Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
обои возле плиты.
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KLON
Академик
Академик

На сайте с 19.09.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 11600
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 13:32    Заголовок сообщения: обои возле плиты. Ответить с цитатой

Снимаем квартиру, на рабочей зоне т.евозле плиты, мойки и стола рабочего наклеены моющиеся обои. Вопрос чем их таким мыть. что быне затрачивать многоэнергии,типо побрызгал, протер и все..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
noparapone
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 11050
В дневниках: 808
Откуда: Новосибирск, Троллейка
Карта № 001650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 15:23     Ответить с цитатой

KLON
Моющиеся обои только называются моющимися, на самом деле их только влажной тряпкой можно протирать, а вот чтобы обильно водой помыть, и уж тем более средствами для удаления жира (если рядом с плитой, там брызги) - об этом и речи быть не может, все равно будут стираться и отходить.
Я в свое время, столкнувшись с аналогичной проблемой, просто купила подходящие по цвету клеенчатые подложки для стола (не знаю, как они правильно называются, их вместо салфеток на стол стелют, продаются везде, разных форматов и расцветок) и приклеила как фартук на двусторонний скотч (продается во всех магазинах отделочных материалов и иногда в канцелярских отделах). Их можно мыть со всеми средствами, тереть и т.д.
Рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KLON
Академик
Академик

На сайте с 19.09.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 11600
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 16:37     Ответить с цитатой

noparapone
спасибо, но ведь не красиво смотреться будет наверное

плита, мойка, стол все метра четыре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laima_
Студент
Студент

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1992
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский + Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 20:41     Ответить с цитатой

KLON писал(а):
noparapone
спасибо, но ведь не красиво смотреться будет наверное

плита, мойка, стол все метра четыре


KLON,так вы красивые возьмите.Не кафель же класть,чтоб красиво было.
Мы раньше мыли средством для посуды такие обои,чтоб жир растворяло+щеточка такая металлическая(у сетевиков продается,забыла название,но она у них очень хорошая-не царапает).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 21:14     Ответить с цитатой

Прилепить поверх обоев пищевую пленку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laima_
Студент
Студент

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1992
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский + Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 21:45     Ответить с цитатой

Alina_ писал(а):
Мы раньше мыли средством для посуды такие обои,чтоб жир растворяло+щеточка такая металлическая(у сетевиков продается,забыла название,но она у них очень хорошая-не царапает).

Правда мы мыли не возле раковины(возле раковины все таки кафель был),а стены-но я так не стесняясь, с усилием все терла(даже местами с порошком)-и обои и рисунок на месте остались.Но возможно если такие процедуры регулярно делать-то обои не выдержат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KLON
Академик
Академик

На сайте с 19.09.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 11600
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 21:51     Ответить с цитатой

Alina_
вот именно, а обои красивые,желтенькие,светленькие, но не к месту)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
noparapone
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 11050
В дневниках: 808
Откуда: Новосибирск, Троллейка
Карта № 001650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 16:17     Ответить с цитатой

KLON
Как выше уже писали - возьмите красивые, благо, этих подложек (или как они там называются?) такое разнообразие, что подобрать себе что-то по стилю и цвету не составит труда.
Я нашла в тырнете фотки, как примерно это будет выглядеть (на фото, конечно, не эти подложки, но визуальный эффект схож):



ну или вот еще примеры повторяющегося рисунка:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KLON
Академик
Академик

На сайте с 19.09.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 11600
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 16:56     Ответить с цитатой

noparapone
!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КАК здорово! Спасибо. Теперьвопрос как их закрепитьчто бы потом следов на обояхне сталось
Хозяева нам не разрешают битьгвозди и лепить на стены.
Но как то надо приделать попробывать
noparapone
ЕЩЕ РАЗБОЛЬШОЕ СПАСИБО"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laima_
Студент
Студент

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1992
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский + Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 18:17     Ответить с цитатой

noparapone писал(а):
KLON
Как выше уже писали - возьмите красивые, благо, этих подложек (или как они там называются?) такое разнообразие, что подобрать себе что-то по стилю и цвету не составит труда.


noparapone,
со звездами вобще красотища,я бы себе в ванную такую хотела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
noparapone
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 11050
В дневниках: 808
Откуда: Новосибирск, Троллейка
Карта № 001650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 19:48     Ответить с цитатой

KLON
Двухсторонний скотч Вам в помощь))
Потом аккуратно отлепите, если надо будет.
Alina_
В ванной такое очень здорово смотрелось бы, да))
Но, мне кажется, в ванной эти подложки цветные не прокатят, наверняка под ними влага будет задерживаться. Разве что если приклеить их намертво по периметру.
Но я бы посоветовала обратиться в любую рекламную мастерскую, которая занимается изготовлением баннеров и наклеек и заказать им выбранный рисунок на виниловой пленке (по-моему, виниловая, но я могу ошибаться; в любом случае там подскажут, на чем лучше, чтобы было устойчиво к влаге и вытиранию). Они сразу и нарезку нужного формата смогут сделать. Дома просто наклеите на стену пленку и все (она типа самоклейки). Стоит, кстати, не очень дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laima_
Студент
Студент

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1992
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский + Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 3:15     Ответить с цитатой

noparapone писал(а):

Alina_
Но я бы посоветовала обратиться в любую рекламную мастерскую, которая занимается изготовлением баннеров и наклеек и заказать им выбранный рисунок на виниловой пленке (по-моему, виниловая, но я могу ошибаться; в любом случае там подскажут, на чем лучше, чтобы было устойчиво к влаге и вытиранию). Они сразу и нарезку нужного формата смогут сделать. Дома просто наклеите на стену пленку и все (она типа самоклейки). Стоит, кстати, не очень дорого.


noparapone,
панели из закаленного стекла, как на фото-наверно самое прочное к влаге и истиранию,правда и самое дорогое ,стоят около 3500 руб за метр квадрантный(без фото) и 6500р с фото -цены в Москве,у нас наверно подешевле будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
noparapone
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 11050
В дневниках: 808
Откуда: Новосибирск, Троллейка
Карта № 001650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 12:49     Ответить с цитатой

Alina_
Ааа, если панели стеклянные, то тогда да, полностью с Вами соглашусь. Но они применимы, только если с нуля ремонт в ванной делать и их встраивать. Они же, получается, как плитка кладутся?
Я же говорила про вариант, когда плитка уже положена, а такой красоты захотелось внезапно. Тогда пленка с рисунком поверх плитки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KLON
Академик
Академик

На сайте с 19.09.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 11600
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 10:08     Ответить с цитатой

Заморочка
салфетки чем то пропитанные? или просто ,типо тряпочек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах