Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Самостоятельные игры
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 16:38    Заголовок сообщения: Самостоятельные игры Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Моему сыну 3 года 1 мес.
В детсад не ходит.
Полдня сидит со мной, полдня с няней и ее дочкой (5 лет).
Он не любит (или не умеет) играть самостоятельно.
"Я хочу с тобой", "я не умею сам"... - чаще всего такие отговорки.
Когда мне нужно помыть голову, приготовить на кухне и т.д., я прошу его поиграть самому. Игрушек хватает - машинки, конструктор, пользоваться ими умеет. Но он отказывается.
С какого возраста такое поведение должно уже вызывать беспокойство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Weda
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.10.06
Сообщения: 1011
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 19:45     Ответить с цитатой

У нас такая же петрушка :evil: с самого малого возраста привыкла играть со мной и всё тут или с папой, но только не с игрушками :evil:
_________________
В приРоде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 13:40     Ответить с цитатой

Желание – нежелание играть самостоятельно лучше привязывать не к возрасту, а к характеру ребенка.

Наверняка, у Вас бывают такие ситуации, когда ребенок-таки играет самостоятельно какое-то время. Посмотрите, когда, при каких обстоятельствах это происходит? Скорее всего Вы обнаружите определенные закономерности.

Часто описываемым Вами образом ведут себя дети, которым не хватает маминого внимания. Попробуйте составить хронометраж Вашего общения с ребенком. Какое количество времени в день, Вы в самом деле с ним общаетесь? Это предположение можно проверить одним простым способом. Какие чувства Вы испытываете, когда ребенок говорит: «Я не умею… давай вместе»? Если присутствует раздражение, то ребенок требует внимания неприемлемым для Вас в настоящий момент образом. Ваша задача – дать ему требуемое внимание, но удобным для Вас способом, потому что жажда внимания тем не менее присутствует.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Weda
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.10.06
Сообщения: 1011
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 22:09     Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):
Желание – нежелание играть самостоятельно лучше привязывать не к возрасту, а к характеру ребенка.

Наверняка, у Вас бывают такие ситуации, когда ребенок-таки играет самостоятельно какое-то время. Посмотрите, когда, при каких обстоятельствах это происходит? Скорее всего Вы обнаружите определенные закономерности.

Часто описываемым Вами образом ведут себя дети, которым не хватает маминого внимания. Попробуйте составить хронометраж Вашего общения с ребенком. Какое количество времени в день, Вы в самом деле с ним общаетесь? Это предположение можно проверить одним простым способом. Какие чувства Вы испытываете, когда ребенок говорит: «Я не умею… давай вместе»? Если присутствует раздражение, то ребенок требует внимания неприемлемым для Вас в настоящий момент образом. Ваша задача – дать ему требуемое внимание, но удобным для Вас способом, потому что жажда внимания тем не менее присутствует.

Вообще мы очень много с ней играли - бегали, щекотались и т.д а игрушками мало занимались, хотя полная корзина их. И регулярно меняю. Если с ней вместе за игрушки сесть то и она тоже с ними играет. Я с ней и убираюсь и стриаю и т.д. а теперь когда есть малышка.....это трудно делать. Ревности нету (ттт) но уже не могу так как раньше делала. ....может это из-за этого? значит это другая тема? :-?
_________________
В приРоде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 23:30     Ответить с цитатой

Что позволяет сделать Вам вывод об отсутствии ревности?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Weda
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.10.06
Сообщения: 1011
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 0:00     Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):
Что позволяет сделать Вам вывод об отсутствии ревности?

Она помогает соску даст, бутылочку подержит покормит, одежку и пеленки с распашонками принесет. Они спят в одной комнате. Когда спать она песенки поет или разговаривает ... вот поэтим параметрам :oops: :)
_________________
В приРоде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 16:15     Ответить с цитатой

Weda писал(а):
[Ревности нету (ттт) но уже не могу так как раньше делала. ....может это из-за этого? значит это другая тема? :-?


Возможно, ревность как раз проявляется описываемым Вами способом: привлекать Ваше внимание тогда, когда Вам дать его проблематично.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Weda
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.10.06
Сообщения: 1011
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 13:00     Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):
Weda писал(а):
[Ревности нету (ттт) но уже не могу так как раньше делала. ....может это из-за этого? значит это другая тема? :-?


Возможно, ревность как раз проявляется описываемым Вами способом: привлекать Ваше внимание тогда, когда Вам дать его проблематично.

это форма ревности???:shock: а что делать?
_________________
В приРоде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 17:04     Ответить с цитатой

Почитайте в этой теме. Третье или четвертое сообщение озаглавленное "Как помочь маленькому ревнивцу?"

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=28564
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах