Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Обеденный стол
Из чего бы сделать?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 18:48    Заголовок сообщения: Обеденный стол Ответить с цитатой

Дорогие сибмамочки, расскажите мне, пожалуйста, из чего нынче приличные люди делают столы? Как-то я зависла в этом вопросе. Вроде как первая мысль - из дерева. Если деревянны стол - его чем-то надо накрывать или нет? :eek: Боюсь, что дети уделают его, а закрывать клеёночкой какой-то уже прошлый век :eek: Из стекла почему-то мне кажется не очень аппетитно :haha: В общем очень нужны ваши отклики - из чего обеденный стол у вас дома? Может быть какие-то мысли - наример - больше такой не возьму или наоборот - возьму... Ну вы меня поняли :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 19:59     Ответить с цитатой

А я вот тоже хочу деревянный стол! Недавно в магазине видела деревянный с вставками из стекла- красиво! Но вот цвета какой надо было не было... Может кто знает кого-нибудь кто на заказ такие столы делает?
А вот про стеклянный мне все подруги, у которых такой, говорят, что за ним уход сильный нужен - протирачь часто очень, так малейшее пятнышко от пальца видно...у одной даже свекровь не выдержала и скатертью такой стол закрыла :aga-aga:
Ну а в общем я бы тоже хотела услышать мнений! И фото, если есть :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Juli4ella
Киномэтр
Киномэтр


На сайте с 13.02.06
Сообщения: 7724
В дневниках: 2698
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 20:37     Ответить с цитатой

у нас сейчас такой ( правда цвет дерева другой)




он удобен тем, что вдвое складывается и в деревянной раме - уютней, особенно зимой, но тем не менее прост в уходе и есть ощущение воздушности. То что складывается - удобно переносить в дверной проем, гостей принимать стали чаще ;)

до этого был такой, но мужу он все казался холодным :haha: , стелили икеевские салфетки, ну и в гостиную переносить не очень удобно было из за габаритов, я его как раз сейчас продаю:oops:
_________________
~продам Брендовые вещи д/м и д/д, кроватку Pali Zoo


Последний раз редактировалось: Juli4ella (Пт Ноя 26, 2010 13:38), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 20:43     Ответить с цитатой

KoLenochka, да, я тоже подумала, что стеклянный стол на до мыть с двух сторон, чтобы он прилично выглядел, да ещё и 100 раз на дню, я на такое пойтить не могу :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Juli4ella, Юлечка, спасибо, классный стол! Мне очень нравится. Но мы скорей всего будем побюджетнее выбирать :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 20:56     Ответить с цитатой

Juli4ella, классный стол!!! 5ballov А где вы такой покупали? И сколько стоит?

Olenyusha, я вот тоже не выдержу такой заботы о столе ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Juli4ella
Киномэтр
Киномэтр


На сайте с 13.02.06
Сообщения: 7724
В дневниках: 2698
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 22:12     Ответить с цитатой

KoLenochka
покупалим в Пирамиде на Кр.проспекте 220, нам там скидку сделали ;)
такие же комплекты есть и в Большой медведице и аналогичные... много там обеденных зон - на любой кошелек.
За столом уход оч. прост - тряпочка из микрофибры - протиираю после приема пищи и вуаля - как новый :-P
_________________
~продам Брендовые вещи д/м и д/д, кроватку Pali Zoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 9:34     Ответить с цитатой

Olenyusha
Так вы собрались делать или покупать?
Если делать, так вон, купить столешницу, края закромцевать, ножки приделать и готово. Это вариант, пока дети маленькие. У них (столешниц) сейчас покрытие такое, что никакие дети не страшны. А если и повредят - купил другую на эти же ножки... А уж когда мелкие вырастут - тогда можно стекло и прочие изыски пробовать.
Боюсь я стекло. У меня на глазах от стеклянной столешницы детки (4 и 6 лет) откололи край (не угол, но все равно страшно) ножкой металлического стула. Так что, пока у нас антивандальный вариант.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 11:13     Ответить с цитатой

Вот как Тамири пишем мы сами делали. Столешница из пластика+ ножки. Т.к зона для еды у нас на кухне, то в тон кухне. Неудобств от ухода за столом у меня нет. Фотка из соседней темы про кухни

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7794
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 13:22     Ответить с цитатой

Света и Мишутка
здорово! Очень жизнерадостно 5ballov. Хорошая темка, спасибо, девочки, за идеи и отзывы. А то тоже склонялась к стеклянному столу, теперь подумаю над вашими вариантами.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 16:08     Ответить с цитатой

Мы на кухню заказали раздвижной, ножки металл с полимерным покрытием, верх пластик цвет венге (под гарнитур). Для меня важно чтобы кухонный стол легко мылся, покрытие было прочным и термостойким.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flourish_girl
Студент
Студент


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 1794
В дневниках: 1
Откуда: Кирова-Никитина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 18:41     Ответить с цитатой

А насколько неудобно нераздвижной стол покупать?)

Просто всё что нравится и по деньгам устраивает - в основном не раздвижные, НО стол предполагается на всю квартиру один, т.е. и для себя и для гостей. Вот и думаю. Подскажите свои соображения) :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 19:03     Ответить с цитатой

Flourish_girl
ну у нас тот который на фото один и есть... еще либо журнальный, либо письменный. Толпы чтоб не влезла за него в гостях ни разу не было, самим удобно, т.к. не ютимся и если что можно и кухонные дела на нем делать если рабочнй зоны вдруг не хватает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margo555
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.06
Сообщения: 86
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 19:50     Ответить с цитатой

Самый привередливые столы на мой взгляд - лакированные китайские. Не переносят влагу и тем более горячее. Чего на кухне всегда хватает. Столы из натурального дерева боятся любого острого нажима. Напишите на нём письмо и потом годами сможете читать его отпечаток на столе. Стекло...лично мне страшновато. Хотя и красиво! У меня деревянный набор стол и стулья, цвет венге, достался на халяву (за то и дорог).
Раздвижные продают либо совсем дешевые, либо дорогие (шпон, массив). Посмотрите раздвижные Малайзийские, ценник нормальный у некоторых вариантов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flourish_girl
Студент
Студент


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 1794
В дневниках: 1
Откуда: Кирова-Никитина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 1:17     Ответить с цитатой

margo555
Тоже хочу стол на халяву)

Малазийские, кстати, тоже нравятся столы) В икее есть варианты красивые, ну и все, за низкую цену больше ничего и не выбрать нигде(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 19:30     Ответить с цитатой

Ну вообще я, к примеру, люблю стеклянные столы.
Вот такие например или вот еще столы со стеклом
Себе - обязательно сделаю со стеклянной столешней и красиво и место (визуально) почти не занимает
_________________
у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах