Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Ипотечная квартира - какие действия с долей можно совершать?
делю квартиру

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юнаша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.07.10
Сообщения: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 18:51    Заголовок сообщения: Ипотечная квартира - какие действия с долей можно совершать? Ответить с цитатой

Девочки, очень-очень актуально, помогите как решить ситуацию!! В браке была приобретена квартира в ипотеку, квартира в долевой собственности! Тут дело к разводу, а я беременная! Я готова платить ипотеку сама, главное, чтобы он ушел! Как он может переписать на меня свою долю?Ребенок еще не родился, муж может дарственную на ребенка написать при его рождении или уже сейчас? Какие документы нужны и куда идти?

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Хотела добавить, что именно разводиться не будем пока, т.к. банк может попросить заплатить всю сумму по ипотеке!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 4:22     Ответить с цитатой

Договор дарения с нерожденным ребенком заключить нельзя. Развод для банка не может быть причиной для истребования всей суммы, а любые изменения в составе собственников только с согласия банка. Шансы на получение согласия банка на дарение ребенку минимальны.
Аналогичная тема где-то рядом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юнаша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.07.10
Сообщения: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 15:05     Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ! И как мне его пнуть то из квартиры тогда? Чтобы не претендовал? Сама за все буду платить! А какой -нибудь отказ от своей доли он может написать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 14:39     Ответить с цитатой

Долю можно подарить, продать, поменять, зачесть в счет алиментов (только после рождения ребенка).
Все действия с согласия банка. На что вам банк даст согласие?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах