Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Помогите пожалуйста!!!Жуткие истерики у ребенка!
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lesoga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 15:18    Заголовок сообщения: Помогите пожалуйста!!!Жуткие истерики у ребенка! Ответить с цитатой

Здравствуйте ,помогите пожалуйста ,не знаю как себя вести с ребенком.Сейчас ребенку 2года1месяц, в садик начали ходить 2 месяца назад и с того же времени оставлять ребенка с баушкой когда он болеет, после садика, так как на сон оставались всего 2 раза. Дело в том, что бабушка позволяет делать ребенку все что он захочет, даже бить ее и вообще любые прихоти. Вечером ,когда мама с папой приходят домой она пытается проделать это с родителями, но мы естественно не разрешаем ей драться, что то запрещаем и тогда начинается истерика. При этом ребенок придумывает какое-то "туда", куда ей нужно, спрашиваешь куда, она только истирит ,идешь с ней в ту сторону, пройдет немного и опять тоже самое.Пробовали всякие способы чтобы ее успокоить ,и жалели, и ругались ,и отвлекали. Все это помогает на один раз.Сейчас просто не знаю ,как успокоить ребенка, истерика может длится час. Подскажит, что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 10:13     Ответить с цитатой

Добрый день!

Час истерики - это очень долго. Ребенок наблюдается у невропатолога?

Цитата:
Вечером ,когда мама с папой приходят домой она пытается проделать это с родителями, но мы естественно не разрешаем ей драться, что то запрещаем и тогда начинается истерика.
Вы запрещаете ребенку то ,что разрешает бабушка - и это наиболее частый повод для истерик?

Есть ли возможность обсудить с бабушкой единство требований к ребенку?

Как еще, кроме истерики, девочка может оказаться в фокусе Вашего внимания?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Алёно4ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 97
Откуда: Заельцовский район, горбольница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 0:46     Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня вопрос тоже про истерику ребенка, но другого плана. Сыну 1г 4 мес, примерно с 1 года у него началось такое поведение: например, он играет, катает машинку, колеса не крутятся так, как ему хочется, и тогда он начинает с силой долбить машинкой по полу, потом стучать руками и ногами, иногда может ложиться на пол и долбить. При этом весь краснеет, напрягается и у него полнейшая истерика. Продолжается это минуту-две, потом ему показываем, что все нормально, все ездит и он продолжает играть. А с недавнего времени такие же истерики стали у него происходить, если что-то у него не получается (книжка закрылась не на том месте, карандаш не рисует и т.д). В день такое бывает несколько раз. В 1г 1мес ребенок перенес инсульт, наблюдаемся у невролога.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 17:12     Ответить с цитатой

Добрый день!

Как Ваш невропатолог комментирует ситуацию с истериками?
Есть ли основания считать, что они следствие неврологических причин?
Насколько успешно малыш реабилитируется после инсульта?

Цитата:
А с недавнего времени такие же истерики стали у него происходить, если что-то у него не получается (книжка закрылась не на том месте, карандаш не рисует и т.д).
Как Вы обычно реагируете на происходящее? Что говорите и делаете?

Бывает ли так, что малыш адекватно воспринимает происходящее, не уходит в истерику? Если да, то чем эти безыстериковые ситуации отличаются от тех ,когда истерика все-таки случается?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Алёно4ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 97
Откуда: Заельцовский район, горбольница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 17:27     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Невропатолог сказала, что судя по ситуациям, о которых я рассказывала, у нас очень возбудимый ребенок, и нам параллельно с наблюдением у невролога было бы очень хорошо консультироваться с психологом. После инсульта заметны улучшения состояния, сын восстанавливается, но даже я вижу, что последствия все-таки есть (одна рука слабее другой, и ходит слегка прихрамывая, часто падает, из-за того, что иногда при движении не может удержать равновесие). Но по сравнению с тем, что после инсульта у сына отказала полностью правая сторона, неврологи говорят, что нам очень повезло. Пока никаких серьезных нарушений по неврологии у нас не выявили, то есть не могут назвать причину инсульта, но мы продолжаем обследоваться. Как вариант рассматривают сильный стресс (ребенок очень сильно испугался собаки, у него была жуткая истерика, каких до этого не случалось, а через день попали в ДТП, после чего и произошел инсульт).
Цитата:
Как Вы обычно реагируете на происходящее? Что говорите и делаете?

Бывает ли так, что малыш адекватно воспринимает происходящее, не уходит в истерику?
В основном я беру в руки этот предмет, который его раздражает, и показываю, что с ним не так, почему не рисует или не катится (говорю, что машинка сломалась и показываю, где именно и тд.) Потом беру другую и катаю ее, демонстрируя, что она тоже ездит хорошо. И все в этом духе. Бывает, что он что-то делает, играет, у него что-то не получается, тогда он ложит игрушку, берет другую и играет с другой. Почему иногда он впадает в истерику по мелочам, а иногда воспринимает такую же ситуацию нормально, я не знаю, наблюдаю за ним и удивляюсь.
Наверно, написала путано, просто не знаю, как все подробно объяснить, и чтобы при этом было понятно. :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Скажите пожалуйста, а вы очно консультируете в Академгородке, или где-то в городе?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 11:13     Ответить с цитатой

Добрый день!

Да, я консультирую в Академгородке и в клинике "Инсайт" (район метро "Речной вокзал"). Также могу приехать к Вам домой с консультацией "Няня спешит на помощь". Для обсуждения деталей звоните по номеру в подписи.

Цитата:
В основном я беру в руки этот предмет, который его раздражает, и показываю, что с ним не так, почему не рисует или не катится (говорю, что машинка сломалась и показываю, где именно и тд.)
Вы делаете это, когда истерика уже произошла? Получается есть устойчивый стереотип - проблема-крик-мамина помощь?

Есть ли немного времени между тем, как у сына возникают сложности с игрушкой и тем, как он впадет в истерику?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах