Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Алименты
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка-я
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.10
Сообщения: 187
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 13:45    Заголовок сообщения: Алименты Ответить с цитатой

Здравствуйте! никогда не думала,что отсудить алименты столько сил и времени надо! наш папаша,обжалывает каждое решение суда! Чтоб не платить алименты даже на генетику ездили! Я еще и на алименты на супругу подала! понятное дело мне платить не хочет, а ребенку тоже не хочет! Мы судимся уже 6 мес. Вопросик: я могу подать на моральный ущерб?
_________________
натуральное мыло и домашняя косметика для вас
http://vk.com/mylo_ot_galina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 16:54     Ответить с цитатой

Кошка-я
Мочь, то можете, а вот есть ли основания???
Гражданский кодекс РФ.
татья 1100. Основания компенсации морального вреда

Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда:
вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности;
вред причинен гражданину в результате его незаконного осуждения, незаконного привлечения к уголовной ответственности, незаконного применения в качестве меры пресечения заключения под стражу или подписки о невыезде, незаконного наложения административного взыскания в виде ареста или исправительных работ;
вред причинен распространением сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию;
в иных случаях, предусмотренных законом.

Статья 1101. Способ и размер компенсации морального вреда

1. Компенсация морального вреда осуществляется в денежной форме.
2. Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.
Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.

Соответственно, для доказывания морального вреда, необходимо доказать, что вред был, а тут надо стравки от врача об ухудшении здоровья и т.п.
Вообще компенсация материального вреда очень сложно доказуема и игра чаще всего не стоит того, суммы мизерные, а нервотрепки очень много.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка-я
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.10
Сообщения: 187
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 21:19     Ответить с цитатой

а расходы понесенные мною на проезд в такси до судмедэкспертизе (которая находится в другом городе,больше часа езды)? нам пришлось заказывать такси чтоб добраться до места!Ребенку 9мес
_________________
натуральное мыло и домашняя косметика для вас
http://vk.com/mylo_ot_galina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 21:33     Ответить с цитатой

Кошка-я
а квитанции есть?
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка-я
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.10
Сообщения: 187
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 21:41     Ответить с цитатой

нету
_________________
натуральное мыло и домашняя косметика для вас
http://vk.com/mylo_ot_galina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 21:55     Ответить с цитатой

Кошка-я
и как доказывать будете? суду нужны доказательства не того, что ездили - это и без доказательств ясно, а какую сумму потратили.


Девочки, ну будьте более предусмотрительны, всё собирайте, все кватанции, чеки, справки.....ни кто не знает когда они понадобятся.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка-я
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.10
Сообщения: 187
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 22:58     Ответить с цитатой

спасибо вам за советы
_________________
натуральное мыло и домашняя косметика для вас
http://vk.com/mylo_ot_galina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах