Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Не усваиваются жиры
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunny
Академик
Академик

На сайте с 12.02.06
Сообщения: 6434
В дневниках: 17750
Откуда: Москва - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 23:34    Заголовок сообщения: Не усваиваются жиры Ответить с цитатой

Не нашла подобной темы в каталоге.
Копрограмма показала, что у ребенка не усваиваются жиры. Врач сообщила, что это означает,что плохо работает поджелудочная железа.. Что вполне возможно из-за этого идет недобор веса.
У меня возник вопрос Как так - у такого крохи и плохо работает поджелудочная... От нее никакого внятного ответа не добилась. Подскажите - насколько это серьезно и куда с этим податься :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 23:52     Ответить с цитатой

Податься к грамотному гастроэнтерологу, а как бороться не в курсе :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 1:09     Ответить с цитатой

Попробуйте посоветоваться с Надеждой Владимировной Лесневской, она очень грамотный врач, гастроэнтеролог
2237439
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
fani6
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 922
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центральный, М. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 18:10     Ответить с цитатой

У нас тоже самое было по капрограмме, но прибавка была хорошая.
Врач сказала, что ничего страшного. Все само пройдет и нужно более тщательно следить за рационом ребенка. Еще сказала, что если хотите сходите к гастроэнтерологу, но мы не пошли :oops: .
Сейчас у нас все в порядке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамуля с Катюшей
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 1458
В дневниках: 6
Откуда: Мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 20:03     Ответить с цитатой

У нас была стеаторея и мы плохо набирали вес. Лечили периодически курсами, принимали ферменты (креон, панкреатин). А причина этого... Бывает при дисбактериозе: развитие патогенной флоры нарушает нормальное пищеварение, в результате - вторичная ферментная недостаточность (так писал нам гастроэнтеролог). Пролечили дисбактериоз, одновременно шли ферменты, стало гораздо лучше. А вообще, у некоторых маленьких детей с рождения бывает сниженная функция поджелудочной железы, к 1,5 - 2 годам все само нормализуется. Так что не переживайте!! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 22:45    Заголовок сообщения: Re: Не усваиваются жиры Ответить с цитатой

Sunny писал(а):
Не нашла подобной темы в каталоге.
Копрограмма показала, что у ребенка не усваиваются жиры. Врач сообщила, что это означает,что плохо работает поджелудочная железа.. Что вполне возможно из-за этого идет недобор веса.
У меня возник вопрос Как так - у такого крохи и плохо работает поджелудочная... От нее никакого внятного ответа не добилась. Подскажите - насколько это серьезно и куда с этим податься :(

Напишите конкретно что в корпограмме. Какая динамика веса. Чем кормите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunny
Академик
Академик

На сайте с 12.02.06
Сообщения: 6434
В дневниках: 17750
Откуда: Москва - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 17:20     Ответить с цитатой

Извините, что не сразу ответила.
Ребенок набирал - 900, 800, 700, 600(это примерно) а с пяти месяцев по 200 гр.
Я связывала это с его возросшей активностью - пополз в 4.5.
До 5.5 мес. были исключительно на Г.В. Потом начала давать кашки, сейчас иногда даю овощи, кашу мешаю с фруктовым пюре.
Каша один - два раза в день. Овощи раз в день. Ест понемногу, я не настаиваю. Еще понемногу ест из моей тарелки.
Копрограмму к сожалению совсем не помню - она у врача осталась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алишкин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 23:23     Ответить с цитатой

Мы тоже пили ферменты (креон) достаточно долго. Мне все вокруг говорили, что ребенок привыкнуть может, но врач не отменяла. А вообще-то поджелудочная железа формируется полностью только к 7-8 годам. Это мне врач наша сказала. Так что обязательно нужно поддержать, помочь ферментами чтобы потом не было хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ма_ня_ша
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1817
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 16:30     Ответить с цитатой

А нам врач в подобной ситуации прописала мезим форте. Такая гадость :-( Вот я и думаю, неужели нет каких-нибудь адаптированных для детей препаратов! :evil: У меня малышу 3 месяца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Афломиана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.09.12
Сообщения: 334
Откуда: Большевистская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 16:31     Ответить с цитатой

А у нас по биохимии низкий холестерин и постоянно чешит руки и ноги кожа сухая чешится сначала бепантеном спасали, потом авене доктор выдала, но на ранки он щипит и надо часто мазать сейчас липокрем используем идеально подошел и можно 2-3 раза всего мазать в день а после отита и антибиотиков доктор назначила бифиформ и креон инаши ручки стали меньше чесаться а еще ищу какой и где сдать анализ на переносимость молока или лактозы сдавали алергопробы на молоко отрицательно а на него прям пятна красные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalka
Академик
Академик

На сайте с 26.01.09
Сообщения: 10668
В дневниках: 584
Откуда: Новосибирск, Центральный район, Крылова, метро Покрышкина
Карта № 002852
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 0:04     Ответить с цитатой

Афломиана
Вы даете магазинное молоко? Просто у меня у дочери раньше была непереносимость именно магазинного молока, особенно ирменского, те аллергия на то что в него напихано в это молоко. Руки чесались, ранки были на руках, потом просто прекратила покупать магазинное молоко перешла на деревенское и все прекратилось
_________________
Предлагаются щенки цвергшнауцера окрас черный с серебром. Писать в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах