Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Обмороженные щёчки
лиловые щёки

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маринкин
Академик
Академик

На сайте с 21.03.08
Сообщения: 11510
В дневниках: 140
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 11:55    Заголовок сообщения: Обмороженные щёчки Ответить с цитатой

Здравствуйте. Ходили в больницу с ребенком (8,5мес), был ветер. К вечеру щёки лилового цвета стали,через несколько дней в одной щечке появилось уплотнение. Что это за уплотнение и как лечить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 14:14     Ответить с цитатой

То же самое, постою послушаю :holding:
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mari_sol
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 561
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 13:38    Заголовок сообщения: Краснеют щеки Ответить с цитатой

У нас такая же беда( как на улицу выходим, а особенно если ветер, сильно краснеют щеки и вот сейчас уже три дня не проходят( мажу детским кремом, не помогает( сыпи нет только краснота и горячие. Не буду заводить отдельную тему, если не возражаете. Что можно сделать?
_________________
ШИКАРНЫЕ БРИТАНСКИЕ КОТЯТА
ПИТОМНИК БРИТАНСКИХ КОШЕК
"ROVER CAT"
+7 913-947-21 32

Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринкин
Академик
Академик

На сайте с 21.03.08
Сообщения: 11510
В дневниках: 140
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 15:28     Ответить с цитатой

Девочки, не дождавшись ответа, получила консультацию в больнице :oops: Если щеки уже обморожены и есть уже уплотнения: щеки нужно мазать троксевазином или гидрокартинозовал (могу ошибиться с названием :oops: ) только не глазной. Наносим тонким слоем (очень тонким :aga-aga: ). На места обморожения делать компрессы димексидом (он сильно воняет) или долобене-гелем тоже тонким слоем. Пока щеки нормальными не стануь, не гулять. Когда пройдет, не забываем мазать щеки, лоб кремом за1-1,5часа до выхода на улицу и лицо укрывать шарфиком. Еже, одна мамочка на СМ (спасибо, Богинька :give_heart: ), кое-что подсказала. Вот что она мне написала:
Цитата:


Нам педиатр сказала, что это аллергия на холод. Нужно во первых мазать щечки защитным кремом, а во вторых, вообще закрывать ребенку щеки. Я двумя маленькими платочками закрывала ей. Под шапочку засовывала и на щечки натягивала. А сверху все завязывала шарфом, чтоб не выпали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 17:26     Ответить с цитатой

Маринкин
А демиксид в какой пропорции разводить? И как часто прикладывать, на какое время? И мазью мазать на протяжении какого времени?
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах