Новости сайта и форума Sibmama 
[Спорт]
ФИЗКУЛЬТМИНУТКИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ 
Интервью с Малиновской!
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 14:47    Заголовок сообщения: Интервью с Малиновской! Ответить с цитатой

:)
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW


Последний раз редактировалось: Женни (Пн Дек 11, 2006 2:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12641
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 20:56     Ответить с цитатой

Надя, привет :) !
Расскажи нам , пожалуйста, о себе :).
Анкетные данные, фото, краткая автобиография, самые яркие впечатления детства - всё, с чего обычно начинаются интервью.
Осознанно ли ты пошла учиться в пед? Любила ли ты малышей в детстве? Как думаешь, в том, что Аниска у вас такой вундеркинд, виноваты гены или твои педагогические усилия? В каком они соотношении? Если не заниматься ранним развитием ребенка, как это отразится на его интеллекте в долгосрочной перспективе?
Если б ты могла обратиться к родителям с речью, состоящей всего из одного абзаца и заключающей самое-самое важное в воспитании, какой бы она была?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19603
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 23:04     Ответить с цитатой

:twisted: почему не напомнила, что я тебе книги обещала отдать (вчера же приезжала ко мне)? Когда теперь увидимся?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 0:28     Ответить с цитатой

Привет, Оль! :)
О себе: родилась в Новосибирске, 5 марта 1982 года. Я студенческий ребенок: мама родила меня, так же, как и я Анисью, в 21 год, на втором курсе. Отца у меня не было. С полутора лет- ясли-сад-школа с шести. В общем, стандартное такое совковое детство. Хотя и у меня в раннем детстве были и кубики Уникуб, и Сложи квадрат Никитиных, и карта на стене. Мама делала :) Из воспоминаний детства: помню ,извините ,задом ощущение холодного эмалированного горшка в яслях. Еще помню сени нашего старого частного дома, мы жили на Каменской возле ТЮЗа и по выходным на меня нацепляли бантик и водили на спектакли. Помню один из первых то ли про Винни-Пуха, то ли про трех поросят: там недетских размеров тетенька бегала по сцене, наряженная в упитанного такого порося :shock: Оставило это след в моей нежной девичьей психике :)
Помню ,как читать научилась, буквы-то давно знала, а вот запомнила непосредственно момент осознания того ,как они складываются-то.
Одно из главных воспоминаний моего детства-Дача. Как там было хорошо! И привольно! Она казалась мне такой огромной, а ведь всего 7, 5 соток+дом и гараж. Мы там жили с мая по октябрь с бабушкой и дедушкой. Я вообще дедушкина внучка: он меня везде с собой таскал, особенно в гараж. Дед был первоклассным шофером и костоправом. Машины из комков восстанавливал. Меня это восхищало! А еще он меня очень любил... ни разу не пришел домой без подношеньица: всегда то рогалик, то ромовая баба, то сырок плавленный Янтарь (до сих пор ,когда мне грустно, мне ромовая баба помогает...ну эт понятно). Функции отца он в моей жизни выполнял, у меня и муж прям по Фрейду на него похож, это я, правда, тока счас понимаю.
Когда я стала постарше ,мама работала каждое лето в пионерлагере им. братьев Янченко ,с моих 5 до 10 лет по 3 сезона мы жили в лагере. Мама тогда была педиатром. Я то в отряде, то с ней ,прихвостнем. Всегда была самой мелкой ,но самой активной и задиристой ,про которых говорят в каждой бочке затычка. :) В школу пошла случайно с 6 лет: на мое место в детсаду отдали кузена младше меня на 3 года, а меня, чтоб дома не оставлять, отправили в школу ,приехав из лагеря 30 августа, 1 сентября уже пошла в школу нежданно-негаданно. :roll: Вообще ,я была очень рассудительной всегда и ко мне относились как ко взрослой: и спрашивали столько же, но и позволяли почти все. Меня рано одну стали оставлять, ну не с кем было просто. Я и макароны свои любимые в 5 лет себе варила уже, а в 6 уже сама к маме на сад Кирова ездила на работу с Юго-Западного.

В Пед вообще-то не хотела поступать, лишь единожды туда съездив: далеко, долго, некрасиво там как-то, неуютно что ли... НО детей всегда любила ,но как-то без фанатизма, ну просто как людей вообще: по определению люблю и все :roll: Я вообще-то хотела филологией заниматься. Поступала в НГТУ на открывшийся тогда первый год ФГО на рус. яз и лит-ру, не добрала на бесплатное 1 балла из 30 возможных ,при том, что написала сочинение одной из трех лучших на 29 баллов (до сих пор горжусь!). А на платное мне не светило... поэтому в тот год я пошла в колледж ,подвернулся педагогический, тоже на Студенческой, туда и пошла. У меня как-то многие судьбоносные вещи решаются наобум и довольно неплохо получается в итоге :roll: (интересно, почему так...надо об этом подумать на досуге...) Вот оттуда-то я и ушла через год законченным "педиком". Меня просто директор вытурил со словами: Идите-идите, Надежда Борисовна ,вам здесь делать нечего... вам в институт надо. Я вообще-то учитель русского и лит-ры. Люблю это дело и чувствую до сих пор себя скорее филологом, чем педагогом. Пописываю временами. :) Словоблудием страдаю...думаю, это заметно :oops:

Аниска... никакой она не вундеркинд, ты чо?! Хочется, конечно, сказать, что да, все мы тут гении... но слишком много меня народу уже лично знает(на гения я не похожа, это точно...) :) просто она вот такая и все. Ну мы с ней занимаемся просто в силу того ,что надо ж как-то свой досуг с ней проводить, не все ж книжки-то читать...вот и все. Оно как-то само получается... не виноватая я :oops: Если не заниматься развитием... не знаю как отразится в долгосрочной перспективе, а вот в краткосрочной ...я б от скуки померла тока в куклы-кубики играть :oops: Опять же: надо ж со страшим уроки-то учить! Вот для младшей уже и раннее развитие ,она ж тоже ту же карту-глобус-таблицу смотрит и учится (еще и подсказывает ,коза такая! )
Ага, речь, значит, к родителям: 8-)
Любите своих детей и живите интересной активной жизнью вместе с ними, но, главное, без фанатизма! Вот!

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Анастасия писал(а):
:twisted: почему не напомнила, что я тебе книги обещала отдать (вчера же приезжала ко мне)? Когда теперь увидимся?

А я забыла :oops: , я ж фотки везла, вот про них и помнила, а про все остальное забыла... ты уж прости меня... но я могу еще приехать, ты тока свистни :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 14:26     Ответить с цитатой

А кем хотела бы сейчас работать?
Какие любимые цветы?
Любишь ли шоколад?
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 16:20     Ответить с цитатой

Вы сторонница или противница раннего развития?
Как Вы относитесь к подготовке деток в школу?
Как пришли к занятиям с детками?
Кем работаете?
Женщина за рулем - Ваше отношение к этому явлению?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 17:01     Ответить с цитатой

Надя, здравствуйте!
А скажите, пожалуйста, какие кники по РР вы считаете знАчимыми? полезными? Какими пользуетесь сами? Какие советуете? Какие гео-карты висят в вашем доме? Как помогает РР вашему брату, уже школьнику?
Какую деятельность ребёнка вы не считаете развивающей?
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9050
В дневниках: 27059
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 17:18     Ответить с цитатой

Считаешь ли ты какие-либо из известных методик РР вредными?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 19:47     Ответить с цитатой

Надя, здраствуй :)
Ответь на следующие вопросы:
1. Что ты больше всего ценишь в людях?
2. Что не переносишь в человеке?
3. Твой любимый фильм? Почему?
4. Любимое произведение, почему? А может конкретного нет, нравятся многие?
5. И ещё...мне любопытно, ты прям весь божий день проводишь на занятия с дочкой? Или для себя время тоже находится? Если да, то чем занимаешься в это " своё" время?
6. Близится Новый год. Есть ли Новогоднее настроение? Что принёс тебе старый уходящий год? Чего ожидаешь от свинского года? :)

ну вот, вылила тебе порцию вопросов.
Впервые задаю вопросы в интервью - с крещением меня! :)
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц 26 дней
Дианочке 20 лет 4 месяца 19 дней
Мишутке 19 лет 10 месяцев 3 дня

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 21:42     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
А кем хотела бы сейчас работать?
Какие любимые цветы?
Любишь ли шоколад?

Сейчас хотела бы работать в каком-нибудь крупном мамском журнале ,пописывать себе статейки ,встречаться с интересными в данной области людьми ,и еще чтоб при этом можно было сказать ,что я зарабатываю :oops: ,а не так, как счас. Понемногу двигаюсь к этому: пишу для пяти журналов статейки, но это так...
Цветы люблю всякие ромашки-васильки, меленькие розочки в небольших букетах типа свадебных... всякие метровые розы-не мой формат точно. Еще азалию в горшках очень люблю :)
Шоколад люблю нежно, всякий и побольше. Для разных жизненных ситуаций разный шоколад: и белый, и молочный, и черный, и с орехами... вот тока с начинками типа помадных не ем.

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:

сиа писал(а):
Вы сторонница или противница раннего развития?
Как Вы относитесь к подготовке деток в школу?
Как пришли к занятиям с детками?
Кем работаете?
Женщина за рулем - Ваше отношение к этому явлению?

Я скорее сторонница :)
Как отношусь к подготовке? хорошо отношусь :) вообще-то вопрос не слишком понятен :oops:
Как пришла: дочь родилась вот и пришла :) Правда ,я еще с Мишкой в его раннем детстве занималась, но это то ,чему меня мама научила (к вопросу о преемственности материнского опыта). Потом со всякими детками работала: и в лагере, и в школе, и в кружках, и репетиторством... со всякими детками. Ну просто как-то так сложилось ,така работа подворачивалась :) не скажу, чтоб я специально чего-то такое выискивала. Я вообще-то человек очень ленивый, и все мои занятия с моими детьми- это от того, чтобы научить их самих себя занимать с пользой и интересно, чтобы мне не мешали ничегонеделанием заниматься (в инете вот сидеть, к примеру) :) Вроде такая моя тактика дает плоды, поэтому и всем советую 8-)
Да никем я счас не работаю, дама-хозяйка я :) Хотя вру: вот недавно меня официально устроили на работу в журнал Мой ребенок ,заставили оформить ИНН-пенсионное-трудовую... теперь я еще и налоги буду платить с гонораров :lol:
Женщина за рулем- это прекрасно! У меня кроме зависти безмерной и восхищения никаких чувств не вызывает! Очень уважаю автомамок! (спасибо им большое)

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:

ЕленаП.. писал(а):
Надя, здравствуйте!
А скажите, пожалуйста, какие кники по РР вы считаете знАчимыми? полезными? Какими пользуетесь сами? Какие советуете? Какие гео-карты висят в вашем доме? Как помогает РР вашему брату, уже школьнику?
Какую деятельность ребёнка вы не считаете развивающей?

Считаю значимыми книги "первопроходцев" в нашей стране, в первую очередь: Никитины, Чарковский, Скрипалев. Сейчас очень люблю ,ценю и уважаю Лену Данилову: много у нее отличных полезных идей. Зайцев- отличный дядька, правда, занудный малость, только для таких зануд как я. :lol: Советую... смотря по какому вопросу, касающемуся РР детей... Самая универсальная(понятная,простая, доступная и очень практическая), которую я дарю всем своим беременным подружкам- Лена Данилова, Михаил Федотов Раннее развитие детей. Первый год. Еще отличная ее же Развивающие игры (как, зачем и для чего самим делать пособия и игры).
Про Мишку: не знаю, как ему помогает, но вроде не мешает :roll: Думаю, помогает его нестандарное мышление, незашоренное. Он умеет по-разному взглянуть на ситуацию: это ему в шахматах должно помогать, думаю.(я сама-то не играю, и вообще ну ни бельмеса в них). А в доме счас у нас просто культ какой-то этой доски с 64 клетками.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Алена писал(а):
Считаешь ли ты какие-либо из известных методик РР вредными?

Еще не ответила Елене П.: про карты:у нас на полу живет карта полушарий, есть еще глобус обычный на подставке и в виде мяча (такая классная штука!), карта политическая периодически достается и водружается на стену, постоянно висит и активно задействована карта Новосибирска.
Вредными... сложно брать на себя такую ответственность :oops: НО могу сказать ,что я для себя посчитала неполезными книги Глена Домана о чтении и энциклопедических знаниях для малышей. Не видела еще ни одной мамочки ,которая бы успешно занималась по его методикам с малышом (а там нужно именно,чтоб мама занималась, он активно перегружает родителей в первую очередь! что мне не близко:oops: )

Добавлено спустя 1 час 7 минут 14 секунд:

Kisya писал(а):
Надя, здраствуй :)
Ответь на следующие вопросы:
1. Что ты больше всего ценишь в людях?
2. Что не переносишь в человеке?
3. Твой любимый фильм? Почему?
4. Любимое произведение, почему? А может конкретного нет, нравятся многие?
5. И ещё...мне любопытно, ты прям весь божий день проводишь на занятия с дочкой? Или для себя время тоже находится? Если да, то чем занимаешься в это " своё" время?
6. Близится Новый год. Есть ли Новогоднее настроение? Что принёс тебе старый уходящий год? Чего ожидаешь от свинского года? :)

ну вот, вылила тебе порцию вопросов.
Впервые задаю вопросы в интервью - с крещением меня! :)

С крещением, Аль!
1. В людях ценю ум и чувство юмора.
2. Не переношу тупизма во всех его проявлениях (наверное, потому,что сама часто туплю...).
3. Сложный вопрос, много их... Амели: просто люблю все в нем- у музыку, и видеоряд, и актеров, и сюжет, и фантастическую какую-то его атмосферу. Еще нежно люблю День сурка :) Сюжет люблю и актрису Энди Макдауэлл.
4 свадьбы и одни похороны. Актеры мои любимые там та же Энди Макдауэлл и Хью Грант. А юмор английский... оч люблю ,правда, в оригинале могу смотреть тока наизусть, потому как не хватает лексики у меня :oops:
4. Вот сейчас как-то Кысь люблю Татьяны Толстой, вообще ее люблю из всего дамского, что у нас в последнее время появилось. Воннегут, Зюскинд, Фаулз (особенно нравится, но читала мало) ,вообще постмодерн- это мое по определению. Моби дик- очень нравится. Это "из умного" 8-) А вообще-то я Астрид Линдгрен люблю (недавно собрала полное собрание сочинений, чем безмерно горжусь!) и других скандинавских сказочников: Туве Янссон ,Анне К. Вестли "Мама, папа, бабушка ,8 детей и грузовик"- наизусть знаю :lol: Читаю ,когда плохо. Есть книжка такая советских времен Сказочные повести сканд. писателей. Как я ее люблю! Розовая такая в ромашечках...
5. Аль, ты шумашошла?! Шоб я весь день с дитем занималась?! Она сама с собой занимается, а я ,как грамотный начальник, руковожу процессом. 8-) Я читаю, шью и вяжу немножко иногда дребедень всякую типа нарядов на НГ детям ,прихваточек-фартучков, коврик вот второй развивающий заканчиваю для детей подруг (хвалите меня, хвалите, я потерплю :lol: ) Да в инете я сижу ,не видно что ли... Кино смотрю, педарачи всякие с ЭГ качаю и смотрю ,телевизира у нас нету. Компьютерру в туалете читаю часами :oops:
6. Новогоднее настроение стараюсь себе формировать посредством просмотров с детьми мультов типа Дед Мороз и Серый волк и иже с ними. Костюмы собираюсь шить на днях ,ткань уже купила даже. Вот В Толмачевский в субботу съездили- елки-шары всякие посмотрели, масочки померили, типа уже НГ пахнет.
Что принес год? Стала с журналами сотрудничать, уже какая-никакая работа. Это достижение для меня. Научилась многому: печатать быстро, всяким мелочам, полезным в хозяйстве ,которых раньше не умела :oops: Подругу на сибмаме завела хорошую ,вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 23:15     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Надежда!
А скажите, где бы вы хотели жить, т.е. в каком районе города или вас Юго-западный вполне устраивает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 0:03     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Да меня вроде и Юго-Западный устраивает ,вот только мужу далеко на работу ездить, жалко его ,поэтому хочу в Академ. Мы в Щ пожили, мне понравилось. А вообще мне везде хорошо, где дышится легко :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 0:05     Ответить с цитатой

Фотографию! :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 0:54     Ответить с цитатой

Прямо в текст вставлять фото не умею ,поэтому смотрите здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34869
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 12:17     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Надя. :)
Как в вашей семье относятся к наказаниям? Наказываете ли вы детей? Если да, то за что и каким образом?
Какая у вас возрастная разница с братом? Как получилось, что он живет и воспитывается у вас?
Последний вопрос корыстного характера - можете ли посоветовать литературу по коррекции трудностей в обучении школьников?
Спасибо. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах