Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Аевит (витамины) Витамин Е
Давать ли ребенку витамин Е, если давать, то как часто и в какой дозировке

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lulya84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 737
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 16:51    Заголовок сообщения: Аевит (витамины) Витамин Е Ответить с цитатой

Девочки! У сына на пальчиках рук и ног начала трескаться и облазить кожица. Пошли к педиатру она нам посоветовала "АЕвит сегодня купила, а там противопоказание написано детский возраст (до 14 лет). Что делать давать или до понедельника ждать?

добавлено модератором:
статья, опубликованная на нашем сайте:

Несущий потомство: витамин Е

_________________


СПРАВКА СЧЕТ. ОСАГО. ТО без проблем (могу отправить сканом) . Кольцово 380-68-30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 17:04     Ответить с цитатой

Lulya84, попробуйте детский бета-каротин, таблетки с фруктовым вкусом, а еще лучше крем радевит, есть еще от производителя радевита крем с вит А,е, Д именно для детей. Название забыла. Вот это вещь. Аевит доза лошадинная вит. А. Он же токсичен.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lulya84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 737
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 17:28     Ответить с цитатой

а если таблетки и крем в месте давать?
_________________


СПРАВКА СЧЕТ. ОСАГО. ТО без проблем (могу отправить сканом) . Кольцово 380-68-30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 18:32     Ответить с цитатой

Lulya84,
Код:
http://razuznai.ru/radevit.html

Не знаю, про то что в крем капать. Ничего не скажу.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 18:48     Ответить с цитатой

Lulya84, по-моему, не стоит давать аевит ребенку, есть же специальные детские витамины а и е.
Я такой проблемой, как у Вашего сынули страдала лет с 4 и до 12 лет каждый год. Помню, мне хорошо помогали теплые ванночки с маслом растительным, лучше с оливковым :aga-aga:
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lulya84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 737
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 0:20     Ответить с цитатой

Leila
Расскажите пожалуйста как эти ванночки делаются!?

Добавлено спустя 2 часа 25 минут 16 секунд:

Сегодня муж забрал сына с садика и отвел его к бабушке, она дала ему витаминку (хотя я сказала не давать пока я не выясню можно или нет) в итоге поднялась температура 39. Сейчас везут его домой. Вот жесть. Муж сказал что когда его забирал вообще не каких признаков болезни не было.
_________________


СПРАВКА СЧЕТ. ОСАГО. ТО без проблем (могу отправить сканом) . Кольцово 380-68-30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 4:40    Заголовок сообщения: Новая статья на нашем сайте Ответить с цитатой

С Аевитом, действительно, все не так просто. Возможно, вам будет интересна статья, опубликованная на нашем сайте:

Несущий потомство: витамин Е

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mau_mama
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 11262
В дневниках: 13357
Откуда: Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 14:39     Ответить с цитатой

Недавно как раз интересовалась витамином Е, почитала много. Очень много где говорится, что вместо витамина в капсулах намного полезнее пить кедрового масло, главное, хорошего качества
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 3:10     Ответить с цитатой

А мне доктор рекомендовала мазать Аевитом разорваные уголки губ. Внутрь не давала. А мазать мне понравилось, очень быстро прошло все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
NataI
Академик
Академик

На сайте с 30.04.08
Сообщения: 15938
В дневниках: 247
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 2:56     Ответить с цитатой

Несмотря на то, что в желудке этот витамин разрушается, и усваивается не более 50%, большинство людей, употребляющих в пищу растительное масло, яйца или орехи, не испытывают дефицита витамина Е.

Являясь жирорастворимым витамином, он имеет свойство накапливаться в организме, что может вызвать интоксикацию. Дополнительный прием витамина Е рекомендуется лишь после консультации с лечащим врачом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ванькина анька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.05.13
Сообщения: 310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 3:36     Ответить с цитатой

Всегда была уверена, что витамин е - антиоксидант, чтобы он накопился в организме, он не должен срабатывать, то есть не должно идти процессов окисления в организме, что просто нереально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 10:44     Ответить с цитатой

Ой.. чтобы не говорили о противопоказаниях, аптечные витамины всё равно будут пить и много.
Мы живём в таком климате, что овощи/фрукты у нас растут ограниченное время в году или стоят очень дорого и не всем по карману (ведь есть их нужно регулярно а не раз в месяц).
Так что витамины наше всё.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
savvein
Студент
Студент

На сайте с 02.08.13
Сообщения: 1814
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск, м Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 18:04     Ответить с цитатой

Интересно получается, за мою жизнь мне его уже 4 раза прописывали врачи вместе с другими витаминами. Про то, что он не шибко нужен для меня поняла, когда захотела сдать анализы, чтобы проверить необходимость таких назначений. Я попросту их не нашла. Зато нашла пару хороших статей, где говорилось, у кого может быть нехватка данного витамина. Плюс про усваиваемость еще у меня вопрос остался: вот купила я комплексные витаминки, они в таблетках. Витамин Е там есть, но он же жирорастворимый. А если я не употребила перед этим жиров, он вообще не усваивается тогда? Получается просто бесполезная нагрузка на выводящие всю эту прелесть органы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 10:59     Ответить с цитатой

savvein

витамин Е не единственный жирорастворимый витамин, а один из. какой смысл принимать комплекс поливитаминов не поев, заранее лишая себя части этого комплекса? :aga-aga: да, совместный прием пищи, содержащей жиры, будет необходимым условием, но это же не что-то невыполнимое, правда? (не для аевита, кстати, там он уже в масле).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
savvein
Студент
Студент

На сайте с 02.08.13
Сообщения: 1814
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск, м Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 15:23     Ответить с цитатой

Никитинка писал(а):
savvein

витамин Е не единственный жирорастворимый витамин, а один из. какой смысл принимать комплекс поливитаминов не поев, заранее лишая себя части этого комплекса? :aga-aga: да, совместный прием пищи, содержащей жиры, будет необходимым условием, но это же не что-то невыполнимое, правда? (не для аевита, кстати, там он уже в масле).

Не всякая же еда содержит жиры. Может, кто-то на завтрак предпочитает фрукты. Я всегда пью витамины после еды, т.к. прием натощак вызывает массу неприятных ощущений. Но достаточно ли в моей еде жиров, чтобы жирорастворимые витамины хорошо усвоились? Есть ли какие-то нормы, например, для усвоения 1МЕ витамина А - столько то грамм жиров, для витамина Д - столько. Ведь одно дело, когда на завтрак овсянка на воде без масла, другое - бутерброды с маслом и сыром. Или, может быть, вообще лучше выпить ложку растительного (кедрового, льняного или тыквенного там) масла натощак, а потом вместо комплексных витаминов съесть витамины группы B, типа того же нейромультивита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах