Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
и опять алименты
вездесущий вопрос

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mas
Студент
Студент

На сайте с 25.02.08
Сообщения: 2142
В дневниках: 13
Откуда: Бердск аська608443208 карта№0006147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 0:36    Заголовок сообщения: и опять алименты Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я подала на развод, слушанья пока еще не было.Но мы оба согласны на развод. После получения св-ва о разводе какие мне предпринять действия. Как скоро я могу подать на алименты. И самый трогающий вопрос о размере. Отец детей является учредителем фирмы где у него 49% уставного капитала, а 51% у его отца. З/п у него официальная 6500 руб. Но он получает гораздо больше, но деньги обналичиваются другим путем. Как я могу доказать его доп.заработок. Добровольное соглашение я не хочу заключать так как в стране инфляция. И сегодняшние 5000 руб завтра могут ничего не значить или я могу заключить на определенный срок, а потом пересмотреть и внести изменения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 8:40     Ответить с цитатой

mas
вопрос об алиментах желательно рассматривать одновременно с разводом в том же процессе. В суде надо доказать, что отец ребенка получает больший доход, ну помимо з.п. учредители получают и дивиденды, ну и плюсом доказать, что имеет дорогую машину, квартиру....или другие вещи, т.е. живет не на 6500.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mas
Студент
Студент

На сайте с 25.02.08
Сообщения: 2142
В дневниках: 13
Откуда: Бердск аська608443208 карта№0006147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 20:41     Ответить с цитатой

Екатерина Александровна в том то и дело что деньги обналичивают через др.фирму или вообще проходят черным налом.Поэтому доказательств нет.Машина и многое другое оформлены на его родственников. Я тогда сейчас должна сразу написать иск.заявление на алименты? И еще вопрос. Имею ли я право на часть его доли в фирме.Фирма была основана уже в совместном браке. Много денег из семейного бюджета уходили на развитие, на покупку техники( у него строительная техника)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 10:38     Ответить с цитатой

mas
Уточните исковое заявление о разводе, пишите все то же самое, только добавьте раздел имущества, вопрос об алиментах. В разделе об алиментах укажите, что муж является учредителем и всязи с этим просите назначить твердую сумму с индексацией т.к. его официальная з.п. не является достоверной. Поройте по фирме, насколько она крупная, чем занимается......элементарно, какой штат сотрудников, сколько тратят на рекламу и материально-техническое обеспечение.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mas
Студент
Студент

На сайте с 25.02.08
Сообщения: 2142
В дневниках: 13
Откуда: Бердск аська608443208 карта№0006147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 23:20     Ответить с цитатой

Во время кризиса все работники уволились чтобы хотя бы встать на биржу, да и налоги чтоб не платить. Сейчас дела пошли в гору люди возвращаются но официально не трудоустраиваются. Фирма строительная но маленькая. Они выступают субподрядчиками.рекламы нет, ищут клиентов через знакомых. А на раздел имущества уже после развода надо подавать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 9:35     Ответить с цитатой

mas
ну вот я так и думала.....строительная фирма.....я думаю Вам следует уточнить это в суде, в суде не дураки, должны понять, что з.п. у учредителя не будет 6500.
о разделе имущества......пишите все в уточненном заявлении...прошу: развести, разделить имущество, определить место жительство ребенка, взыскать алименты на ребенка.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах