индивидуальными предпринимателями (нотариусы, занимающиеся частной практикой, иные лица, занимающиеся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой), члены семейных (родовых) общин коренных малочисленных народов Севера), средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия, принимается равным минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая.

Добавлено спустя 43 секунды:

соответственно получите, но минималку.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
New mama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.08.10
Сообщения: 586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 20:49     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Екатерина Александровна, я правильно поняла, что мне нужно срочно заключить с фондом обязательного социального страхования договор???? Или он у нас автоматически идет, по крайней мере я так и думала??? В начале года я в пенсионном получала реквизиты на оплату налогов 1. По отчислениям на страховую часть труд.пенсии. 2. На накапительную часть труд.пенсии. 3.Оплата страховых взносов на ОМС зачисляемый в бюджет ТФОМС. 4. Оплата страховых взносов на ОМС зачисляемый в бюджет ФФОМС. Вот 3 и 4 пункты это получается фонд обязательного социального страхования или это разные вещи???????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blick
Профессор
Профессор

На сайте с 04.04.09
Сообщения: 5715
В дневниках: 287
Откуда: м/р Березовое, Первомайский р-он; Красный пр.
Карта № 011837
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 15:49     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Здраствуйте, подскажите пожалуйста сколько сейчас состовляет минимальное ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? И во всех ли областях РФ оно одинаковое?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
New mama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.08.10
Сообщения: 586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 15:32     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Здравствуйте еще раз. Можете не отвечать на мой вопрос, я перестаю следить за темой, очень долго отвечаете, почти месяц уже прошел.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 23:33     Ответить с цитатой

New mama
извините, но когда не заводится новая тема, то она теряется среди остальных ((( кому срочно нужен ответ, напоминают о себе в личку :oops: .
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rael
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.11.10
Сообщения: 299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 21:03     Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Слышала что в г.Новосибирске можно получить дополнительную выплату за рождение ребёнка (ок. 6тыс. что ли), но не от соц. страха.

Кто нибудь что-нибудь знает по этой выплате, вроде она от мерии и даётся за прописанного ребёнка. :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ksu05
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.07.10
Сообщения: 183
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 0:50     Ответить с цитатой

Rael
Да, есть такая выплата, но дается она молодым родителям не старше 30 лет, а ребенка надо прописать... сама хочу идти получать..))

извините что влезла :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rael
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.11.10
Сообщения: 299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 11:56     Ответить с цитатой

Я узнала в отделе пособий и социальных выплат сдавать документы (копии и оригинала: 2 паспорта, свид. о рождении, о заключ. брака, выписка из домовой книги (все должны быть прописаны в Н-ке). Если кто-то из родителей прописаны в области (у наших друзей такая ситуация) то там сложнее.

Скоро сдам документы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах