Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Ребенок не спит по ночам
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katy-kuzy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.05.10
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 14:28    Заголовок сообщения: Ребенок не спит по ночам Ответить с цитатой

Девочки, помогите!!!!
Моей доче 4 месяца и две недели. Растет очень беспокойно, мои силы на пределе. Все время плачет, капризничает, громко визжит, орет и выгибается. Одно время часто просыпалась ночью до семи раз, сейчас реже 2-3. Утром и в первой половине дня спит плохо, просыпаясь почти каждые 40 мин. Как покакать так проблема, плачет, сильно плачет, аж со слезами. Часа два может кряхтеть потом только покакать. Если погремушку уронит так это столько крику.
В начале все списывали на газики, колики. Теперь, я считаю, что это должно уже пройти, так и не знаю что еще думать. На прорезывающиеся зубки не похоже, с рождения они же прорезываться не начали? Ну если даже и они ну не да такой же степени?! Первых два месяца спала практически только на руках, да ито дремала.
Стул нормальный, по виду и анализам. У врачей наблюдаемся, все хорошо. Молока тоже думаю хватает, даже через чур. Двоих бы выкормила. Питаться стараюсь правильно, все запекаю, жареного мало, сладким ограничиваюсь, вообщем диету соблюдаю. Ровно в четыре месяца весили 8 кг, 65 см, крупненькая, но не толстая!
Сглазить мог кто-нибудь что-ли. Я в замещательсьве, свиду здоровый ребенок. Может покрестить или к какой-нибудь бабке свозить, чтоб отшептала чего не доброго. Кто к этому прибегал?дайте адрес пожалуйста.Мы с академа, далеко соответственно не поедим. Посоветуйте что-нибудь!!!!!Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.07.04
Сообщения: 1843
В дневниках: 1388
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 15:18     Ответить с цитатой

к невропатологу сходите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinqa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 3833
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Стрижи
Карта № 005503
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 15:37     Ответить с цитатой

У меня первая такая же была месяцев до 6.Намучились. и пантогам пили (невролог прописал), в пустырнике, хвойном экстракте купались. Спали хорошо только на улице в коляске. Само понемногу прошло. Терпение и еще раз терпение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Влюбленная бибизьяна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 7807
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 16:06     Ответить с цитатой

katy-kuzy
у нас так же было, пока к невропатологу не сходили, оказалось внутричерепное давление. попили Пантогам, после этого перестал кричать постоянно. но спит так же и до сих пор ночью по 6-8 раз просыпается. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 17:53     Ответить с цитатой

Цитата:
Может покрестить или к какой-нибудь бабке свозить, чтоб отшептала чего не доброго
кошмар, для вас это одно и тоже? :o
Найдите врачей хороших и лечитесь.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katy-kuzy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.05.10
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 15:29     Ответить с цитатой

спасибо за советы...

А как диагностируют внутре-черепное давление?внешние признаки дают понять? На что врачи ссылаются на слова матери что часто плачет? или какие-то анализы?

А то вдруг не оно, а мы будем лекарством пичкать, пальцем в небо так сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.07.04
Сообщения: 1843
В дневниках: 1388
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 16:19     Ответить с цитатой

к невропатологу
все жалобы опишите
получите направление - на нейросонограмму, возможно на энцефалограмму.

katy-kuzy писал(а):
У врачей наблюдаемся, все хорошо

у каких врачей наблюдаетесь?

в 1 месяц вас должен был смотреть невропатолог
потом в 3 месяца
были осмотры? у окулиста глазное дно проверяли?
педиатру перечисляли свои жалобы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Влюбленная бибизьяна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 7807
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 20:48     Ответить с цитатой

katy-kuzy
кстати,мне моя мама и бабушка рассказывали,что я орала дурниной,когда мне пол года было чтоли/возраст не помню точно/, оказалось,что ухо болело. ухо вылечили, спать нормально стала и кричать перестала сразу. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pavel040
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 6929
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 23:47     Ответить с цитатой

katy-kuzy
анализ на дизбактериоз не сдавали как писали вшые к неврапотологу попробуйте сходить.
И не кидайте в меня тапками. на спине щетинка бывает . :-) бывает ,бывает у наших знакомых Ре не спал ,грыжу накричал, Так они хлебом черным с Материнским молоком ,как-то выкатывали .длинные жесткие черные волосы. сама видела :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 0:24     Ответить с цитатой

Госспади, да какая щетинка?! Это тоже из области бабушек-шепталок. У меня дочка вообще волосатая и на спине и даже на ушках. Это все само сойдет и никак не беспокоит. Это взрослые чет там выкатывают.
К невропатологу толковому сходите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ССМ
Академик
Академик

На сайте с 14.12.09
Сообщения: 11038
В дневниках: 21
Откуда: пос. КРАСНООБСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 1:16     Ответить с цитатой

katy-kuzy
ПОСЛУШАЙТЕ МОЙ СОВЕТ!!!! ( ПРОШУ прощения за настойчивость..... :oops: ) Мой сыночек тоже так себя вёл!!! Я вас понимаю КАК НИ КТО!!!!! Я 3 месяца не спала!!! Обязательно покрестите ребёнка и поводите на причастие по выходным в церковь!!!!! Я с БАТЮШКОЙ разговариала, он мне ЭТО посоветовал! Хуже в любом случае не будет. Можно конечно и к ГРОМОТНОМУ педиатору сходить, но покрестить РЕ НУЖНО!!!! Обязательно! У него защита появится! Легче станет ТОЧНО! :-)
_________________
СВЕЖИЙ МЁД с ЛИЧНОЙ пасеки!Донник+травы*АРОМАТ))3т.р. за 3 литра,вес- 4.9кг
Мойтел+Whatsap 8913-709-0084Светлана
:bee: :bee: :bee: :bee: :bee: :bee:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 1:46     Ответить с цитатой

ССМ писал(а):
katy-kuzy
ПОСЛУШАЙТЕ МОЙ СОВЕТ!!!! ( ПРОШУ прощения за настойчивость..... :oops: ) Мой сыночек тоже так себя вёл!!! Я вас понимаю КАК НИ КТО!!!!! Я 3 месяца не спала!!! Обязательно покрестите ребёнка и поводите на причастие по выходным в церковь!!!!! Я с БАТЮШКОЙ разговариала, он мне ЭТО посоветовал! Хуже в любом случае не будет. Можно конечно и к ГРОМОТНОМУ педиатору сходить, но покрестить РЕ НУЖНО!!!! Обязательно! У него защита появится! Легче станет ТОЧНО! :-)


не все родители верующие.
а если нет веры...от церкви помощи не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чероки
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.07
Сообщения: 8768
В дневниках: 3
Откуда: Телецентр, Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 2:30    Заголовок сообщения: Re: Кто пользовался услугами бабушек заговорщиц, поделитесь. Ответить с цитатой

В 4 месяца как газики могут еще не кончиться, так и зубы уже начать лезть. У моей старшей в 4 мес. уже 2 зуба было, так у нас как раз газики в зубики перешли... Потом ре успокоилась.

katy-kuzy писал(а):
Может покрестить или к какой-нибудь бабке свозить, чтоб отшептала чего не доброго.

Если Вы верующий человек - крестите, конечно. Но не для того, чтобы кричать ре перестал, тут должен быть для Вас более глубокий смысл... :aga-aga:
А вот бабок бойтесь.

Еще один момент. Я уже давно поняла, что у спокойной мамы намного чаще бывают спокойные дети. Дети здорово чувствуют мамино состояние...
_________________
*
Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения. (Э.Берн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 9:06     Ответить с цитатой

Крестить нужно, если веруешь. А так толку не будет. Тут глубже копать нужно - какие были роды, вес ребенка при рождении и динамика развития. Вобщем медицинские вопросы.
Я в свое время с сыном намучилась. Он как родился заорал - так только в год и два месяца первую ночь с 12-00 до 6-00 поспал. А так все орал-орал-орал! На руках и всяко разно. Спал только в коляске на улице. Я там практически и жила. И только потом, повзрослев и набравшись опыта я поняла причину наших оров! Невралгия у нас. Родился стремительно, вес 4200. Врачи в роддоме еще выписывали всякие препараты, а я не стала их давать, боялась. И вот результат был. И до сих пор мучаемся с головными болями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 9:35     Ответить с цитатой

katy-kuzy Никаких бабок. Самой выпить пустырнику и бегом к невропатологу, гастроэнтерологу и окулисту. Лучше пусть даже платно, но к хорошему специалисту, а не к тому который отписку нарисует. Глазное дно, ЭЭГ при необходимости МРТ.
Плохой, трвожный сон это признак внутричерепного давления, воспалительных, опухолевых процессов в мозге и т.п.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах