Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
алименты
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ая86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.11.10
Сообщения: 40
Откуда: омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 20:54    Заголовок сообщения: алименты Ответить с цитатой

Здравствуйте, суд вынес решение об установлении отцовства и взыскании алиментов в мою пользу, т.е. истца. Но я не знаю, что делать дальше? Отец ребенка проживает в другом городе, а по взысканию алиментов, как я знаю необходимо ехать в этот город. Но ехать далеко, скажите можно отправить по почте решение суда и заявление? И где можно взять образец заявления для судебных приставов?
_________________
Всем спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 20:55     Ответить с цитатой

Ая86
В каком городе живет отец ребенка?
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ая86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.11.10
Сообщения: 40
Откуда: омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 21:47     Ответить с цитатой

г. Когалым ханты-мансийского АО югры

Добавлено спустя 49 минут 1 секунду:

а какая разница, где он живет? для чего?
_________________
Всем спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 23:18     Ответить с цитатой

Ая86
были бы города, где у меня есть друзья, помогли бы.

Возбуждение исполнительного производства
Исполнительный документ о взыскании алиментов предъявляется взыскателем в структурное подразделение территориального органа ФССП России по месту жительства должника, по месту его работы или по месту нахождения его имущества.
При получении исполнительного документа о взыскании алиментов, соответствующего требованиям ст. 8 Федерального закона "Об исполнительном производстве" (далее - Закон), судебный пристав-исполнитель принимает его к исполнению и в трехдневный срок выносит постановление о возбуждении исполнительного производства.
В постановлении о возбуждении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель не устанавливает должнику срок для добровольного исполнения содержащихся в исполнительном документе требований, так как они подлежат немедленному исполнению.
Копия постановления о возбуждении исполнительного производства не позднее следующего дня со дня его вынесения направляется заказной почтой или вручается лично должнику, а также направляется взыскателю и в суд, выдавший исполнительный документ.
После возбуждения исполнительного производства по взысканию алиментов судебный пристав-исполнитель немедленно принимает меры к установлению места жительства, работы, источников дохода должника и его имущества (при наличии задолженности). В этих целях в день возбуждения исполнительного производства следует направить запросы в налоговый орган и отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по месту регистрации должника и незамедлительно осуществить выход по месту жительства должника.
Исполнительский сбор по исполнительным документам о взыскании алиментов не взыскивается.

Вам не обязательно ехать в город, где проживает должник, достаточно почтой отправить исполнительный лист. Но не простым письмом, а обязательно ценным.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ая86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.11.10
Сообщения: 40
Откуда: омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 20:57     Ответить с цитатой

спасибо огромное, а вместе с исполнительным листом, ведь надо отправить номер счета, куда будут перечислять деньги, в любом банке можно же открыть счет?
_________________
Всем спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 21:15     Ответить с цитатой

Ая86
Вам надо написать заявление о возбуждении исполнительного производства и в нем указать, что денежные средсва перечислять на расчетный счет в банк.....все реквизиты счета и банка указать в заявлении.
Потом надо отзвониться приставам и выяснить возбуждено ли исполнительное производство и вести контроли над приставами, а то они часто ленятся.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

и еще....сделайте копию отправляемых документов, а то приставы могут потерять оригиналы, которые Вы вышлите. У меня в четверг был процесс по получению дубликата исполнительного листа, который приставы просто потеряли((
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ая86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.11.10
Сообщения: 40
Откуда: омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 21:16     Ответить с цитатой

Я вам очень признательна за скорый ответ, завтра попытаюсь отправить.
_________________
Всем спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ая86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.11.10
Сообщения: 40
Откуда: омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 23:22     Ответить с цитатой

а копии надо заверять у нотариуса?
_________________
Всем спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 10:30     Ответить с цитатой

Ая86
нет, Вы отправляете подлинники документов, а копии оставляете у себя, на всякий случай.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ая86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.11.10
Сообщения: 40
Откуда: омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 12:22     Ответить с цитатой

Здравствуйте Екатерина! Документы я отправила как вы сказали, но только забыла указать свой расчетный счет. Уже прошло 1,5 месяца как я отправила, но ответа нет. Я звоню им, но по указанным телефонам не могу дозвониться постоянно занято. Что делать дальше? :-(
_________________
Всем спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 13:37     Ответить с цитатой

Ая86
пишите претензию на имя начальника службы судебных приставов.
в письме.....отправила исполнительный лист хх.хх.2010 года(копии почтовых документов), но до настоящего момента не получила постановление о возбуждении или отказу исполнительного производства.
Прошу взять на личный контроли и сообщить мне информацию по делу.

Еще в почтовом чеке есть индефикационный номер, первые цифры которого, совпадают с номером почтового отделения.......именно по этому номеру, с официального сайта почты России, можно отследить место нахождения письма. Если будет указано, что письмо получено приставами, то приложите распечатку и в жесткой форме требуйте дать объяснения!!!
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ая86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.11.10
Сообщения: 40
Откуда: омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 14:06     Ответить с цитатой

почтовый чек я не сохранила к сожалению. но когда претензию отправлю то обязательно чек сохраню. Спасибо Вам огромное!!!!!!!
_________________
Всем спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 14:11     Ответить с цитатой

Ая86
а заказное с уведомлением письмо то было? как доказать, что отправили его?
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ая86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.11.10
Сообщения: 40
Откуда: омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 14:15     Ответить с цитатой

как вы сказали я отправила письмо с объявленной ценностью, но без уведомления.
_________________
Всем спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 14:20     Ответить с цитатой

Ая86
А опись вложения осталась???
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах